СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Очереди неизбежны: сколько времени должен тратить врач на прием одного пациента
Очереди неизбежны: сколько времени должен тратить врач на прием одного пациента

Гость
24 окт 2017 в 17:35

"...несмотря на все старания, очереди в поликлиниках не уменьшаются."
Объясните мне, ЧЬИ??? старания???? Департамента???

Гость
24 окт 2017 в 19:13

Сейчас лечение - это услуга, а больной не пациент,как ранее, а клиент - по сути,как в банке за кредитом . не человек- функция. Задача выжать как лимон- далее,коленкой под зад. Врачи в этой системе- те же гайки.

Гость
24 окт 2017 в 17:37

"... все те, кто пришел в поликлинику по явочке или с острой болью, обязательно должны попасть на прием. Независимо от того, закончилось время работы врача или нет." ПОЧЕМУ департамент здравоохранения НЕ ОБЪЯСНЯЕТ каким образом? Не знают ни врачи, ни пациенты!

Гость
24 окт 2017 в 20:42

Судя по сервису записи на приём , каждый врач работает 6 месяцев из 12: остальное- отпуск, учеба , больничный

25 окт 2017 в 08:37

Вопрос поставлен не правильно, он должен звучать так: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДОЛЖЕН ТРАТИТЬ ПАЦИЕНТ В ОЧЕРЕДИ НА ПРИЁМ??? Хватит "оптимизировать" численность врачей, сейчас в Кремль попасть проще, чем на приём к доктору!!!

Гость
24 окт 2017 в 20:52

Так нужно сохранять контингент врачей, тогда и очередей не будет. А у них снова сокращение

Гость
24 окт 2017 в 17:52

Всё просто- чем больше чинуш в департаментах, тем меньше денег на врачей.

Гость
25 окт 2017 в 10:10

Власти только рапортуют наверх как хорошо в стране советской жить

Гость
24 окт 2017 в 22:45

Прекратите прием "мёртвых душ"! Об'ясняю: я на больничном до 27-ого, а доктор требует, чтобы на повторный прием я записалась сама, т.е. взяла талон на любое свободное время, конечно же на 27-ое талонов уже нет, меня записывают на 30-ое, но я же пойду к нему 27! Получается, 30-ого будет писанина, а не прием! Так же у узких спецов: беру явка за 2 недели, а во время приёма у кабинета более 40 минут никого. А она пишет карточки. И за мной все так же никого! Выводы?

Гость
25 окт 2017 в 09:07

Потому что не надо строить ТЦ, стройте поликлиники, поднимайте зп врачам, не чтобы они в села уезжала, потому что там дают жилье и оклад выше... Ненавижу наши поликлиники!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 окт 2017 в 20:39

Раньше в поликлинику 2 можно было записаться через сайт Мединфо, без сложной регистрации ты оказывался там уже зарегистрирован, и с этим мог справиться любой. А через Госуслуги по 3-5 человек на одно время приходят! Изобрели "велосипед"!!! А вы попробуйте ещё на этом сайте регистрацию пройдите, это же какой-только ужас! Вопрос: зачем вы СНИЛСЯ изобретали? Если на Госуслугах столько данных о себе надо внести? Но, главное, а как быть старикам, у кого нет моб.телефонов и детей, способных помочь? Верните Мединфо!

Гость
25 окт 2017 в 22:28

Почему в Поликлиннике №1 больницы №8 назначают повторную явку с ОРВИ на время с 8 до 9 часов утра кто на больничном, больные едут в час пик со всеми кому на работу и заражают здоровых людей, почему нельзя повторный прием назначить на пятый день болезни, а не на третий, когда ещё человек заразен и едет в поликлиннику заражать других, в том числе пожилых, пришедших за рецептом.

