СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Пропасть между врачом и пациентом увеличивается»: колонка главврача о хамстве в больницах
«Пропасть между врачом и пациентом увеличивается»: колонка главврача о хамстве в больницах

Светлана
29 мая 2021 в 16:56

Считаю, что медицинский работник, для котрого хамство и унижение пациента является нормой, должен быть не только привлечен к дисциплинарной ответсвенности , но и если это неоднократно, то необходимо главврачу решать вопрос об его увольнении. Таким горе медработникам, место не в больнице, а ветеринарной клинике. Этика это должно неотъемлемой частью трудового договора.

Гость
20 февр 2020 в 16:36

Так я разговаривала, несколько лет назад, с этим Харчиковым, когда сыночка водила в детскую поликлинику на проспекте Ленина, пока Харчиков не довел ее до закрытия - большего хама еще поискать. Он теперь разрушает больницу в Переславле? Переславцы держитесь.

Везалий Пупыркин
20 февр 2020 в 16:34

Я никогда не видел в СМИ ответной реакции руководства страны,даже региона на насилие над врачами. Поищите-вряд ли найдете. Это патогноманично. Если бы реакция на насилие над врачами была бы как стаканчиковая эпопея-уровень насилия бы снизился в сотни раз. У нас главное против царя не выступать-а там бей кого хочешь и как хочешь,лишь бы не друзей и слуг Ылиты . Врачи в стране-давно не элита.

alex
20 февр 2020 в 20:12

Сам он первый хам нормально не работает, загнобил врачей

Гость
20 февр 2020 в 16:25

воровать некоторым главным врачам надо меньше - тогда зарплаты врачам прибавят - никто хамить не будет. эти главные разворовали медицину а теперь о морали заговорили

гость
20 февр 2020 в 16:42

В мсч язда на ул. Маяковского, 61 руководящий состав, доктора и младший мед. персонал вообще живут каждый своей жизнью, будто у них и не бывает планерок: господа оформители в регистратуре ведут себя как начальники - им не указ - что там зам гл врача, например, сказал или врач, если он такой умный, пусть идёт и работает сам. А в кабинетах у руководителей нам поют совсем другие песни: "идите и всё у вас получится". Мед сестра у травматолога Мельникова, доктору даже рта не даёт открыть, сама пациентов посылает, выписывает, разводит, заставляет писать отказы. Народ со слезами оттуда вылетает в непонимании что это было и куда дальше? Если приходишь к окулисту по записи, то вдруг говорят, что по этому времени записан др человек, а это уже сил нет понять такой беспредел. Вот так и зарождаются хамские отношения...

den
20 февр 2020 в 16:55

Хамство сейчас - норма жизни, к сожалению.. во всех сферах.
Даже банально вождение - каждый второй хамски ведёт себя за рулём. Хамы чувствуют себя вольготно и довольны собой, хамство в этой стране - достоинство и повод собой гордиться.. стремительно превращаемся в царство животных

Гость
21 февр 2020 в 08:20

Возьмите во внимание детскую областную больницу-пока во главе сидит Писарева,ничего там не изменится. Сплошной бардак,а местный департамент на всё закрывает глаза. Оттуда медики бегут,работать некому. А в департаменте никому неинтересно почему. Обслуживание маленьких пациентов просто ужасное:хамство,очереди,я уж не говорю о невозможности попасть к специалистам. Ставки урезаются,а бесплатно работать никто не хочет.

Гость
21 февр 2020 в 08:27

Бесплатно никто не хочет и не будет работать. Раз урезаются ставки,то кто будет после положенного бесплатного приёма продолжать еще принимать бесплатно??? А во вторых-с этих платных приёмов врачу достаются копеечки-всё идёт в администрацию больницы. Если врач устроен на 1 ставку за 20 тыс.руб,то он столько и получит-хоть он ночевать там останется. А ставок больше нет почему то(((.

Гость
21 февр 2020 в 08:32

А сколько ситуаций,когда висят вакансии на сайте Trudvsem??? Только как не обратишься в лечебное учреждение-никуда не требуются медики. А на вопрос почему ответ такой - ставочки то свободные заняты совместителями...только они дополнительно не работают(места то свободные),а просто получают з.п.,т.к. на 1 ставку зарплата маленькая!!!
Ну и где тут логика??? И обращалась я в трудоустройство,только толку то!!! Так и ушла в частную сферу. Надоело уже всё-пол года так искала.

