СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Ребенок о моей болезни не знает. И надеюсь, никогда не узнает»: откровения 22-летней девушки с ВИЧ
«Ребенок о моей болезни не знает. И надеюсь, никогда не узнает»: откровения 22-летней девушки с ВИЧ

Гость
20 мар 2019 в 16:39

Во героиню нашли: в 16 родила, в 22 уже 3 года как ВИЧ больна! Больше, конечно же, писать не о ком. Противно

Гость
20 мар 2019 в 20:42

а я считаю что ВИЧ инфецированным нужно татуировки делать на видном месте принудительно чтоб окружающие знали.а на счет героини , оно и сама говорит что ей пофиг , видимо пожизни. таких пофигисток стороной обходить надо.

Инженер2
21 мар 2019 в 08:48

И причём тут ВИЧ, её просто трогать не приятно. Асоциальный образ жизни привёл к тому, что есть, а через врача таких сотнями проходит, что всех без перчаток трогать? Я в троллейбусе то в перчатках всегда езжу, если приходится.

ирбис
25 мар 2019 в 09:33

да успокойтесь уже, забудьте об этом мифе...
ещё бы кто парня девушки образумил, чтоб перестал верить фигне и травить себя

Гость
15 апр 2019 в 13:01

"У нас по Ярославлю очень много инфицированных. Когда я встала на учёт, у меня был номер 1028. Парень встал через два дня — у него был номер 2008". Не знаю, что значит эта нумерация, но судя по словам героини, можно сделать вывод, что ВИЧ по Ярославлю распространяется бешеными темпами - 980 человек за 2 дня. Это глупость, конечно. Сейчас по статистике нашего СПИД-Центра за весь период наблюдения (с 90-х годов) в регионе чуть более 5000 человек, из них более 700 - умерли. Итого где-то 4300 - это за двадцать с лишним лет. Так что опасность есть, она реальна, но в Ярославской области не так все плохо, как в соседних регионах. А вообще постоянно задаюсь вопросом: если основной путь передачи сейчас половой, то почему стоимость презервативов (качественных) - 3 штуки за 200 рублей??? Уж если мы НА САМОМ ДЕЛЕ боремся с ВИЧ (а не продвигаем продукцию фармкорпораций), то почему на уровне государства нельзя установить более доступную ценовую политику, и это будет реальным вкладом в борьбу с эпидемией? Да на эти самые 200 рублей 99% молодежи себе лучше пива купит, а не средств защиты!

Ярославна
20 мар 2019 в 22:43

Вот уже страшно стало и в салон идти- вдруг эта девушка рядом живет и ходит туда же... Я понимаю, что имеет право не говорить, но когда делают, например, педикюр, кровь почти всегда пускают. Да, должны быть одноразовые инструменты, но кусачки и лампы для сушки лака не одноразовые. Хочется как-то пожить еще и здоровой.