СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Неудобства по-ярославски
Неудобства по-ярославски

Гость
26 июля 2016 в 16:50

Я, будучи туристом в Вене, по доброй русской привычке пошла в супермаркет "Спар"рядом с отелем. Думала, что часов до 22-х они точно работают. Ан нет! В 19 ч.рабочий день закончен. А не хватает мне метро. И точной работы общественного транспорта. Если в этой же Вене на табло горит информация, что этот трамвай придет через 4 минуты, то он и придет через ЧЕТЫРЕ минуты. А не так ,как у нас 3-й троллейбус раз в 2 часа.

Гость
26 июля 2016 в 16:05

Анна, соглашусь с вами только в одном - это дороги. Круглосуточные магазины есть: Глобус за Волгой, Перекресток на Толбухина и на Московском, Чкалова, 37а, Авиаторов проспект, 106, Рыкачёва, 7, Александра Невского, 15, Дзержинского проспект, 32а, Тутаевское шоссе, 81 и т.д. вы на машине, доехать без проблем.
Лежа на траве нужен не wi-fi (только у ленивого нет мобильного интернета), а чистота этой травы, а то ненароком можно полежать в собачьих экскрементах, которые, любители собак, за своими питомцами не убирают.
дальше комментировать не буду, все равно забаните комментарий.

Гость
26 июля 2016 в 16:04

попробуйте в Европе что-нибудь купить после 21.00, из серии "хлебушка, молочка". В лучшем случае, в иммигрантских лавках до 23.00 можно купить фрукты и алкоголь.
и никто, вобщем-то не ропщет.
а в некоторых странах в воскресенье магазины закрыты. вообще. потому что профсоюзы так хотят, чтоб продавцы не перетруждались.

Гость
26 июля 2016 в 16:15

Мне бы ваши проблемы...

Светлана
27 июля 2016 в 08:07

Надо проявить немного "коммунистического" ( бескорыстного) уважения к городской среде обитания. А то в центре БОЛЬШОГО города крапива под два метра и репейник!
Вчера срезала это безобразие ! Теперь всем хорошо! И с детьми безопасно за мороженкой сходить, и людям на работу спокойно , без волдырей с головы до ног.

Гость
26 июля 2016 в 18:11

Если уж равняться на Европу, то не в плане работы супермаркетов, а в чистоте в общественных местах. Судя по количеству мусора с утра на городском пляже на Которосльной Набережной, у нас народ не ощущает нехватки мест, где можно отовариться тем, что выпить, чем закусить и что покурить. Масса бутылок, пакетов, шелухи от семечек и окурков. Люди, будьте добрее по отношению к природе, ведь это наш город!

Гость
26 июля 2016 в 15:41

"Я живу в большом, интересном городе", хахаха, вы статью начали не правильно... Вы живете в деревне. Пусть будет Большой деревне) Здесь в домах не везде интернет)... , а вы в парках хотите)))...А город - это где есть дороги, для начала).

Гость
26 июля 2016 в 16:16

чтобы город стал удобным прежде всего надо чтобы его жители были доброжелательнее, улыбчивее, отзывчивей. тогда и неудобства не так бросаются в глаза. А иначе всегда будешь себя чувствовать не комфортно.

Гость
28 июля 2016 в 22:49

Анна, а слабо про достоинства и удобства нашего города написать???

Гость
1 авг 2016 в 12:29

Все им интернета мало. Уж обязательно надо и на траве полежать " в нем". Ну как же в иностранных новостях ведь так лежат. Уж общаться друг с другом " живьем " разучились. Все сидят в транспорте уткнувшись в телефон. И гуляют парни с парнями ,а девки с девками. Смехота одна на вас...

Гость
4 авг 2016 в 15:27

ночью спать надо, а не жрать!