Дмитрий
20 февр 2020 в 18:24

А сам в Переславской ЦРБ организовал центр платных услуг, где принимают врачи, к которым бесплатно запись на недели вперёд.

Гость
21 февр 2020 в 05:45

Только смена строя на социалистический нужна нашему народу!!! Тогда будет порядок во всем по всей стране

Прохожий
20 февр 2020 в 17:07

Это уже не пропасть даже... после того, как больного назвали клиентом .... первичка уничтожена полностью.хоронить уже негде. Смотрим зомбоящик с семейным дуэтом и с соловьиными трелями. У них все хорошо...

Алексей
21 февр 2020 в 14:12

Хватит им жаловаться на маленькие зарплаты, им сколько не повышают, все мало. Врачи в обычной поликлинике в нашем регионе получают от 60 000 до 90 000 и обижаются, что мало. Только вот профессионализма, интереса к своей работе, желания помочь людям да и просто человеческого отношения к пациентам как не было, так и нет.

Гость
20 февр 2020 в 18:11

Врачам выгодно чтоб пациент каторый попал к ним в любую больницу либо заплатил за мед услуги чтоб жить и дальше существавоть,либо они специально делают так чтоб пациент не мог выкарапкаться и сдох потому что ритуальщикам тоже нужны клиенты для земли чтобы бабла собрать да побольше а больница сообщит уж а эти как тут потом поделят!!!

Гость
20 февр 2020 в 18:14

У них все схввчено помер человек те звонят этим канечно сейчас приедим ага наш клиент надо ещё и бабла собрать с родственников, так это это и плюс ещё это и того у вас приличная сумма набигает!!!

горожанин
20 февр 2020 в 18:50

Требуем видеокамеру в кабинете травматолога по ул. Маяковского, д. 61 и будет порядок.

Гость
20 февр 2020 в 18:57

у нас ваще к зубному с острой болью только по номеркам номерки на каждые пол часа интересно чего он там столько времени делает а что еще интереснее номерков никогда нет словно у всех ежечасно надо драть зубы к кризису видать готовятся зубы на полку

гости
21 февр 2020 в 20:49

На личном опыте заявляем, что в больнице № 9 по Тутаевскому ш., 37 (урология, хирургия и реанимация) работают люди достойные уважения, очень благодарны всем врачам, мед. сестрам и санитаркам. Таких человечных отношений к больным нигде больше не встречали. Низкий вам поклон.

Гость
22 февр 2020 в 00:59

Всем не угодить , но именно этот доктор профессионал своего дела , рдеющий за все что происходит в его больнице , может кому то что то не понравилось ( так бывает ) НО хорошего он тоже много сделал и надеюсь ещё сделает . Спасибо за ваш труд , доктор !

Сыроежкин
20 февр 2020 в 16:08

Молодец, доктор. Подписываюсь.

Потерявшийся дед
20 февр 2020 в 16:23

Первое правило психиатра - на дураков не обижаются!

Ольга
20 февр 2020 в 16:51

В этом мире хватает зла, давайте делать друг другу добро. И докторам легче работать и пациенту быстрей помогут.

Гость
20 февр 2020 в 17:41

Плюсуюсь. Надо уважать друг друга! Так победим!

Гость
20 февр 2020 в 17:40

иди на прием и посмотрим как ты там запоешь на 20 тысяч оклада это тебе не откаты получать в кожаном кресле

Гость
20 февр 2020 в 18:18

Ага за оркестр вам ещё придётся заплатить,за это ещё а врачи сами не замечают за собой краев не конца не края они на столько оборзели что совсем уже помешались на деньгах,умрёт человек значит га погост и сразу этим позвонят или платите ещё!!!

Гость
20 февр 2020 в 18:23

Сами врачи не считают нас за людей ,такое отношение к нам как будто мы им чем то обязаны или ещё что то мы пришли за помощью а вы нас посылает или вообще выгоняте из лечебного учреждения, это как

Гость
20 февр 2020 в 19:29

А я в феврале лежала во второй урологии 9-й больницы и была в шоке, насколько терпелив, вежлив, внимателен весь персонал- и санитарки, и раздатчицы. А врачи с медсестрами- просто чудо в наше время!

