СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Возвращаемся в Средневековье: почему продукты в магазине на самом деле весят меньше, чем вы думаете
Возвращаемся в Средневековье: почему продукты в магазине на самом деле весят меньше, чем вы думаете

Гость
1 нояб 2018 в 16:15

ВОТ ЭТО ДА! ВОТ ЭТО РАССЛЕДОВАНИЕ!!!

Гость
1 нояб 2018 в 17:44

берите ярмолпрод там 1л

Гость
1 нояб 2018 в 16:31

новости лет 10. молодцы

Гость
1 нояб 2018 в 18:57

Только д**н может неотличить 900 гр. От 1000гр. )

Гость
2 нояб 2018 в 06:39

Какой недовес? О чем вы? Недовес - это когда написано 1кг, а на самом деле - 950 гр.

Гость
1 нояб 2018 в 16:50

Уже давно так, вы только заметили?!

Гость
1 нояб 2018 в 18:22

Это началось в '94 году, когда было предложено не изменяя цены снизить вес буханки черного хлеба (1кг.-0,9кг.) Чтобы народ на барикады не пошел...

Гость
1 нояб 2018 в 16:05

Уже давно на это внимание обратили). Вспомнилось, как несколько лет назад отдыхали в Лазаревском, в кафешках на пляже покупали 0.5 разливного пива, и все бы ничего, если бы в один день не взяли бутылку хамовники и стакан разливного, при попытке перелить из бутылки в стака, выяснилось, что в стакан то не влезает, стакан то не 0,5, а 0,4, и так во всем=)

Гость
1 нояб 2018 в 20:53

Очень интересно, что дорожает в нектарах Фруктовый сад? Вода? Сахар? Краситель? Ароматизатор? ЮПИ разведённый!

Гость
1 нояб 2018 в 16:27

А вы только заметили?.... Уже лет лет пять два монополиста молочного рынка Данон и Вимм Билль Данн (ныне купленный компанией Пепсико) уменьшают упаковки. Внешне выглядят также, вот только грамм все меньше и меньше. Особенно заметно на сметане. Изначально вес большой упаковки был 400гр. Сейчас 315 гр если не ошибаюсь. А на первый взгляд упаковка не меняется. Маркетинг товарищи и желание заработать на вас побольше денег. А вы и дальше покупайте товары таких продвинутых производителей. О качестве просто промолчу.

Гость
1 нояб 2018 в 16:46

ну вот...
взяли и раскрыли секреты...
а раньше, автор и те кого он облизывает, могли утверждать,
что продукты недорожают!
как стоила упаковка молока 50 руб, так и стоит...
многие, до сих пор, так и кричат в пароксизме патриотизма...

Гость
1 нояб 2018 в 16:36

По кочану... А вы от сионисткого рынка что ожидали ... Как дети наивные ...

Гость
1 нояб 2018 в 17:22

Спустя 3-4 года впервые заметили?

Гость
2 нояб 2018 в 01:15

Всегда вычисляла в магазине цену за кг или за литр, чтобы понять разницу в стоимости. А в Ашане сразу пишут на ценнике мелким шрифтом.

Гость
1 нояб 2018 в 17:14

Это жлобство,за деньги производители удавятся.Вот и ищут доп. методы получения прибыли - здесь налить поменьше,цену подороже. Остальное вранье.Поставить их на место некому.Одно ворье вокруг.Друг с другом делятся,а мы как и.... платим.

Гость
1 нояб 2018 в 18:44

Ну и что..легче стало ? Дальше-то чего будет ? По-охали,..по-ахали и всё..

Гость
1 нояб 2018 в 17:00

Скучает Михаил...

Гость
1 нояб 2018 в 17:55

Выручка «Магнита» по МСФО в I квартале 2018 года выросла на 8,1%, до 288,561 млрд руб. Чистая прибыль сократилась на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 7,405 млрд руб.
7 ярдов за квартал?вдумайтесь в эти цифры чистого дохода,чистейшего дохода.7ярдов.

1 нояб 2018 в 16:47

Батьшки! Это ж тот самый Миша, который с листвой фоткался. А теперь он пьет молочко. Обожаю его, давайте больше "новостей" с ним.

Гость
1 нояб 2018 в 18:25

Не поняла, а Контуев то чем виноват? На него чего взъелись? То что вес товара уменьшается, это действительно уже давно известно и странно. что домохозяйка это только сейчас заметила. Ну, может она только недавно домохозяйкой стала. А Контуев тут не при чем.

Гость
1 нояб 2018 в 20:32

Интересная новость, теперь буду внимательнее.

Михаил Самсонов
2 нояб 2018 в 10:02

глаза человеку даны что бы видеть, а голова что бы думать и если у нынешнего поколения, этого нет, это их проблемы, почему бы не нажиться на дефективных, тем более всё написано на упаковке...

Гость
2 нояб 2018 в 10:28

Ладно в магазинах, с прошлого месяца сотовый оператор "Магафон" якобы с просьб клиентов (не хватает якобы многим интернет-трафика) на тарифном плане "Мегафон Онлайн 2014" с опцией "Интернет S 2018", интернет-трафик предоставляется на 28 дней ну, а размер платы остался прежним, как за 30 дней, вот так как-то по справедливому Мегафон обворовывают клиентов.

Гость
2 нояб 2018 в 01:17

Всё от того что чиновники давно положили болт на население страны и занимаются только личным обогащением.