СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Почему Ярославль стал городом-неудачником?
Почему Ярославль стал городом-неудачником?

Владимир
20 янв 2016 в 11:18

Рыба гниет с головы, не везет Ярославлю с руководителями. Единственными перспективными были Лисицин и Урлашов. Одного задвинули, как неугодного, другого посадили, как неугодного. Нынешним, основная часть населения просто не верит, и что бы они не сделали, воспринимает негативно, уж столько они наворотили, что разгребать лет 20 надо. Единственный выход, это вернуть прямые выборы и выбирать губернатора и мэра всем миром, может тогда повысится доверие жителей Ярославии к власти.
Если этого не будет, то будет еще хуже. Править должны специалисты, а не заушные, неудачливые милиционеры, которые себя не смогли найти.

Гость
20 янв 2016 в 13:05

Потому, что и в Ярославле, и в области власть захватили мошенники и аферисты!

Гость
20 янв 2016 в 13:07

Город без власти! Вернее у них своя свадьба, у жителей своя! Набивают карманы и улучшают СВОЁ благополучие. Правды нигде не найти! Всё показное! Ощущение, что мы где то в глуши живём, а не 260км от Москвы. Город скоро займёт самые последний строчки всех имеющихся рейтингов. Скатили Ярославль до плинтуса.

Гость
20 янв 2016 в 18:05

Почему неудачник город? Совсем даже удачник. Для проходимцев всех мастей/ воров.мошшеников. аферистов/. Рай. 24 часа в сутки. 12 месяцев в году.

Гость
20 янв 2016 в 19:03

Пик счастья, похоже, для города уже прошел. Дыхание деградации уже осязаемо. Лица горожан стали озлобленными, особенно в магазинах и маршрутках, да и в других местах тоже. Никто не улыбается.

Александр
21 янв 2016 в 19:14

Что-то я совсем ничего не пойму.... живу в Архангельске... у нас тогда совсем помойка, если в Ярославле все дорого. Зарплаты у нас ниже, чем в Ярославле, хоть и с северными. Цены дороже в магазинах, за ЖКХ в два раза больше, чем в Ярославле. Проезд и тот дороже для всех поголовно (скидок нет даже пенсионерам) уже два года. Народ отсюда едет в Вологду и Ярославль... и после этого Вы говорите. что в Ярике плохо и все дорого? Был в прошлом году... 2 месяца... офигел... квартиру снял за месяц 10000 все включено... у нас такое 18-20 тысяч... ?????? Где Ярославль и Архангельск после этого на каких местах в рейтинге?!!!????

Гость
23 янв 2016 в 11:51

Какой-такой неудачник ? У нас солнце 360 дней в году )) Чиновник сказал. Цитата -
"Михаил Крупин заметил: «Ярославская земля уникальна. Ярославль – город, славящий солнце. У нас 360 солнечных дней и лишь пять дождливых. "
Наверное с Италией или Грецией перепутал((

Гость
20 янв 2016 в 13:11

ну хоть кто-то реальную ситуацию в нашем городе обрисовал, факты как они есть
спасибо!

Гость
20 янв 2016 в 14:10

Да все закономерно и, к сожалению, неизбежно. Слишком маленький город. Хорошую работу найти проблема, молодежь уезжает. Лет через 20 будем на уровне Тутаева.

БЕГЕМОТ
20 янв 2016 в 15:27

Дай-то бог остаться на уровне Тутаева. Боюсь.что всё будет быстрее и значительно хуже..

Кудесник
25 янв 2016 в 14:51

А чему радоваться, чему улыбаться? Цены везде и на всё растут, зп падают, работать не где. Коммуналкой просто задавили, всё новые ухищрения придумывают как бы побольше денег содрать.

Гость
20 янв 2016 в 13:53

Только напрашивается один вопрос, почему губернатор все ещё у власти?

Гость
2 мар 2016 в 15:46

Свободу Евгению Урлашову!!! Ура, товарищи!!! вернуть Лисицына срочно!!!

Местный
20 янв 2016 в 11:50

Все в статье верно. На мой взгляд,это результат того, что губернатор просто удерживает как-то область на плаву, не стремясь ни к улучшениям, ни к прорывам. Индикатор этого - команда, с которой он работает. "Старые проверенные" кадры вспорхнули стаей и перелетели из мэрии в областную администрацию на более высокие зарплаты и более спокойную работу. Тот , кто хочет что-то менять - постоянно в поиске, в прорыве (потому что что-то менять в России очень сложно), команда подбирается под задачи самим руководителем, а не присылается ему годами от партии и с НПЗ и т.д. и т.п.....короче если бы поставили себе к 31 декабря иметь конкретные улучшения, то действовали как любое предприятие (в смысле методов) - были бы в мыле, но имели результат..но когда кто-нибудь с Советской площади был в мыле..

Гость
21 янв 2016 в 10:19

Когда всякие шмелевы-авдаляны и прочие пиджачки будут получать пожизненное с конфискацией, а не в "потерпевших" отсиживаться, тогда и город не будет в "неудачниках"

Гость
21 янв 2016 в 22:08

Все в благополучную и резиновую?

Добряк
22 янв 2016 в 00:21

Пока лисицын будет зависать в думе, так и будет всё продолжаться ! ...

Местный
22 янв 2016 в 01:51

Не существует в природе честных публичных рейтингов. Не для того они придуманы. Ярославль - город во многом оптимальный и для работы и для жизни. Особенно, если сравнивать с окрестными областями. И в чем то даже с Москвой и московской областью.

Все нормально
22 янв 2016 в 14:26

Хороший, уютный провинциальный город. Кому не нравится - Москва рядом, вперед за длинным рублем, карьерой, пробками и суетой...

Гость
22 янв 2016 в 23:23

Течёт моя Волга, а мне седьмой десяток лет...

Гость
17 февр 2016 в 12:21

люди надо о будушем нашим детям и внукам вего хорошего хватит ерунду
надоело читать лучше пишите чего ещё построить и с детьми погулять
... хорошего мысли подумайте

Гость
16 нояб 2016 в 21:21

Все мы не глупые люди и понимаем что "власти"в городе нет,знаем все ее минусы, а теперь ответьте на вопрос какие рычаги воздействия есть на такую власть? Их можно только ругать как школьников, ну максимум "выгнать с урока" И ВСЕ и без последствий... Поэтому люди приходят во власть пользуются всеми льготами, обрастают связями в том числе и сомнительными делают "свой гешефт" или лобируют чужой за "каврижки" Заведомо зная что с него с него не спросят..... Если я не прав то покажите хоть одного идейного в нашей думе,либо в мерии

REAL
21 янв 2016 в 12:24

заявил губернатор Сергей Ястребов. – Возможно, проблемы прошлых лет, ситуация в Рыбинске, по суду в Ярославле какой-то отпечаток накладывают. Любой взгляд со стороны достоин уважения. Стараюсь правильно реагировать на ситуацию. Главное для меня – не мой личный рейтинг, а рейтинг качества жизни ярославцев, который растет

Ястребов бредит? Говоря о качестве жизни, что оно растёт

Гость
21 янв 2016 в 13:43

Верните городу Лисицына

Гость
21 янв 2016 в 12:17

А что вы хотите? Только перечень пром.предприятий , успешно разваленных чего стоит: ЯЗТА ,ЯЗДА ,СК ,Машприбор ,Лакокраска ,ЯМЗ , ЯШЗ , Шиферный з-д. А что взамен ? Фабрика по упаковке таблеток ?

Гость
20 янв 2016 в 17:40

Гойский город. Отсюда и результаты. Деградация.