Город Похоронят всех: в Ярославле нашли места для захоронений на ближайшие два года

Похоронят всех: в Ярославле нашли места для захоронений на ближайшие два года

В Ярославле городские и областные власти вместе занялись вопросом строительства нового кладбища

Сейчас в Ярославле работает лишь одно кладбище

В Ярославле городские и областные власти вместе занялись решением проблемы нехватки мест для захоронений. Обещают, что до конца года решат вопрос с площадкой под новое кладбище. Город отдаст области несколько исторических зданий в центре, а взамен получит поле, куда можно будет хоронить людей.

— В декабре мы заслушаем результаты и узнаем место, которое будет выделено под строительство нового кладбища, — рассказал председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов. — Полностью вопрос с кладбищем нам надо решить за два года.

Ранее депутаты говорили, что места на последнем действующем в Ярославле Осташинском кладбище закончатся уже в следующем году.

— Мы под захоронения отдадим место, которое было зарезервировано под кладбище на случай войны, — добавил Ефремов. — Так что два года ещё будет.

Эта площадка примыкает к территории Осташинского кладбища, туда уже проложили дорогу.

О переполненности последнего ярославского кладбища известно давно. В начале этого года под Ярославлем уже почти начали строительство нового кладбища. Место выбрали в даниловском направлении неподалёку от существующего Игнатовского кладбища. Но выяснилось, что на этом месте течёт ручей, который с погоста течёт сначала через окрестные деревни в реку Щиголость, а через неё попадает в Волгу. Местные жители забили тревогу, и дело дошло до природоохранной прокуратуры. Они запретили опасную стройку. Чтобы временно решить проблему, на Осташинском кладбище построили новые сектора.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем