СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Церковь начинает борьбу с абортами: чего ждать ярославским женщинам
Церковь начинает борьбу с абортами: чего ждать ярославским женщинам

Гость
26 окт 2017 в 23:23

Ребёнка родить не проблема, а вот воспитать!!!! Не у каждого есть возможность и желание! Попробуйте вырастить ребёнка на пособие, а потом против абортов выступайте!

Гость
27 окт 2017 в 08:23

Вот вы все те, кто считает аборт убийством и хотите его запрета, по-вашему ребенок живущий в бедности, с мыслью, что он здесь никому не нужен, которому не дадут ни нормального воспитания ни образования, гораздо лучший выбор, чем прерывание беременности на ранних сроках, которое никак нельзя назвать убийством ни с медицинской точки зрения ни с юридической, и которое к тому же нанесет меньший вред организму матери, чем 9 месяцев беременности. Вы правда за переполненные детдома, за более частые случаи детоубийства?

Гость
26 окт 2017 в 20:41

Надо сделать так чтоб народ жил в достатке а не в нищете тогда и абортов будет меньше!

Бэла
26 окт 2017 в 16:51

Нужно не аборты запрещать и пропагандировать против абортов, а информативную работу проводить среди населения. Ответственность за ребенка не только на женщине, которая решается сделать аборт, но и на мужчине, который отказался пользоваться контрацептивами.

Гость
27 окт 2017 в 06:03

А что насчёт пособия в виде 50 рэ после 1,5 лет?? И подачки в виде 700 рэ, если ребенку не дали места в садике?? И на работу не выйдешь, и на 750 рублей как прожить? Посмотреть бы на этих инициативных, как они справились бы с такой ситуацией.

Гость
27 окт 2017 в 12:56

Как могут об этом рассуждать люди, которые чисто физически никогда не попадут в ситуацию ТАКОГО выбора... И опять же ни слова про то, как искоренить мужской м....... Почему девочка, сделавшая аборт ходит с ярмом убийцы? Почему мальчик, бросивший беременную девочку со словами "я не готов" остается героем и весь в белом?

Гость
26 окт 2017 в 16:58

Бред. Каждый сам делает свой выбор. А ребёнок должен быть желанным!
Лучше сделать аборт, чем оставить в дет доме или ещё хуже, как девица заморить голодом!

Гость
26 окт 2017 в 17:12

Это вот все на полном серьезе?
Почему бы государству не начать проводить сексуальное просвещение среди подростков, делать качественные контрацептивы доступнее, в кой-то веке поднимать материальное состояние граждан, а не вот эти карнавалы с попами, которые не имеют вообще никакого права что-либо говорить о каких-то запретах и прочую ересь.
Каждый раз после таких новостей становится не по себе от того, что родилась в этой стране женщиной, и что мои права ставят на уровень ниже, чем права эмбриона.

Гость
26 окт 2017 в 21:26

Вот пусть Попы вместо призывов начнут реальную борьбу с очагами зла:..ночными Клубами,..притонами массажа,..Барделями-саунами и др. Предложат свои центры досуга..Чего пугать несчастных девчонок попавших в трудные жизненные обстоятельства.. грехом и всякими запретами

Гость
26 окт 2017 в 16:46

Напомните попам, что Россия - светское государство!

Гость
26 окт 2017 в 17:53

Любая конфессия - большая сложная и. во многом - бюрократическая система со своей выстроенной и устоявшейся иерархией. Хочешь в ней продвинуться - работай с темой. Вот они и работают - как могут. Пока - слабо и неубедительно. В основном берут, по привычке - на испуг: грех, ад, то-сё. А возьмите да и напишите про конкретных молодых девушек, родивших и получивших достойную помощь, которая бы позволила им не искать - хоть и драчливого забулдыгу, но с рублём и не остаться в той её маргинальной среде, откуда она пытается вырваться - в т.ч. и надеясь на изменения к лучшему с рождением ребёнка! Если есть такие примеры - почему не пишите о них, а встаёте на сторону исключительно только запретов всего и вся! Вам так удобнее? Может быть. Но молодёжь про ваши личные удобства знать не хочет - у них своя жизнь. Единственная.

из людей
26 окт 2017 в 16:45

церковь отделить от государства... а так понятно что попы беспокоятся о своём будущем...кто их кормить то будет

26 окт 2017 в 18:33

Церкви не надо лезть куда не следует. Сперва в Интернет полезла, теперь к абортам прицепилась

Татьяна
26 окт 2017 в 16:58

Ну, родит женщина ребенка, которого НЕ ХОЧЕТ и вряд ли... Ростовская "мамочка" заморившая ребенка голодом, новорожденные дети в мусорных баках, бездомные дети...

Ирина
31 окт 2017 в 12:03

Не стоит забывать, что аборты бывают по медицинским показаниям!
А так же бывает такое, что зачатый ребенок развивается с патологиями. Не все готовы воспитывать инвалидов. Как морально так и финансово. Тоже рожать? А в итоге мучаются и родители и ребенок, который не может жить полноценной жизнью.
А еще хуже когда родят инвалида и оставляют в доме малютки. Ребенок на всю жизнь обречен.

Гость
26 окт 2017 в 16:58

Россия светское государство, церковь от него отделена, только почему то лезет везде и всюду.

123
26 окт 2017 в 18:35

свечки будут дорожать...

Гость
26 окт 2017 в 17:26

Пусть тогда переоборудуют монастыри в дома малютки и детские сады, и принимают туда всех этих детей вместе с мамашками.

Гость
26 окт 2017 в 18:30

Надо запретить секс. И тогда проблемы пропадут и болезней не будет и детей нужных и не нужных.)))

Гость
27 окт 2017 в 07:06

великолепная позиция - женщина сама должна решать, как будь то она себе почку удаляет, а не убивает другого человека. А женщины (и мужчины) не пробуют решать вопрос до? - не хочешь детей, так не зачинай их!

Гость
26 окт 2017 в 16:41

Почему - все - русским людям объясняют " хмарские" и прочие " троцкие"? - кто знает???? Из каждого " теле ящика"? Последние 25 лет- 24 часа в сутки???

Гость
26 окт 2017 в 17:10

РОДИ РЕБЕНКА-ПОЛУЧИ ПАЛЬТО В ПОДАРОК!

Гость
26 окт 2017 в 17:49

Убийство ребенка это величайшее зло. Не можешь содержать ребенка отдай в детский дом. Но не убивай!

Сергей
27 окт 2017 в 10:32

В первую очередь: нужно как во всех развитых странах раздавать подросткам презервативы, и увидите станет легче с проблемой. Основная масса абортов - молодежь, незамужние девчонки.

Гость
27 окт 2017 в 15:13

Если государство, как при советском союзе не может воспитание моральное дать, понятно, что церковь об этом будет рдеть. Лучше что-то делать, чем просто об этом рассуждать.
Государству на это плевать, а кому-то нет. Пусть беседуют, вам то какая разница. У кого голова на плечах всё будет хорошо.

Гость
26 окт 2017 в 21:43

Все правильно, давно пора. 90% россиян ждут когда придет и что-то за них сделает. Сами сидят и только стонут, критикуют, но трясутся за свой з. Пусть церковь наводит порядок, ничего не имею против. Хуже не будет.