СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Депутаты потребовали от ярославского губернатора раздать людям маски или компенсировать траты на них
Депутаты потребовали от ярославского губернатора раздать людям маски или компенсировать траты на них

гость
15 мая 2020 в 13:09

Т.е. получается - помогут только многодетным а штрафовать будут всех? Указ Миронова преступен по своей сути - ибо вводит дискриминацию людей по доходам. Я безработный - пособия нет у меня тупо нет денег на маски. На еду бы найти.

Поправочка
15 мая 2020 в 13:18

4 маски работающему нужно только на рабочий день - между тем дорога с работы и на работу тоже считается рабочим временем. - значит нужно уже не 4 маски а 6

Гость
15 мая 2020 в 13:45

Почему жители России г Ярославля не обеспечивают я на протежении всего карантина?? Почему это не было сделано раньше мы жители РФ и перед законом все равны, ну нас уравняли и сравняли с асфальтом и землёй потому что губернар и мэр города не обеспечели ни чем инвалидов, пенсионеров, а только на показуху показали, у меня нет денег чтобы каждый день приобретать маски, есть постановление в катором сказано что местное самоуправления и власти города обязаны были принять и обеспечить всех граждан России бесплатными средствами индивидуальной защиты бесплатно, по закону г Ярославль не выполнел этих требований а значит и мы вправе не выполнять нечего раз так к нам относятся жителя города Ярославля!!!

гость
15 мая 2020 в 12:55

я правильно понимаю, что основные налогоплательщики, т.е. те кто работает и плати налоги ЗА СВОЙ счет, будут приобретать средства индивидуальной защиты?
не замыкаясь на абсурдности подобного ОБЯЗЫВАНИЯ, хочу поинтересоваться,
куда делись налоги, средства выплаченные в соц страх и прочие отчисления?
почему мне угрожают ОТКАЗОМ в медицинском обеспечении;
почему мне угрожают штрафами за НЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ государства?
почему нарушение закона властью, не рассматривается как государственное преступление?

Мария
15 мая 2020 в 13:09

Жителей около 600 тысяч. Что делать тем, кто не попал в списки? если ты зарабатываешь одна, но живешь только с ребенком, а не с пятью и более... эх, товарищ губернатор, хорошо вещать из бункера((

Иван
15 мая 2020 в 13:22

Почему губернатор не прокомментировал упомянутое в обращении Постановление федерального Правительства и как он его будет выполнять?????????????????????????????????????????

Гость
15 мая 2020 в 13:52

Миронов раз ввёл будьте добры обеспечить граждан РФ средствами индивидуальной защиты по закону по гражданскому кодексу и конституции РФ это должны делать и обеспечивать граждан России города власти, мы га деле не видим нечего что чтобы было сделано, значит и мы имеем право не соблюдать!!!

Гость
15 мая 2020 в 13:05

Конечно же, если вводите масочный режим, то и маски должны людям раздавать. Налоги мы платим своевременно, хоть какая то отдача должна быть. Но будем откровенны, полтора месяца живем в таких условиях, неужели не нашили себе масок? Как ходили все это время? Очень мало, у кого нет возможности сшить маску (либо сам, либо родные, либо знакомые).

Как избежать штрафа.
15 мая 2020 в 13:13

Рекомендую - если вам выписывают штраф и составляют протокол - требуйте чтобы к протоколу было приложено Ваше письменное объяснение (по закону они обязаны это сделать) в котором вы указываете что ШЛИ ПО ДЕЛУ (дело придумайте сами) - и укажите что маску Вам НЕ ОБЕСПЕЧИЛА ВЛАСТЬ - со штрафом посему Вы НЕ СОГЛАСНЫ. С ткаким объяснением дело должен решать суд да и е сли вы будете писать долго и вдумчиво - наряд вас ждать не захочет и скорей всего оставит в покое!

Алексей
15 мая 2020 в 14:31

Ну вот я многодетный. И когда я получу маски? Если бы здесь не прочитал, то и не знал бы что мне счастье привалило. А штрафовать, как понял, будут уже завтра.

