СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Депутат облдумы возмутился, что прождал скорую почти два часа
Депутат облдумы возмутился, что прождал скорую почти два часа

tina
30 авг 2019 в 17:24

Почаще бы депутаты сталкивались с подобными ситуациями ЛИЧНО, тогда бы может что-то начало меняться..... Результат "оптимизации "налицо!!! Скорая должна быть действительно скорой помощью и выезжать СРОЧНО по получении вызова.
Воробьев из тех депутатов, кто не молчит, так что есть шанс, что привлечет внимание к проблеме.....

Антон
30 авг 2019 в 16:24

Александр Воробьев не возмущайтесь - являясь депутатом областной думы Вы в полной мере мере ответственность за принятые решения по оптимизации , реструктуризации, сокращения в сфере медицины области, да и не только медицины. Так что все хорошо !!!

Гость
30 авг 2019 в 17:45

Теперь депутат "помог" скорой помощи своей провокацией в СМИ. Зачем? Итак скорую не пинает только ленивый. С его полномочиями мог бы все выяснить у администрации. Ему бы объяснили, что это вызов не первой срочности. Или попросили бы помочь как депутата с пересменками водителей, когда город остается без скорой помощи на два часа. Он как раз попал на время пересменки водителей. Если поступает одновременно куча вызовов,то нужно ставить бригады в каждом дворе. В каждом дворе?. Может перестать вызывать скорую по всякой ерунде? 70% вызовов - это вызовы для поликлиники. Для скорой - только 30%! Тогда бы везде успевали кому скорая действительно нужна... Или как в других странах. Вызов платный для всех. Но если он обоснован, тогда стоимость возвращает страховая. Если нет, то извините. Платите сами. Тогда скорая будет приезжать вовремя к соседям депутата и другим.

Василий
30 авг 2019 в 18:12

Да, долговато ехала. Я несколько раз вызывал, в основном минут 40 едет. Здесь некоторые невменяемые пишут, что 70% - это вызовы поликлиники, поэтому большая нагрузка. Если следовать этой версии, то ситуацию можно исправить, если каждому жителю страны дать медицинское образование и всех снабдить аппаратами для ЭГК, чтобы определять инфаркт у человека или ещё поживёт, у больного понос от водки или дизентерия и т.д. Я уже писал, что в моём случае, скорая отказывалась везти родственников в больницу. И только после скандала и угроз везла. Это спасло жизнь моей матери и жене. Вероятно человек из плеяды этих горе-мед. работников, которые ни за что не отвечают, решая вопросы жизни и смерти пациента.

Джек
30 авг 2019 в 16:17

Если средняя нагрузка составляла почти 3 вызова в час и бригады не справлялись значит надо увеличить количество бригад чтобы они справлялись с потоком вызовов. Купить им нормальные новые оснащенные машины. И открыть станции скорой помощи во всех населенных районах города, чтобы врачам не нужно было продираться сквозь пробки. Разве нет?

Гость
30 авг 2019 в 18:31

Я хорошо отношусь к коммунистам. Молодцы! Поднимают реальные проблемы. Но в этом случае (как и в многих других) со скорой, нужно сначала дать ей то что необходимо, а потом спрашивать. А здесь получается скорая должна. А что должна? Нужно помогать избранникам народа простой медицине. А то общаются запросами с департаментами здравоохранения. На пустой запрос - пустой ответ. А дела нет. Одни фразы. А что сделали коммунисты, чтобы привлечь из своих рядов врачей на скорую? А? А как было раньше. Коммунисты вперед! Приводите медиков на скорую. Обновите парк машин им. Сделайте дороги для них. Поднимите им зарплату. Разъясните СМИ, что нужно поднимать престиж медиков. И все это окажется, что делаете это все для себя. И у всех все получится. Ждать и догонять самое тяжелое. Ждать уже приходится. А догонять? Уже совсем поздно? Или можно еще что-то сделать?

Гость
30 авг 2019 в 15:59

В порядке очереди, после двадцати вызовов, это совсем недолго. Сами виноваты - дооптимизировались...

Гость
30 авг 2019 в 17:06

дядя это же Россия...деградирует под Вашим РУКОВОДСТВОМ!

Тоже гость
30 авг 2019 в 21:56

Собственно говоря, депутат имел возможность наблюдать последствия оптимизации медицины.

Гость
31 авг 2019 в 13:07

На скорой работают в основном хамы и непрофессионалы.

Гость
31 авг 2019 в 20:46

Трясёт и пена изо рта-это не неотложный вызов! Судорожный синдром, даже у хроника- помощь в экстренной форме.

Ално
2 сент 2019 в 12:49

Пицца быстрее приезжает чем скорая помощь. Сам видел. Дооптимизировались.....

30 авг 2019 в 19:31

К этому я бы вообще не поехал.

30 авг 2019 в 17:51

а что вы депутата так хвалите? у него в руках есть административные ниточки, вот бы и подёргал за них
говорить-то все умеют
во время мусорного скандала он тоже собирал митинги, платил штрафы и шумел по-всякому, а что толку?

Игорь
31 авг 2019 в 11:34

Я бы вообще к таким не ездил !