Дороги и транспорт проблема «Люди не хотят брать деньги!» В рыбинских троллейбусах ввели билеты по 18,80. Нервы сдали у всех

«Люди не хотят брать деньги!» В рыбинских троллейбусах ввели билеты по 18,80. Нервы сдали у всех

Кондукторы собрались давать сдачу конфетами

Пассажиры подготовились

— Кондукторов жалко! — это первая реакция на нововведение в рыбинских троллейбусах, где очень странным образом назначили цену билета. Теперь одна поездка стоит 18 рублей 80 копеек.

И это вызвало раздражение у всех — и у кондукторов, и у пассажиров.

— Еду в троллейбусе. Кондуктор раздраженный. Копеек на сдачу не хватает. Совсем мелкие копейки люди брать не хотят, — рассказала жительница Рыбинска Екатерина Тихомирова.

— А мы не получили сдачу в 20 копеек. Никто нам ее не дал! — рассказала другая жительница города Марина Шакурова.

Те, у кого нервы покрепче, к ситуации отнеслись с юмором.

— Могу давать сдачу конфетами! — пошутил кондуктор в одном из троллейбусов.

В паблике «Подслушано в Рыбинске» во «ВКонтакте» уже обсуждают — кто будет в убытке от такой дикой цены — пассажиры или кондукторы. Одни полагают, что пассажиры будут фактически дарить 20 копеек кондукторам, если у тех не будет сдачи. Но есть и другая сторона — если нет сдачи, то пассажир вправе ехать бесплатно, а значит, не досчитается денег кондуктор.

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и урегулирования тарифов так объяснили странное нововведение: 18,85 — это предельная цена, в которую вошли все расходы «Рыбинскэлетротранса». Выше делать стоимость проезда они не могут, а вот ниже — пожалуйста. От пяти копеек решили отказаться. Но оставили пока 18,80. Формирование такой цены объяснил гендиректор «Рыбинскэлетротранса».

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем