СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Зря деньги потратили: ярославцы раскритиковали памятник к 100-летию ВЛКСМ
Зря деньги потратили: ярославцы раскритиковали памятник к 100-летию ВЛКСМ

Гость
7 нояб 2018 в 18:01

Каждый год в Ярославле ставят какой-нибудь бесполезный памятник. Видимо, выгодное это дело. Надо запретить ставить памятники на бюджетные средства, пусть ставят на членские взносы комсомольцев.

Гость
7 нояб 2018 в 17:48

Непонятная конструкция.

Гость
7 нояб 2018 в 18:38

На осколках империи...

Горожанин
7 нояб 2018 в 20:00

Это инстоляция о чем? О комсомоле? Нет.
Скорее о космосе. Выполнена в одном стиле с планетарием.
Комсомол - это напор, порыв, молодость, и это кумач, бронза.

Гость
7 нояб 2018 в 17:30

Конец финансового года, надо бабки подбивать, иначе на следующий год не выделят. Щас бюджетникам премии по несколько окладов и вот такая фигня-чем этот памятник напоминает комсомол? Абстракция какая то

Гость
7 нояб 2018 в 19:28

Памятник просто потерялся на фоне торгового центра "Флагман", поскольку повторяет его силуэт (слева, если стоять лицом ко входу в ТЦ). Особенно это заметно со стороны улицы Победы. Это как раз тот случай, когда памятник не нужно было вписывать в окружающую среду(( И какое отношение он имеет к Комсомолу??? Уж лучше бы комсомольский значок изобразили!

Гость
8 нояб 2018 в 09:52

Остановки доделать в ЕДИНОМ СТИЛЕ денег нет, а памятник не пойми кому и чему сооружаем, не смотря на дыру в бюджете

Гость
8 нояб 2018 в 01:23

Да какая разница, дороги, памятники и все прочее, все всё понимают и ничего все равно не меняется. Всё так и будет. Им на наше мнение наплевать, мягко сказано.

Гость
7 нояб 2018 в 19:14

Дядя Вася отштамповал это на заводе за 4 смены и оклад в 20 тыщ, Ахмаджон с Нуритдином запилили монтаж, ну а остальное в пенсионный фонд организаторам

7 нояб 2018 в 22:33

Памятный знак "паруса молодости" установлен в год 100летия ВЛКСМ,и сквер отремонтировали,дорожки выложили,освещение установили,скамейки поставили.Приятно прогуляться теперь.

Гость
7 нояб 2018 в 22:48

Сам по себе памятник не плохой - абстракция - к комсомолу конечно не имеет никакого отношения, ну да ничего! Противно другое - ради него спилили прекрасные вековые деревья, уничтожили зелёные насаждения, клумбы. И качество материалов и исполнения должно быть лучше - за 16 миллионов - а так, через год, это будут неоднородные фигуры в подтеках. И да, деньгам должно быть лучшее применение - город в кредитах, город - банкрот. На повестке дня должны быть дороги, тротуары, благоустройство дворов, строительство школ, детских садов. Даёшь спортивный бассейн в каждый район?! Да не какой-то 25 метров длинна дорожки, а 50! Каждый школьник должен посещать бассейн, уметь плавать - это должно быть в школьной программе.

Гость
8 нояб 2018 в 09:52

как следует - лишь 10,85% довольны реализацией проекта, т.е "узкая кучка" 1 из 10. 10 заплатили налоги в угоду 1. и то еще вопрос какой срез по социальной группе опрашивался и в каком районе города. неужели нельзя более разумно распоряжаться бюджетом и это при его долгах и дефиците о которых постоянно долбят на каждом углу. например \как вариант\, закупить 2 трамвая или троллейбус\автобус - что нужнее, тематически достойно оформить \делать это научились, примеров масса\ в честь юбилейной даты. событие отмечено, общ.транспорту небольшое, но обновление. и главное - ВСЕ довольны. Но как всегда делается чтобы потешить и удовлетворить амбиции и тщеславие избранных. печально и досадно.

Гость
9 нояб 2018 в 05:32

отличное украшение города! надо больше таких! власть чтото делает - и сразу налетают и кричат распил.... так иди сам на их место сделай чтонибудь путное для города- сразу тишина...

паскаль блез
7 нояб 2018 в 19:45

сирые, зашуганные аборигены, уверены, что если бы памятник не построили, то столбовые бояре потратили бы бюджетные деньги на полезные, для аборигенов вещи))) бюджет же для того и существует, что бы его пилить, пилить днем и ночью, пилить не взирая на снег или жару... а так хоть сквер привели в порядок, посадили новые деревца, восстановили освещение, ну и построили нечто из бетона и стали - лучше чем ничего)))

житель
7 нояб 2018 в 21:01

Через месяц .если не нагнетать забудут о юбилее и просто будут смотреть на эти паруса без оглядки на комсомол.Успокойтесь.Чем больше таких юбилеев.тем интереснее будут скверы и парки города.

Гость
7 нояб 2018 в 22:51

молодежный комсомольский писать нельзя так как комсомол - это коммунистический союз молодежи

Гость
8 нояб 2018 в 13:09

осталось поставить памятники пионерии, октябрятам и конечно партии КПСС!

Гость
8 нояб 2018 в 11:04

этот "шедевр" никакого отношения к комсомолу не имеет)) автора на мыло)))