гость
15 мая 2020 в 14:42

очень радуют комментарии про то как люди мастерят маски из подручных материалов, создают пародию на СИЗ, да еще и призывают поступать также окружающих.
вы не задумывались, что ваши призывы из той же области, что и призыв наказать жертву изнасилования за то, что она не предложила насильнику презерватив?

ваш господин
15 мая 2020 в 12:39

мирон , может тебе еще отдать им и ключи от квартиры где деньги лежат ?😁

гость
15 мая 2020 в 14:55

Уважаемый губернатор, уточните пожалуйста маски выдадут "многодетным и малоимущим" или "малоимущим многодетным"? На сколько владею информацией "И" в данном случае не уместно. А люди то подумают, что вы действительно о многодетных позаботились. В условиях пандемии количество малоимущих многодетных явно увеличилось, но чтобы получить 8 масок нужно очевидно справки пособирать о сниженных доходах?

Гость
15 мая 2020 в 12:56

Тему постановления № 417 от 2.04.20. Миронов технически обошел, ни словечка, как будто и не было такого постановления. А между тем, такое постановление есть и. речь в нем идет не только о малообеспеченных, а обо всех гражданах РФ. Получается Миронов нарушает вышестоящие постановления. Не значит ли это, что и люди могут нарушать указы Миронова? Получается, что могут. Ведь у нас равенство всех перед законом. Или Миронов так не считает? Пусть тогда объявит об этом.

Саяд
15 мая 2020 в 15:20

Я многодетный отец, жена в декрете, уволили с работы 20 марта, на учет в ЦЗН не ставят так как я являюсь руководителем не коммерческой общественной организации. И ИМ все равно что я там не получаю никакого дохода, живем на детские пособия, а что связано с масками так ни кто нас не предупреждал что их будут раздавать бесплатно. Кто и где будет нам эти маски давать?

Андрей
15 мая 2020 в 13:02

Интересно - а все эти "праведно возмущающиеся" задницу сами себе вытирают или так и ходят в обосранных штанах? А может потребовать чтобы туалетную бумагу раздавали?
Сделать себе одноразовую маску в состоянии даже ребенок. Берёте одноразовые универсальные салфетки в рулонах, отрываете одну салфетку, - два движения на то, чтобы её сложить и два надреза ножницами - и одноразовая маска стоимостью 2 рубля у вас в руках.

Гость
15 мая 2020 в 14:11

158000масок /18125 человек=8,7 на человека. Это дня на два

Гость
15 мая 2020 в 12:46

Куда подевалась вся гражданская оборона? Где средства защиты на случай войны? Почему не выдать из этих запасов?

Дмитрий Птицын
15 мая 2020 в 22:43

А во всей стране так. Сидят чинуши, предлагают свои нововведения, типа обнуления сроков. А на обычных граждан давно положили. Красиво говорят,а на деле пустословие. Пусть раздают маски бесплатно,как свою макулатуру перед выборами

Гость
16 мая 2020 в 17:27

До короны была безработной ,нигде не числилась. Куда мне обратиться ,чтобхоть минималка получать если это возможно.

романыч
17 мая 2020 в 14:02

Вводить обязательный масочный режим в начале апреля нужно было. А торговый продовольственные сети, системообразующие предприятия, больницы, городской транспорт обязать организовать раздачу масок на входе. А уже Яробласть компенсирует организациям стоимость масок через налоги например.

Гость
15 мая 2020 в 12:54

Да все в противогазах , охренеть .

Гость
15 мая 2020 в 13:14

Похоже, все таки, это прочитали...

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление об установлении единовременной денежной выплаты из городского бюджета в целях приобретения средств индивидуальной защиты (одноразовых масок и перчаток) в период по 31 мая 2020 года.
В связи с тем, что с 12 мая жители Санкт-Петербурга обязаны в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук, ряд категорий петербуржцев получат денежную выплату в размере 800 рублей для приобретения одноразовых масок и перчаток.
Денежная выплата в размере 800 рублей предоставляется петербургским пенсионерам, а также малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям, семьям, имеющим ребенка-инвалида и приемным семьям, где воспитываются дети-сироты и которые получают пособия и выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Но реализовать толково пока не могут...