Гость
21 февр 2020 в 09:35

Пациенты по телевизору регулярно слышат про маленькие зарплаты врачей и про то, как их всячески увеличивают. Даже если это только на словах - слов о повышении зарплат врачам очень много. Люди резонно задаются вопросом - а почему им повышают, а мне нет. Естественно, приходя в лечебное учреждение они хотят от осчастливленных медиков хорошего отношения, человеческого хотя бы. А их частенько шлют. И что вы хотите ? Ненависть.

Виктор
21 февр 2020 в 16:55

Я смотрю, охватывает подлость Мурашко - своих же коллег грызет исподволь. Которых и так мало. Я вот сомневаюсь, что, разогнав своими упреками врачей, он сам будет принимать пациентов. Ни разу такого не видел. Из-за кого пациентам приходится ждать в очередях? Из-за кого перебои в поставках лекарств? Из-за врачей, которых и так мало? Или из-за демагогов начальников, которые много говорят, но делают только всем во вред? Вот всех недовольных пациентов надо в министерство отправлять скандалить. В министерстве пусть другу голову полощут, как надо общаться, как не надо, кто виноват и т.д. Им все равно делать нечего, так может хоть вредить меньше будут.

гость
21 февр 2020 в 17:00

Врач в фбуз центре гигиены ул. Чкалова, д.4 получает 60-70тыс.руб, средний мед. персонал - 20тыс. руб, зато другие должности, далёкие от мед.работников, получают 30-125тыс.руб, главное быть членом "семьи"-другом, зятем, подругой, вот так и происходит распределение зарплат у медиков. На местах указы президента искажаются. В среднем по больнице - температура нормальная...

Анчутка
22 февр 2020 в 12:25

Доктор пытается всех примирить. Браво! Это верно сказано. Но отчего врачи бывают злы? А вы как будете чувствовать себя после придурковатого хама считающего что ему все должны( и только он - никому!). Вам наплюют в душу и как после этого улыбаться другим людям? Пора законодательно защищать медиков и педагогов. И привлекать к ответственности(лучше уголовной) за оскорбления на работе. Ведь полицию при исполнении оскорбить нельзя-закон защитит. Медики и педагоги тоже госслужащие!

Гость
22 февр 2020 в 23:48

Негде нет нормальных врачей,им лишь бы своювыгоду выгодать,а потом уж они красиво напишут,а если в семье ещё кто то есть так они сразу кресло уже готовят своему потомству чтоб денег как модно больше собрать,

Гость
22 февр 2020 в 23:52

Доктор а были раньше,а теперь они как налоговая служба платите в кассу и мы вас примем,вот а теперь из можно назвать одним словом поборщики которые людей обдирают как им нравиться ужасное отношение к людям ужас как лечат ещё покалечить могут и нечего им сейчас это не будет потому что щарпалата высокая откупиться и поедит дальше а человека не вернуть ,это самое страшное не медицина а катастрофа,врачей!!!

Гость
22 февр 2020 в 23:57

Гнать таких врачей которые только заглядывает в кошельки людей,гнать ещё и зарплаты у них выше крыши и ещё плачуться как им не стыдно ,не совести не стыда хоть бы постыдились ,так они ещё это га показ теперь канечно надо же отчитаться,и галочку поставить что мол провёл ,и сделал плохо ли сто тыс запишет!!! Себе в карман

Гость
23 февр 2020 в 00:03

За что таких врачей только жалеть, которые нечего кроме денег не видят,у них нули в глазах,а не работа,а еслиб у низ была работа в приорите и они знали что если не вытащат человека то нечего сейчас это не получат,а так они ободрали и куш сорвали,в Европе если ты не смог выличить вылетаешь и плюс лишаешься зарплаты и всего,вот а раз стимула нет зачем лечить,модно и угробить,серавно некто не спросит!!!

Гость
20 апр 2020 в 15:19

Эта статья - манипуляция в чистом виде. Автор утверждает, что поскольку у врача тяжелая работа, то это дает ему право хамить. Автор считает, что если у врача тяжелая работа, то к нему должно быть особое отношение. Автор считает, что чувства врача важнее, чем чувства пациента, поэтому надо уступать ему. Все это манипуляция.