СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Реклама в центре Ярославля: убрать нельзя оставить?
Реклама в центре Ярославля: убрать нельзя оставить?

Гость
27 сент 2016 в 19:04

Заняться нечем новому мэру!один за ларьки брался, второй -за штендеры! лучше бы для города сделали на самом деле что-нибудь полезное, промышленность развивали или программы поддержки предпринимательства, ремонта дорог.

Гость
28 сент 2016 в 06:26

В Сергиевом-Посаде такие же меры были проведены.Поснимали со зданий все вывески, названия магазинов, штендеров тоже не видно....Только вот теперь стоит,например, здание, а что в нем находится не известно,какие в нем магазины или другие организации размещены- пока не зайдешь - не узнаешь.хотя почему то реклама макдонольса осталась,наверное любимое место Слепцова, потому и оставил.Зато как курили в общественных местах.так и курят, как дороги с ямами были , так и остались, здание напротив Лавры выгорело еще 2 года назад, так и стоит обгоревший призрак.

Гость
28 сент 2016 в 13:57

Запретные методы - самые простые, зачем придумывать конструктивные решения, если можно просто взять и запретить.... Только вот это дешевый популизм для бабушек (электората). Также непонятна реализация такого запрета - ни предписаний, ни предупреждений, сотрудники администрации ходили по торговым точкам не представляясь, рявкали на сотрудников (молодых девчонок) а затем тупо погрузили штендеры тех кто не успел убрать в газель и увезли в неизвестном направлении - что вообще-то классифиципуется как Кража. А самое смешное, такая команда "фас" являет собой показушное действие кратковременного характера пройдет неделя две и сотрудники администраций снова воткнутся носом в ВК в своих кабинетах, а штендеры займут свои места. Про дороги и прочие места куда следовало бы приложить такую энергию, даже и говорить не буду...

Гость
28 сент 2016 в 22:27

если городу нужны деньги , сделали бы размещение штендеров платными, например 500 р в месяц. И штрафы ввели за неоплаченные и не ухоженные штендеры.Просто убрать, это не выход, это популизм.450 штендеров по 500 р это 225 000 руб в казну ежемесячно, 2 500 000 в год, но наверное это мизерные деньги для города и они не нужны

Ольга
27 сент 2016 в 17:48

Никаких предупреждений не было.Штендеры, стоящие у здания, были просто погружены в машину и вывезены под камерами городского телеканала. Никаких предписаний ни собственникам, ни администрации, ни арендаторам здания на Фрунзе, 3 (ТЦ "Спутник") направлено не было. Успел "оперативно отреагировали на предупреждение и добровольно убрали конструкции" тот, кто вышел покурить в этот момент!

27 сент 2016 в 21:46

Теперь Я здесь-тута хозяин и мои указы-приказы не обсуждаются а выполняются!!!

Гость
28 сент 2016 в 09:07

А я руками и ногами за отсутствие подобных реклам, они уродуют наши улицы одна эта ужасная реклама СОЦИАЛ и подобные ей на ул. Комсомольской чего стоит. А то что рекламы должны быть одного стиля полностью согласна. А то все здания завесили убожеством и здания то не видно еще и на тротуаре понаставили что ходишь и запинаешься. Давно пора было это сделать. А что касается какие магазины в зданиях то поверьте хоть есть этот плакатик хоть его нет на третий этаж в модуль где продаются духи или прочая лабуда точно никто не пойдет.

лучик добра
28 сент 2016 в 09:11

100% поддерживаю Слепцова в этом деле... посмотрите во, что превратился наш замечательный, красивый и древний город - в какой то дешёвый, зачумлённый базар... у нас не штендеры, а мятая грязь и колхозное непотребство, которое в большинстве случаев преграждает дорогу и мешает свободному передвижению людей... на лоб себе прикрутите и ходите рекламируйте свои гадюшники - всё равно к вам никто не ходит... зачем "рекламировать" магазин если он находится в двух метрах от штендера, на это никто и никогда не реагирует... согласен, много проблем и помимо штендеров, но это легко решаемая проблема - в течении 3х дней убрать и всё... начинают с малого к большему...

Гость
28 сент 2016 в 09:31

еще бы снятую дорогу на нефтяников кто заасфальтировал, или хотя бы ямы этими щитами закрыли

Гость
28 сент 2016 в 11:44

я тоже полностью поддерживаю инициативу нового мэра. Он двигается в правильном направлении! Действительно, превратили красивый древний русский город в колхоз и базар. Центральные улицы обезображены страшными вывесками и нелепой рекламой. В половине случаев уже и фирм не существует, а это рекламное уродство всё еще осталось. Во всех цивилизованных городах есть департамент архитектуры мэрии, который отвечает за единый стиль города и согласовывает размещение рекламных конструкций. У нас либо департамент работает плохо, либо предприниматели просто забили болт на все эти согласования - и лепят свои убожества кто во что горазд...

Гость
19 окт 2016 в 22:43

А нам вообще сказали уберите...внимание - режимную вывеску - не эстетично ( разрабатывалась дизайнером в минималистичном стиле)...во - первых: это рнжимная вывеска на моём собственном здании 2) не эстетично - кто решает это??? Дайте определение - неэстетичности!