СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Платные парковки Ярославля: добро или зло для горожан?
Платные парковки Ярославля: добро или зло для горожан?

Гость
23 нояб 2016 в 23:19

Полчаса на встречу с поезда - ?????

газулька тормознова
23 нояб 2016 в 16:46

вопрос то в чём??? это всё равно, что рассуждать - "платить за колбасу в магазине - это добро или зло?" город буквально задыхается от транспорта и лет через 5-10 город вообще может превратиться в одну большую пробку... наличие авто это ответственность и доп затраты и может даже трудности, а не удобства, а у нас так - авто купили, а ездить не купили... и начинаются стоны и вопли... вы пробуйте в где то Европе, просто так припарковаться, вне зоны парковки и ни у кого это не вызывает гневного обсуждения и осуждения - у нас же - хочу на газон заеду, хочу поперек дороги встану, хочу вторым рядом, а то и третьим... и самое главное, если ты не уверен, что твоё авто будет где парковать - зачем его покупать???

здешний
23 нояб 2016 в 16:44

А что комментировать, если мнение горожан никто не спрашивает? Пар выпускать? Так от этого не легче. Хотите повтор СССР с фигой в кармане - получите. Уже получили. И не надо после этого про скрепы.

Гость
23 нояб 2016 в 17:34

у кого нет машины - те могут только позлорадствовать, а проблема конечно острая. О примерах сколько стоит час в Москве - это не про наш город, у нас зарабатывают в разы меньше, адекватная цена за час стоянки в Ярославле не должна превышать 10 рублей. Тогда и бойкотировать никто не будет эти паркинги платные.

Гость
23 нояб 2016 в 18:12

А для пешеходов сделать платные тротуары, чтоб не выеживались.

Гость
23 нояб 2016 в 17:21

Давно пора вводить. И про выделенные полосы для ОТ не забудьте.

Гость
24 нояб 2016 в 08:39

Цены должны быть адекватными. 100 руб. в час, при средней зароботной плате в 25 тыс. руб. Непозволительная роскошь.

Смолин Артём
24 нояб 2016 в 10:57

довожу до сведения здешних люмпированных папуасов - наличие автомобиля в Западной Европе уже почти роскошь... очень дорогой бензин, налоги, стоянки, жесточайшие ПДД.., а самое главное уровень жизни обычного человека ни на много отличается от нашего, там выше качество жизни, но за это надо платить, платить и платить, жил 2 года в Чехии и год в Нидерландах, так что знаю о чём говорю... а у нас купят ведро за 100000 и вот оно щастье... а ездить покупать не надо (стоянки, налоги и т. д.)... поэтому не надо стонать и кивать на Запад...

Гость
24 нояб 2016 в 07:05

Платные парковки Ярославля: добро или зло для горожан?
Так это смотря для каких горожан! Для обычных - зло, для всяких Иродовых - добро, ибо он с этого бабло получает.

Гость
23 нояб 2016 в 16:50

Это определенно добро, только наши местные аборигены не понимают для чего это нужно, покупают кредитопомойку каждому члену семьи и едут на работу/учебу в центр города, хотя дом находится в 2-3х остановках общественного транспорта! Боже упаси, если они услышат от тебя вопрос "задумывались ли они, где будут парковаться в центре города и сколько потратят на парковку при покупке машины?" - сразу начинают обижаться и пытаться промямлить что им надо все дома снести, и весь город закатать в один сплошной асфальт, без домов, деревьев и всего, что торчит))

Валерий
23 нояб 2016 в 17:10

В Ярославле реализацию платных парковок начали не с того конца. В нормальном, как вы пишите цивилизованном городе, сначала обращают внимание на качество общественного транспорта - его доступность, комфорт, загрузку, расписание и так далее, чтобы можно было без особых проблем отказаться от личного авто для поездок в тот же центр города, одновременно с платными парковкам открывают как альтернативу - бесплатные, улучшают качество дорожно-транспортной сети, налаживают взаимодействие с ГИБДД. Что-нибудь из этого было предложено ярославцам? Вопрос риторический - поэтому никакого добра в такой реализации платных парковок не предвидится, а будут только злые водители, злые жители близлежащих дворов, злые пешеходы, одним словом злые ярославцы!

Гость
23 нояб 2016 в 20:23

А ведь раньше эти парковки были битком а теперь все эти машины на дорогах!

Гость
25 нояб 2016 в 15:46

"пользуются узкими улочками" - неудивительно. У нас основная масса автовладельцев - жлобы. Даже до стоянки если идти 5 минут, будут вымарщивать место во дворе.
"пожилая женщина ругается на шлагбаум: «Господи, как узко-то, не пройти!»" - аналогично. Нужно повозмущаться. Всегда и по любому поводу. Жить без этого не могут.

Гость
7 дек 2016 в 17:25

Я против платных парковок где бы -то не было. Не хочу платить за услугу, которая не оказывается. Машина стоит,ждет хозяина, за нее платится ежегодный налог. Я ее заправляю бензином,обслуживаю, это понятные необходимые расходы. Сама плачу немалые налоги в бюджет. Простите, но я не понимаю смысла платных парковок. Это просто лишний способ содрать денежку с человека.
Чтобы меньше стало машин есть только один радикальный способ.

наташа
8 дек 2017 в 10:31

Пора уже и за воздух брать деньги, и за дождь, и за снег, и вообще за то, что еще жив