RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город Ярославские сельхозпроизводители вошли в Книгу рекордов Гиннесса

Ярославские сельхозпроизводители вошли в Книгу рекордов Гиннесса

На выставке «Золотая осень» построили самую высокую пирамиду из яиц

За 2 дня сотрудники ОАО «Волжанин» построили пирамиду из 48 230 яиц — самую высокую в мире. Пирамида красовалась на международной агропромышленной выставке «Золотая осень», привлекая внимание гостей и прессы. Весь исходный материал — качественное экояйцо — будет передан в дар Московской духовной академии.

1 из 6

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» в этом году отмечает юбилей. В 20-й раз в столице собираются представители продуктовых брендов со всех регионов России и зарубежья. Традиционно Ярославскую область представляет большая делегация из зарекомендовавших себя сельхозтоваропроизводителей. В 2018 году край отличился: в Москву не только привезли качественную продукцию, но и подготовили перформанс с мировым рекордом. Благодаря ОАО «Волжанин» на площадке фестиваля воздвигли самую высокую пирамиду из яиц.

Рекорд был официально зарегистрирован международным судьей Книги рекордов Гиннесса. Высота и ширина пирамиды — 2,5 метра (52 ряда), вес — более 3 тонн, количество яиц — 48 230.

1 из 6

Для «Волжанина» выход на московский рынок — уже состоявшийся факт. А строительство такой пирамиды скорее подарок на свой же день рождения. Уже как 40 лет компания производит высококачественные яйца, натуральные на 100%, — как минимум 1,3 миллиарда в год — и поставляет их в торговые точки по всей России.

Выставку посетили и представители государственной власти: Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ, и Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ. Губернатор области Дмитрий Миронов рассказал высокопоставленным лицам о достижениях отрасли, отметил, что регион лидирует сразу в нескольких с/х направлениях, представил стенд ОАО «Волжанин», которое занимает первое место в ЦФО по производству яиц.

Флагманским брендом «Волжанина» является яйцо «Волжское утро», оно представлено во всех федеральных розничных торговых сетях России.

1 из 3

Всего в компании 11 собственных марок. В Ярославских магазинах разнообразная продукция компании представлена в большом количестве. Что не случайно. На птицефабрике организован замкнутый производственный цикл. Это значит, что на одной территории находятся инкубаторий для птиц, цех сортировки и упаковки яиц, цех глубокой переработки яйца, цех промышленной переработки мяса, цех растениеводства и автотранспортный цех. Такая замкнутая технология производства позволяет минимизировать внешние риски, оптимизировать затраты и повысить степень доверия к компании.

Из яиц можно делать не только пирамиды


Список продуктов, которые делаются на основе яйца, может удивить простого покупателя. О чем идет речь:

  • белок (сухой и жидкий);

  • желток (сухой и жидкий);

  • меланж из желтка (сухой и жидкий);

  • протеин.

Что касается белка, желтка и меланжа, то их чаще всего используют в пищевой промышленности. В сухом или жидком виде их легко транспортировать и они дольше хранятся. Но и современные хозяйки стали брать белок и меланж в магазинах. Конечно, серьезно этому способствует активная пропаганда ЗОЖ. Пастеризованный жидкий белок легче усваивается, а значит, в организм попадает больше питательных веществ. Да и в приготовлении они проще, учитывая что это уже готовые безотходные смеси.

«Чистый протеин» знаком всем последователям здорового образа жизни и многим спортсменам. Самое важное, что это одна из немногих добавок, которая абсолютно безопасна и натуральна. Регулярно употребляя протеин (обычно в виде коктейлей), можно увеличить объем мышечной массы. В ассортимент ОАО «Волжанин» входит сразу пять вкусов: банан, клубника, шоколад, ваниль и печенье.

Что едят курицы


Чтобы яйцо отвечало всем стандартам качества, необходимо правильно кормить курицу. В «Волжанине» их кормят по уникальной рецептуре с ориентацией на экологичность. Яйца от таких несушек удостаиваются знака Роскачества и международных сертификатов экопродукции. Для «Волжанина» экологическая безопасность — это важнейшая составляющая внутренней политики и миссии компании.

1 из 3

ОАО «Волжанин» — крупнейшая птицефабрика в Европе с замкнутым производственным циклом, с объемом более 1,3 миллиарда яиц в год, план 2019 — 1,5 миллиарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем