СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Реинкарнация Мурзика: прокуратура проверит незаконное кладбище домашних животных в Ярославле
Реинкарнация Мурзика: прокуратура проверит незаконное кладбище домашних животных в Ярославле

Гость
25 окт 2018 в 09:03

Ну конечно Мироновский мусор рядом с домами не опасен, а паразакопанных кошачьих тушек опасны. Какие же в этой прокуратуре сидят трусы и лицемеры

Гость
25 окт 2018 в 10:04

а в городе трупы голубей и сбитых кошек валяются разлагаются и городские службы не обращают внимание. а тут озаботились.

Гость
25 окт 2018 в 09:49

Мусорный вонючий полигон "Скоково" - это настоящее благо для города, а такое место захоронения "биологических отходов" - смертельная опасность?

Гость
25 окт 2018 в 13:35

Почему любимые кошки или собаки отходы? Они любимые. А почему с........, которые обдирают народ не отходы? Они отбросы. Дайте людям спокойно хоронить своих питомцев бесплатно. А то сразу прейскурант вывесили. Лишь бы денег содрать. То чипировать, теперь бесплатно похоронить нельзя. А морды ваши не треснут? Где денег только взять? Попробуй вылечи заболевшее животное, так зарплаты не хватит, а если нет, денег вет.клиника не вернет и еще плати за кремацию? С..........

Гость
25 окт 2018 в 09:23

люди значит под свои трупы сотни гектаров тратят, а животные - отходы

25 окт 2018 в 08:21

Столетиями везде закапывали и никакой заразы не было, с чего это вдруг она появится.

Гость
25 окт 2018 в 09:21

Прокуратуре больше заняться не чем?

Гость
25 окт 2018 в 09:22

Такое же кладбище на улице папанина рядом с жк сосновый бор

Евгения
26 окт 2018 в 08:51

Зачем ерундой заниматься? Какая утилизация, кремация? Вокруг своего многоэтажного дома цветы сажаешь в центре города, так кругом кости животных, кошек и собак. Парки так усеяны захоронениями питомцев. Ничего? Живем? Оставьте в покое и кладбище для животных и займитесь реально проблемами экологии, для начала, мусор за собой с пляжа уносите, те кто нашел тему поныть про кладбище для животных.

Гость
25 окт 2018 в 09:18

Иногда они возвращаются.

Гость
25 окт 2018 в 10:33

Да этому кладбищу уже лет 20! Где они там дома нашли?? Вариант что они лес под застройку рассматривают, вот и озаботились.

Гость
25 окт 2018 в 13:17

Ну да, ну да, мифические патогенные организмы очень вредны для природы. В природе ведь дикие животные не умирают, видимо живут вечно или их трупы как-то сами кремируются, или же поедаются другими животными, несмотря на патогенные организмы....
А вот обилие крыс, этих вовсе не мифических переносчиков опасных для человека болезней, в городе в непосредственной близости от людей не интересует ветнадзорные и прочие органы?!

Гость
25 окт 2018 в 08:59

лишнее подтверждение того как свихнулось наше общество, грустно и нелепо...

Гость
25 окт 2018 в 08:39

Где конкретно это кладбище?

Гость
25 окт 2018 в 10:33

Интересно, как далеко оно от Норы.

Гость
25 окт 2018 в 11:36

В Тверской области, после затопления территорий для водохранилища рекой Волга, под водой оказался целый скотомогильник крупного рогатого скота, погибшего от сибирской язвы, еще в царское время. Целая передача этому была посвящена по одному из каналов ТВ.
И ничего.

Гость
25 окт 2018 в 15:46

Хороните у себя на дачах.

Гость
25 окт 2018 в 10:39

Сколько могила человека в животных? Так же и людей же можно хоронить, получается, в расчёте 1 к 10 примерно и не надо никому платить. Выше, в комментариях, люди одобряют. И проблему с захоронениями решит.

Гость
25 окт 2018 в 11:10

Психически больные люди.

Гость
25 окт 2018 в 13:22

Много мертвых животных в одном месте действительно небезопасно по разным причинам, как и любое скопление трупов, но старый Мурзик закопанный в одиночестве на пустыре не более опасен, чем любое усопшее животное, они не живут вечно, умирают как и все, даже огромные лоси, волки, лису, вороны и черви их съедают , птицы растаскивают в гнёзда шерсть, кости,что не растащили удобряют землю.
Утилизация больных опасными заразными заболеваниями животных это отдельный вопрос и ответственность.

Гость
25 окт 2018 в 18:22

В нормальных городах по-моему есть подобные кладбища, а у нас в области ниодного законного? Мурзики тоже заслужили уважения и чтобы о них помнили. Проблема только в том что животные не проверены на болезни, и если погибли от инфекций она с подземными водами может заразить водоемы

Гость
25 окт 2018 в 20:54

Этому кладбищу уже "сто лет в обед". Мы ещё детьми его находили. Да и домов там рядом нет никаких в радиусе пары километров.

Гость
26 окт 2018 в 08:44

Наличие такого кладбища само по себе говорит о том, что людям это нужно, нужно прежде всего для успокоения своей души, страдающей и переживающей горечь утраты, ведь для многих Домашний питомец это член семьи. Так почему же властям не пойти на встречу людям и разработать регламент ЗАХОРОНЕНИЯ (не утилизации) своих животных?

Гость
25 окт 2018 в 09:11

Бред какой-то! НЕЗАКОННОЕ надо сносить и почву обеззараживать а выявленных "хозяев" захоронений ШТРАФОВАТЬ! А у Вас "прокуратура проверит"! Власть надо употребить!