СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Это антиконституционно»: в ПФР ответили депутату, предложившему лишить пожилых выплат по старости
«Это антиконституционно»: в ПФР ответили депутату, предложившему лишить пожилых выплат по старости

Гость
7 нояб 2018 в 22:52

Правильно депутат сказал, разгонять надо пенсионный фонд, а деньги, которые работодатель сейчас в ПФР платит, работнику на счет переводить. Хватит уже пфр за свой счет содержать.

Гость
8 нояб 2018 в 10:15

Отец умер в 59 лет. Денежки, перечисленные в пенсионный фонд, там и остались. Лучше уж перечислять их на счет работника, чтобы потом накопленные средства наследовались. Только несогласных будет много, поскольку кто-то всю жизнь работает, а кто-то не утруждается.

7 нояб 2018 в 22:48

Согласно ч. 2 ст. 55 Конституции РФ четко и ясно предусмотрено : "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина", новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Отменяются эти права граждан в сторону ухудшения! А это уже не только прямое нарушение указанной ч. 2 ст. 55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч. 1 ст. 19 Конституции РФ: "Все равны перед законом…"

8 нояб 2018 в 08:51

то есть сделать пенсионный возраст для мужчин больше их продолжительности жизни -- это конституционно.
а предложить отменить грабеж граждан -- антиконституционно.
ясно понятно.

Гость
8 нояб 2018 в 11:41

да все нормально!!
вся страна так живет!!
если Я нарушаю законы это КРУТО!!!
если закон нарушают в отношении МЕНЯ, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
если бы указанная в статье г-жа, выступила с упоминанием Конституции до принятия закона,
не сидела бы, она, сейчас, в своем кресле и не пела бы ахинею...
хорошая, у властьузурпирующих, позиция по отношению к Конституции,
себе, зад ею подтирают, а потом нам в лицо ее тычут...

Гость
7 нояб 2018 в 21:35

Лариса Комарова, а вы повысив пенсионный возраст не нарушили конституцию ? Вы же уже с подельниками заработали измену Родине.

Инженер1
7 нояб 2018 в 19:39

Запели песню....

Гость
8 нояб 2018 в 02:33

этот широколицый далеко пойдёт

Гость
8 нояб 2018 в 10:13

Вспомнила про конституцию!!!!)))))))

Гость
8 нояб 2018 в 13:21

Ужас ПФР.
Работающий пенсионер желающий индексированную пенсию.

Гость
8 нояб 2018 в 13:45

ПФР - грабители народа! То, что предложил депутат - создать для каждого накопительный наследуемый счет, с обязательным перечислением процента от зарплат, застрахованных, с возможностью человека самому решить, когда пора выходить на пенсию! Народ держат за идиотов, говорят, вы нам перечисляйте, а мы вам выплатим, может быть - потом, изьяв сколько хотим на свои алчные нужды! Уже сейчас половина мужчин не доживет до пенсионного возраста, а что будет дальше? Каждое десятилетие, они меняют правила игры, с этими пенсиями - то баллы какие то были, то обязательные и накопительные взносы, вот теперь возраст подняли! Люди просто начнут работать в серую, и копить наличность под подушкой, а ведь деньги должны крутиться в экономике!

Гость
8 нояб 2018 в 15:50

Пенсионной реформе 20 лет! Когда ее разрабатывали, то говорили, что у каждого будет персональный счет в банке, на котором и будут копиться денежки и бла бла бла...А сейчас ВВП сказал, что денег нет и никаких счетов нет и пенсии платят за счет работающих граждан... ГДЕ ДЕНЬГИ????!!!!

Гость
7 нояб 2018 в 21:03

Чтоб впредь неповадно было без причины языком молоть неплохо было бы разрешить ему таки отказаться от пенсии официально с документами печатями и прочими подписями. Всё равно поди на старость он уже на неё себе наработал, и очень уж интересно согласится ли? :)

Гость
7 нояб 2018 в 19:38

Милонов номер два?

Гость
7 нояб 2018 в 22:57

А разворовывать бюджет конституционно?

Гость
8 нояб 2018 в 09:24

Вот когда у депутатов будет анорексичный вид, то может народ им и поверит, что все так плохо в стране, а пока чьи то морды растут как на дрожжах, сколько можно уже кормить чиновников, плодятся быстрее, чем повышается рождаемость.