RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Недвижимость подробности У речного вокзала в Волгу забивают сваи: что появится в центре Ярославля

У речного вокзала в Волгу забивают сваи: что появится в центре Ярославля

Стройплощадку развернула московская фирма

Ярославцы гадают, что появится рядом с Речным вокзалом

На Волжской набережной рядом с Речным вокзалом полным ходом идут работы — в дно забивают сваи. Стройка привлекает внимание жителей города, которые задают обеспокоенные вопросы: что происходит на Волге? Мы обратились в мэрию Ярославля и правительство области, но чиновники развели руками, заявив, что это вопрос не их компетенции.

Чтобы выяснить историю загадочной стройки, отправились на площадку.

— Дебаркадер тут будет, — буркнул один из рабочих. — Как «Волжская жемчужина», по типу старинной пристани. По крайней мере, нам так говорят. В общем, очередное развлекательное заведение.

Скоро на подготовленное место привезут дебаркадер

Вот только, как именно будет выглядеть этот дебаркадер, пока неизвестно. Рабочие забьют сваи, установят основание и зимой уйдут, а к весне на Волге должно появиться новое сооружение. Как удалось выяснить 76.ru, устанавливать его будет московская компания «Центр Гарант», которая выиграла аукцион на размещение.

Работы идут рядом с Речным вокзалом

— Аукцион был открытым, поскольку это место входит в зону ЮНЕСКО, в правилах прописаны требования согласовать объект с департаментом охраны памятников культурного наследия Ярославской области, ЮНЕСКО и соответствующими городскими службами перед его установкой, — рассказали в отделе водных ресурсов Верхне-Волжского бассейнового водного управления по Ярославской области.

У жителей города появились первые предположения о том, каким может быть новое развлекательное заведение. Несколько лет назад такие были популярны в Москве, пока столичные власти не начали выгонять бизнес с Москвы-реки. И дебаркадеры уплыли вниз по Волге.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Так, к концу лета на реке появился трёхэтажный дебаркадер в восточном стиле, очень похожий на ресторан «Сказка востока», который когда-то стоял на Москве-реке.

Тем временем на Волге не утихает скандал вокруг здания Речного вокзала. Градозащитники хотят заставить собственника восстановить всё, что он разобрал. Что будет со зданием.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем