СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Под угрозой 12 детей: у отца ребенка из дежурной группы садика в Тутаеве нашли коронавирус
Под угрозой 12 детей: у отца ребенка из дежурной группы садика в Тутаеве нашли коронавирус

21 апр 2020 в 22:10

Вы мистер губернатор, все ваши пэры, мэры с гордостью в отставку должны подать, что не справились с чп. Результат скрещивание носорога с бегемотом. А обещали жесткий спрос с правителей регионов.

Гость
21 апр 2020 в 22:22

Слов нет, когда соседние регионы отнеслись серьёзно к происходящему, и давно все позакрывали и реально штрафуют за выход из дома бежэз причины, мы в нашем захолустье бабки зарабатываем рискуя детьми, собой и близкими. Ещё и отделение црб закрыли, что дальше.? Ждём манекенщиц в этом списке

Нет справедливости
21 апр 2020 в 22:03

Да закрывайте нахрен эти сады! Сейчас посыпятся обвинения, а кто будет работать?! Но дорогие Ярославцы, здоровье Ваших малышей дороже! Опять же редакция, обратитесь с этой ситуацией в мэрию, к правительству ЯО, к губернатору и к этому самому активному, по правам РЕБЕНКА, который там ремонты и шум хочет запретить с 8.30 до 17.00.Пусть уже спускаются на землю с небес. Пусть делом займутся! А то все этого Максима Авдеева молодого кидают на общение! Где мэр, где губернатор,где председатель правительства, все медалью налюбоваться не может? Почему все в каких-то инстаграммах, контактах проходит. Где официальные заявления, общение напрямую через ТВ к жителям области? Люди им этого не простят!

тим
21 апр 2020 в 21:52

Статистика по умершим от коронавируса в мире может быть сильно занижена, пишет The New York Times со ссылкой на экспертов-демографов.
Они обнаружили 28 тысяч «избыточных смертей» в Испании, Нидерландах, Англии и Уэльсе, Швеции, Бельгии, Стамбуле, Джакарте и Нью-Йорке. Именно на столько статистика за первые месяцы 2020 года превосходит обычный уровень смертей после вычета тех, кого официально признали умершими от коронавируса.
Эксперты также отметили, что смертность в Париже превышает обычный уровень в два раза, а в Нью-Йорке — в четыре раза.
Кроме того, издание напоминает, что в некоторых странах жертвами коронавируса считают только умерших в больницах.

Гость
22 апр 2020 в 07:08

В Ярославле больше 150 детских садов. В каждом открыли дежурные группы. Детей от 2 до 20 ходит. И для работы каждой группу трудиться 10 человек сотрудников. Это 1500 по городу. И все в зоне риска. Не проще сделать в каждом районе дежурный сад. Открыть несколько групп. А остальные сады будут на самоизоляции. И работников меньше привлечем. И контактов меньше будет.

Мур
21 апр 2020 в 22:19

Бедные медики Тутаевской ЦРБ... Вот, кто в группе риска. Как работники взрослой, так и детской поликлиники. Средствами защиты не обеспечены. Зато люди у власти красиво "поют" о том, что всё есть...

den
21 апр 2020 в 22:30

а разве дети болеют этой фигней?

Гость
21 апр 2020 в 22:51

А в каком именно садике карантин?

Гость
22 апр 2020 в 12:08

А дети, гуляющие в парках и на детских площадках группами вместе с родителями? Подростки, переведенные на дистанционное обучение, гуляющие тоже группами и забившие на учебу? Это к риску не относится? Не все родители сидят дома, тем более по оплачиваемым отпускам(кроме чиновников, от отсутствия, которых на рабочем месте, город никак не пострадает). Всем тем, кто обслуживает инфраструктуру города ( вода, свет,тепло ,газ), медицинские работники, продавцы продуктовых магазинов, водители и т.д им куда девать детей прикажете, пока они работают? У кого есть возможность - сидите дома, выходите только по-необходимости, а не шляйтесь толпами по паркам и рынкам. От того, что закроют дежурные группы в детских садах ситуация не улучшится.