СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Дорогая пропажа: какие машины чаще всего угоняют в Ярославле
Дорогая пропажа: какие машины чаще всего угоняют в Ярославле

здешний
26 окт 2017 в 09:29

предложены традиционные полумерки..а самая главная проблема как всегда продекларирована, но не рассмотрена - пока есть в Уголовном кодексе статья "угон", т.е. завладение якобы "без цели хищения", то у людей буду похищать авто как и прежде, и это видимо сознательная позиция наверху - пусть и дальше щиплют этих.... у нас то все казенное и под замками...хотя всегда была точка зрения ученых-криминологов, что взломал и сел в чужую машину - уже кража (наказываемая строже), но ходу ей не дают вот уж 30 лет.. видно бизнес крышуется...на крыше . А угон - для вора прекрасная отмазка от государства, если при краже попался...не было у меня мол цели хищения..и полиции хорошо - вот мол число краж меньше...якобы

Гость
26 окт 2017 в 11:13

Предлагаю автоворов не сажать в тюрьму,..а просто ампутировать им кисть руки ! Навряд ли найдутся такие ухари, на которых это не подействует ! Информирован,..воруешь - пеняй на себя ! Люди не должны страдать от таких "Деточкиных" !!!

Елена
26 окт 2017 в 14:06

Наше гуманное государство развело воров... Если было наказание строже, тогда и думать о краже боялись бы.

Гость
26 окт 2017 в 11:58

В Узбекистане за угон 15 лет дают(говорят), так там и машины на улице не закрывают!

Гость
26 окт 2017 в 09:21

От себя могу добавить, что все "народные" сигналки-всякие "Шер-Ханы", "Старлайны" и прочие "Пандоры" давно уже взломаны, стандартная "заводилка", например, для Toyota Land Cruiser(150-200)-Lexus GX-LX в "черном" сегменте мнтернета стоят в районе 700000 руб. Так что, уважаемые автовладельцы, для автомобилей подешевле нужно ставить треккер(поисковый радиомаяк), а для высокорисковых (Lexus-Toyota, Land Rover, Mercedes, Mazda и прочие) - однозначно спутниковый комплект охраны.

Гость
27 окт 2017 в 22:01

Только КАСКО, и спите спокойно. Каскованные почти не угоняют, там тоже все схвачено, одна крыша.

Гость
26 окт 2017 в 09:26

Отмечу еще момент. По статистике нашей компании угонщики дорогих авто сейчас плавно смещаются в малые города, райцентры, к примеру. Одна из причин-в этих населенных пунктах уже достаточное количество "объектов" для угона, а население еще верит, что пресловутый "Шер-Хан" или "Старлайн" от чего-то защищают.

Гость
1 мая 2020 в 09:27

Только ужесточение наказания,согласен за 15 лет тюрьмы не бкдет желающих гонять.