СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «В случае эпидемии развернём 600 коек»: депздрав рассказал, как Ярославль готовится к коронавирусу
«В случае эпидемии развернём 600 коек»: депздрав рассказал, как Ярославль готовится к коронавирусу

Гость
16 мар 2020 в 16:00

Вот читаешь заголовки вроде так красиво и успокаивающе звучит, а начинаешь вчитываться и понимаешь 600 коек на всю область....нда

Гость
16 мар 2020 в 16:08

Ну а чего население Ярославской области 1253189. каждому второму койка есть. А вот с аппаратами ивл похуже

Гость
16 мар 2020 в 18:37

Президент выделил 8 млн. - обоссаться))))

Гость
16 мар 2020 в 16:59

Кто и как будет заниматься с заболевшими ? В китае показывали ходят в костюмах , а у нас терапевты по вызовам в масочках ходить будут ?

Гость 1
16 мар 2020 в 16:30

Решила "поделиться улыбкою своей". Вернулся ребенок из Европы, родители добросовестно сообщили в школу с вопросом: что делать? Спустя 2 дня пришло решение- изоляция на 14 дней дома (симптомов нет). До взрослых, кто с ребенком летал, дела никому нет. Ладно. Сидит ребенок дома, остальные учатся, в том числе и те, кто тоже улетал, но сам порогов не обивал с надоедливыми вопросами: "Надо ли что-то делать?" Под конец изоляции взяли тест, но не кровь, а мазок из горла и носа. Не знаю, что и кто делает за 3,5 часа, но результат мазка ждали 3 дня (и другие собратья по несчастью, попавшие в статистику исключительно по собственной инициативе). И это только малая часть истории, остальное еще "веселей". Писать не хочется. Одно радует- выписали "из изоляции". Но вот оптимизма после всего этого "хорошо поставленного процесса" у меня убавилось.

Гость
16 мар 2020 в 16:55

Аппараты для лёгких они закупают не смешили бы, масками бы хоть для начало обеспечили людей, ни в одной аптеке города нет.

Гость
16 мар 2020 в 16:33

Говорят 2 больных уже во 2 больнице лежат.

Гость
16 мар 2020 в 16:05

И 34 аппарата всего!!!

Гость
16 мар 2020 в 17:05

Ждут команду.

Гость
16 мар 2020 в 17:22

час назад были новости , что в Ярославле не обнаружено. и женщина из Доминиканы здорова. или сохраняют спокойствие граждан?

16 мар 2020 в 17:54

600 коек это мёртвому припарка.Вот чиновники если начнут заражаться,тогда коек добавится.

Гость
16 мар 2020 в 20:56

Аж 8 миллионов на спасение жизней выделил! Сколько аппаратов ИВЛ на эти деньги купят? Штук шесть?И те поставят в клинике,где правительство области обслуживается.

Ярославец
17 мар 2020 в 08:23

"В лечебных учреждениях есть больше миллиона медицинских масок"- во шутник, Волков номер 4, №2-Овчаров ,№3 Волканевкий - зачем в цирк ходить на этих клоунов можно смотреть!!!

Гость
17 мар 2020 в 09:33

Самое время закупать ИВЛ. Наверняка их сейчас на рынке очень много, лежат на складах никому не нужные.

Гость
17 мар 2020 в 12:11

Хоть миллиард масок у них может быть. Польза от них при короне - только если всю туалетную бумагу скупят. А вот это интересно: "На них купим ещё аппаратов искусственной вентиляции лёгких". Сколько? Сколько они купят аппаратов ИВЛ на эти гроши?

ГОСТЬ
17 мар 2020 в 19:02

А когда купят? Надо конкурс объявить, потом рассмотреть заявки и т.д и т.п. Вообщем не меньше 3 х месяцев пройдет пока ИВЛ купят. Все умрем у нас в Ярославле от ОРВИ. А в районах там еще хуже - "темный лес"

ваш господин
16 мар 2020 в 16:27

возможное развертывание коек будет происходить под мостами в зонах затопления ?😁