шоу линя
25 окт 2017 в 20:55

Основная причина -низкие заработные платы врачей, юридическая незащищенность их и отсутствие нормальной логистики. Все просто, но у нашей рассеюшки свое видение. Врачу в поликлинике 100 тыр, хирургу начинающему 150 тыр, анестезиологу начинающему 100 тыр -драка будет за работу и конкуренция сумашедшая. А на зарплату 10 тыр, у меня сестра врач столько как раз получает-вы получаете не иллюзорный отток людей из отрасли. Так что корень проблемы глубокий -финансовое фиаско отрасли, так что хоть бережливую поликлинику открывайте ,хоть радужную, хоть какую- ничего не выйдет.

Гость
25 окт 2017 в 11:44

Радуйтесь, что к вам на вызов ВРАЧ пришел, а не фельдшер, как в поликлинике №2 на Угличской! И это областной центр! Вот вам и результат пилотного проекта: кошмарная нехватка врачей, неработающая диагностическая аппаратура, зато главного врача сделали Главным областным специалистом по поликлинической работе. И теперь все поликлиники области должны на эту "поликлинику" равняться. Слов не осталось, одни буквы!!!!

Гость
24 окт 2017 в 17:43

Вы бы не в департаменте образования спросили, а у Ясеня

Гость
25 окт 2017 в 13:07

Ненавижу больницы, столько нервов приходится себе потрепать, чтобы попасть к врачу: одни с талончиками, другие без талончиков, третьи вообще без очереди лезут, все друг с другом переругаются, кошмар какой-то! Сидишь в этой больнице по 5 часов в очереди в полуобмороке. Терплю до последнего, занимаюсь самолечением, или хожу к платному врачу, но альтернатива тоже так себе, да и денег не напасешься! Вот вам и бесплатная медицина, которой так хвалятся в нашем правительстве! Короче, люди, лучше берегите себя и не болейте.

Гость
24 окт 2017 в 20:50

А с какой стати спросили в департаменте образования сколько должен обслужить ВРАЧ? Или уж без департамента образования статья-не статья?

Гость
25 окт 2017 в 23:31

Я не понимаю куда исчезают выпускники мед.институтов, выпускают их каждый год, а врачей все не хватает

Гость
25 окт 2017 в 11:40

Уже не в советской при этой власти к больным совсем по другому относились испытала все это на себе когда было за 20 в 80 годах

Гость
25 окт 2017 в 17:36

Наш департамент здравоохранения в очередях не сидит - у них наверняка своя ведомственная поликлиника. Если б они были ближе к народу, то не было бы такого безобразия. И кто придумал, что к специалисту можно попасть только через терапевта?!!!! Значит нужно взять сначала талончик к терапевту(это примерно 6-10 дней ожидания), у него отсидеть 2-3 часа, потом он даст направление (если сочтет нужным!!!), с этим направлением идешь к заведующей, там сидишь в очереди, она подписывает направление (если сочтет нужным!!!), потом уже записываешься к специалисту (это ещё 10-14 дней ожидания!!!) - вот почти и месяц пролетел, а никакой мед.помощи не оказано..остается только "ласты склеить"!!! И о какой профилактике заболеваний можно говорить!!!

Гость
25 окт 2017 в 18:05

И три бы отсидела с трехгодовалым ребёнком, был бы толк. Заходишь на приём, слушают, смотрят горло, а остальное время карточки пишут. И да, пишут не то что по факту, на что жалуешься, что болит, а всякую отсебятину.

Дед №1.
25 окт 2017 в 10:39

Почему про детские поликлиники ничего не пишите? Детям, особенно маленьким, в очередях сидеть еще труднее, чем взрослым.
Под модернизацией здравоохранения надо понимать не улучшение и доступность медпомощи, а урезание денег из бюджета за счет слияния больниц, сокращение персонала. Очереди с этого года увеличатся, т.к. врачи ежегодно (раньше 1 раз в 5 лет) будут проходить учебу-36 часов и посещать различные семинары и конференции, в основном, в рабочее время.