СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Собственника здания речного вокзала заставили восстановить всё, что он успел разобрать
Собственника здания речного вокзала заставили восстановить всё, что он успел разобрать

Гость
11 окт 2018 в 08:08

В России бизнес вести нельзя, если только ты не депутат или бандит и дело не в курсе доллара.
Вот так можно попасть везде, скоро блочки признают выявленными памятниками оттепели и застоя.
А был бы депутатом, можно и в заповеднике вырубку сделать и из церкви хостел и рыбу сетями в зимовьях ловить. Да что там, можно даже памятник сжечь.

Гость
11 окт 2018 в 08:20

Я не против культурного наследия и не защищаю нового собственника. НО. Когда объект продавали - он наследием не являлся. Может по-этому он и был куплен для переделки. А потом внезапно наследие выявилось (когда стену снесли). Не честно.

Гость
11 окт 2018 в 08:47

переобуваются на ходу. В этом все наше правительство.
Мужики, не отвечающие за слова.

Интересно, директор Байтека защитит свои права, или задавят?

Гость
11 окт 2018 в 08:29

а есче пущай он восстановит движение пассажирского речного транспорта на Волге, включая скоростное

Гость
11 окт 2018 в 10:18

Эти градозащитники уже достаточно накосорезили в городе. На каждом углу руины и недострои. Собственнику нужно в суд подать на никчемную местную власть и градозащитников. В нашем городе только и могут кошмарить бизнес. Зачем нужны надписи "речной вокзал" на здании, где вокзала давно нет?

Гость
11 окт 2018 в 09:01

Двойные стандарты. Кому-то моно все, а кому-то палки в колеса

Гость
11 окт 2018 в 08:49

Надо было " откатить" и всё

лучик добра
11 окт 2018 в 09:05

то есть несколько месяцев кряду, законный собственник, делал со СВОИМ зданием, что он хочет и ТУТ!!! вдруг проснулось сонно-ленивое департаменто))) и задним !!! числом включили объект в памятники и типа что то рекомендуют, подчеркиваю рекомендуют... это очередной яркий образчик всей нелепости и маразматичности СИСТЕМЫ... собственник пойдет в суд и если наша судебная система ещё не окончательно деградировала, то департаменто "чешет лесом"... советую эти деградантам, дождаться полной реконструкции и уж тогда объявить его памятником, ну что бы наверняка....

Гость
11 окт 2018 в 20:04

Какое культурное наследие???Люди,очнитесь!!!!Вы видели в каком состоянии это здание???Что здесь сохранять??полуразрушенные буквы ?если и правда нашелся собственник,который хочет привести здание в надлежащий вид,чтобы и ярославцам и туристам было приятно смотреть на него,зачем вы вмешиваетесь?и правда складывается впечатление,что кто-то просто хочет получить на лапу....очень жаль что в нашем городе и правительстве есть тауие люди((((

Гость
12 окт 2018 в 09:53

Все правильно. это объект наследия. Благодаря которому набережная Ярославля узнаваема. Не нужно стеклянных офисов. никчемных и без вкуса. Здание надо отремонтировать но стил не менять. Ужас что делают. Кому нравится что сделали с Универмагом в ярославле. паршивый коричневый цвет.

Гость
12 окт 2018 в 14:55

Столица "Золотого кольца России" и без Речного вокзала!? Это ПОЗОР !!! Зато весь город в разнообразных торговых центрах!

Гость
11 окт 2018 в 10:12

Я не понимаю в чем проблема? Можно сделать свежий ремонт, не ломая здания и дальше использовать как хотели.

Гость
11 окт 2018 в 12:01

У собственника мозги то есть вообще? Разламывать фасад! А че потом облепить его зелеными сандвич панелями? Он же не в огороде у себя находится. Давайте железнодорожный также разломаем и облепим гипсокартоном. Больные люди. Это же один из символов города.

Гость
11 окт 2018 в 13:56

задолбали с этими памятниками. Люди выкупили эту развалину, хотели привести ее в надлежащий вид... Если и признаете культурным наследием (какие-либо) здания, то тогда делайте ремонты, чтобы кирпичи на голову не падали и не выглядело это как в фильмах ужаса. Страна глупеет и глупеет. Сидят там и не знают, что придумать, как хуже сделать для народа и эта система у нас во всем.

Гость
11 окт 2018 в 11:17

Давно пора! Тем кто хочет лезь в центр поделом. Стройте свои бизнес центры в новых районах не лезьте в центр.

Гость
11 окт 2018 в 12:58

С градозащитниками не поделились, вот они вой и подняли, там где делятся они молчат

Гость
12 окт 2018 в 15:31

Журналисты, дорогие, расскажите же по каким конкретно параметрам старый стеклобетонный ужас признан культурным наследием?
Защитники здания, пожалуйста, назовите конкретные причины что и зачем надо сохранять в здании к которому приближаться страшно?

Гость
11 окт 2018 в 08:46

Задолбали защитники древности. Пусть хотя бы проведут соц. опрос - а жителям - не пенсионного возраста - вообще надо это культурное наследие. Мы за прогресс - аллё ...

иван
11 окт 2018 в 10:43

Памятником чего???!!! Это наше правительство???!!!

Гость
11 окт 2018 в 12:44

"— Мы сами точно сказать не можем, что там будет, но хотим выделяться в городе, — в проект постоянно вносятся какие-то правки, — рассказал представитель компании-собственника здания «Байтек Машинери» Максим Ремизов.

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/65437161/" - хотел выделится, вот и попал, не фиг выделяться в России!)

Гость
11 окт 2018 в 14:56

как жаль что не успели отстоять кинотеатр "Аврора". УЖАС что получили. кому нибудь нравится?

Гость
11 окт 2018 в 15:09

Понятно же было в что в на территории охраняемой ЮНЕСКО ничего перестраивать нельзя - кого то крупно кинули

Гость
11 окт 2018 в 17:15

Гуки пгочь от собственника. Возьмемся за гуки, дгузья, чтоб не пгопасть поодиночке. Б. Окуджава.

горожанин
11 окт 2018 в 18:12

обули...хахаха

Гость
12 окт 2018 в 06:26

А почему теперь вокзала то нет? А где же люди свои пароходы ожидают? Раньше ,помню, был большой вокзал, мы туда в кино бегали.

16 окт 2018 в 10:08

Я за сохранение исторических зданий, сохранение облика "старого Ярославля", особенно в центре. Но на момент приобретения, это здание НЕ ЯВЛЯЛОСЬ культурным наследием (юридически). Так пусть департамент охраны объектов культурного наследия и компенсирует ВСЕ расходы по демонтажу и восстановлению, а потом выкупают этот объект себе (ровно за ту сумму, за которую приобрела «Байтек Машинери»). А в каком состоянии сейчас "памятники культурного наследия" хорошо известно: какие-то сгорели от бомжей и наркоманов, какие-то сами развалились от отсутствия ремонта, отопления, худой крыши... Печально все это...