СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Ярославский депутат потребовал пересмотреть начисления за вывоз мусора
Ярославский депутат потребовал пересмотреть начисления за вывоз мусора

Гость
15 нояб 2018 в 09:57

вы такие наивные. сначала выходит постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ \весьма занятный документ\. потом под него заходит хартия. кто сидит в правительстве и хартии думается объяснять не надо. никакого здравого смысла нет и быть не может. главное - срубить бабло, а вы уважаемые "зайцы и вороны" доказывайте \согласно этого постановления\, что фактически не живете за городом\дачи, поселки, деревни и т.п.\ постоянно. электроэнергией-то все пользуются и оплачивают. значит за городом находитесь. поэтому платите, Шура, платите.... и торг здесь не уместен. теперь такие времена, что невозможное очень даже стало возможным, особенно если личности алчные и руки у них загребущие. грустно и прискорбно.

Гость
15 нояб 2018 в 09:42

Правильно говорит это не логично человек один и какая разница сколько у него квартир . Квартира сама мусор не производит. Беспредел

Гость
15 нояб 2018 в 10:10

Будет так же как с маршрутками, посудачат и ничего не сделают.

Гость
15 нояб 2018 в 08:51

А кто будет следить за тем проживает человек в помещении или нет, тут же сказочников-халявщиков сколько сразу набежит. Причем если уж у тебя есть столько недвижимости то есть и средства за ее обслуживание платить, как всегда поправка для богатых и на пенек сесть и пирожок съесть.

Гость
15 нояб 2018 в 10:39

В подъезде полно квартир, которые сдаются. Живут семьи по 4-5 человек, вместо одного собственника (к вопросу о мусоре и прочих коммунальных платежах). Чужое не жалко - по-этому свинячат в подъезде и шумят после 22-00 (летом после 23-00). Готов сдать всех по списку ! Только кому ? Управляющей компании не надо, налоговой не надо, полиции - разбирайтесь сами. А теперь начинайте пищать про то, какой я негодяй. Хочу порядок и справедливость.

Гость
15 нояб 2018 в 10:51

А сколько квартир, в которых никто якобы не живет сдается в аренду. И арендаторов там как правило не один человек. Т.е. на собственника начисляют тариф как на одного человека, а мусора там с целой семьи.

Гость
15 нояб 2018 в 10:58

А сколько таких квартир сдается в аренду? В моем многоквартирном доме все. Редко кто взвесит на себя расходы по ЖКХ в случае если квартира пустует, не выгодно с нашими тарифами. И проживает там далеко не один арендатор в основном. А начисляют тариф из учета одного собственника. А Ненилин просто пиарится в очередной раз.

Гость
15 нояб 2018 в 09:45

Очень разумное предложение.

Гость
15 нояб 2018 в 10:18

А рассмотреть о плате за лифт Олег Ненилин не хочет? Что за бред плата берется за метраж? В двушке живет бабуля с дедулей и у них 56 метров, а рядом в однушке 17 метров живет порядочная, чистоплотная семья таджиков из сорока человек! Вопрос: кто чаще и больше пользуется лифтом?

Гость
15 нояб 2018 в 08:42

Опять за богатых хлопочут. О тех у кого несколько квартир пекутся. Как бы они не раззорились. А нет бы всем тарифчик убавить. На каком основании так увеличили?

Гость
15 нояб 2018 в 10:15

Чтобы не было таких перекосов и существовала плата с 1 м2. По итогу плата с 1 м2 давала оператору сумму меньшую, чем с человека, во и ввели новую методу....., а отследить кто и где живет невозможно. Плату с метра считали несправедливой, вот теперь получили "справедливую"

Гость
15 нояб 2018 в 09:11

обращались бы официальным письмом,а не в фейсбуках.

Гость
15 нояб 2018 в 09:12

На полагающийся материнский капитал, мы приобрели комнату в коммунальной квартире. ПО ЗАКОНУ МЫ ОБЯЗАНЫ выделить всем своим несовершеннолетним детям долю в этой комнате. Иначе это наказуемо по ЗАКОНУ! Получается в этой комнате 4 собственника. (Жена,я и двое детей). В комнате не проживает никто. Мы проживаем по другому адресу. Получается мы должны платить и по месту проживания за 4 зарегистрированных и за неиспользуемую комнату за 4 собственников по подорожавшему тарифу за неоказанную услугу!!! По-моему это самый наглый и неприкрытый ГРАБЕЖ!!!

Гость
15 нояб 2018 в 12:22

Смету доходов и расходов в которой обозначен вывоз мусора с метра утверждали общим собранием, согласно Жилищному кодексу. Теперь переходим на оплату с человека. Почему? Ведь жилищный кодекс имеет большую значимость чем Постановления.

Гость
15 нояб 2018 в 15:39

надо не к хахартии обращаться, а в антимонопольный комитет
так будет правильнее, хотя результат не изменится

Гость
15 нояб 2018 в 15:54

За такие деньги, да еще и мусор сортировать? Все в кучу как валил так буду валить - в один пакет. Мне что, дома 3 пакета держать?

Лидия
15 нояб 2018 в 22:31

А вообще откуда эта Хартия взялась. Нам,что раньше мусор никто не вывозил. Ну и что директор этой самой Хартии сын Чайки. Но мы ведь собственники и мы с вами должны музыку заказывать. А нам не дают никакого выбора. Просто тупо ЗАСТАВЛЯЮТ УК заключать только с ними договора. А нас кто-то спросил? Ведь деньги -то мы с вами платить будем. Меня лично и тот поставщик услуг устраивал.На ... мне эта ХАРТИЯ. Подумайте люди.

Гость
15 нояб 2018 в 17:06

А разве вывоз мусора начисляется не по прописанным???? Где прописан там и платишь, а если где то снимаешь то там не платишь второй раз.

Гость
15 нояб 2018 в 09:18

Есть разумные люди и среди депутатов! М.б. здравый смысл восторжествует и не смотря на давление г. Скоковского с ярославцев снимут этот налог на мусор!

Гость
15 нояб 2018 в 10:03

На полагающийся материнский капитал, мы приобрели комнату в коммунальной квартире. ПО ЗАКОНУ МЫ ОБЯЗАНЫ выделить всем своим несовершеннолетним детям долю в этой комнате. Иначе это наказуемо по ЗАКОНУ! Получается в этой комнате 4 собственника. (Жена,я и двое детей). В комнате не проживает никто. Мы проживаем по другому адресу. Получается мы должны платить и по месту проживания за 4 зарегистрированных и за неиспользуемую комнату за 4 собственников по подорожавшему тарифу за неоказанную услугу!!! По-моему это самый наглый и неприкрытый ГРАБЕЖ!!!

Гость
15 нояб 2018 в 12:43

Это грабеж! Зачем доказывать, где ты проживаешь, если оператор единый во всем городе! Человек должен платить в одном месте, даже если у него несколько квартир! Он же физически не может одновременно находится в нескольких местах и везде мусорить!