Гость
15 мая 2020 в 14:21

Ответ губера Миронова очередной раз подтвердил его нежелание думать о гражданах Ярославской обл: 158тыс масок /18тыс многодетных = 8 масок! И это на какой срок?! ПОЗОРИЩЕ!

Елена
15 мая 2020 в 17:40

Если каждая перепрофилированная для лечения COVID-19 койка оплачивается регионалам из федерального бюджета примерно по 800 000 руб., то деньги на неограниченное количество масок для населения у Области должны быть.

Гостья
15 мая 2020 в 19:14

Ну наконец то! Депутаты прочитали Постановление Правительства № 417, ура! (видимо смотрят комменты депутаты и образовываются вместе с народом), только вот от Миронова ответа не добились почему то. Ну, а как ему еще компенсировать затраты бюджета из за отмены некоторых налогов, которые поступают в местный бюджет, еще и арендную плату не взимать, проще в карман ярославцев залезть.

Гость
15 мая 2020 в 19:57

Вводили бы сразу кляп, а не маски!

Анна
15 мая 2020 в 23:12

Беспредел и безнадёга! Решили добить!

Гость
16 мая 2020 в 08:57

Маски это не проблема.Вот почему лечиться повезут в Гаврилов Ям или Карабиху? Вот это вопрос!

Алексей
16 мая 2020 в 13:11

Постановление губернатора противоречит Федеральному законодательству! Это означает, что данный нормативный акт не имеет юридической силы. Местная самодеятельность это просто мелкий подзаконный акт. Также можно подавать в суд, по данному постановлению, о признании его незаконным. А дальше пригласить в регион центральные каналы, для освещения инициативы и деятельности местных региональных властей.

Алексей
16 мая 2020 в 15:51

А также давайте не забывать о ст. 41 Конституции РФ - 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Гостья
16 мая 2020 в 23:29

Ну очередной бред. Ведь ясно всем, что подавляющее большинство будет ходить в одной маске «и в пир, и в мир». А многоразовые - панацея? А как проверить как часто их стирают и проглаживают. И если многоразовая одна, в ней человек весь день ходит, и она помогает? Бред!
Я многодетная мама в декрете, муж работает в сфере культуры, и их организация сейчас не работает, а откроется последней, потому как концертные залы - массовое скопление людей. Получает Он минималку. До карантина мы не были малоимущими, а сейчас стали. Это нам нужно бегать справки получать, в бухгалтериях, которые сейчас не работают, чтобы получить несколько масок????? Или же последние деньги отдать не за коммуналку, а за маски???? А плюс к этому еще и детей накормить и одеть, и выучить их тоже самим! Потому что никакой сейчас на фиг не Дистант в школах!!!! А полное самообучение, с проверкой домашних работ учителями.

Гость
18 мая 2020 в 18:59

Пффф! Работают над ценовой доступностью! 😠
В соответствии с Постановлением, должны быть предоставлены(!) средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Гость
18 мая 2020 в 19:14

У нас есть Конституция, на основании п.3. ст.55 ограничить нашу свободу передвижения можно только федеральным законом, а не какими-то постановлениями местными. Так что штрафовать... придется возвращать😁

Лидия
15 мая 2020 в 20:46

А мы пенсионеры, что не малоимущие, у нас на лекарства одни около 4 тысяч в месяц уходит, теперь маски покупай.

Ольга
15 мая 2020 в 21:06

Ст. 41 Конституции РФ уже отменили?

Гость
15 мая 2020 в 13:08

Введение масочного режима мера верная, и не оспаривается.

Но
Оценка численности постоянного населения Ярославской области на 01.01.2020 г.
1 253 400 человек

"....Нашли возможность помочь тем жителям, для кого масочный режим может повлечь серьезные расходы....Получат средства защиты 3436 многодетных малоимущих семей,
а это 18 125 человек

Масок нет, но Вы держитесь...

Гость
15 мая 2020 в 22:06

Сука как быть остальным

Алина
16 мая 2020 в 01:37

И опять только решили вопрос с многодетными семьями. Да, им нужно. Прикрылись. А остальным - не нужно? где взять лишних 3 тысячи (на 1 человека!). А если на двоих - 6 тысяч! Работает один в семье плюс кредиты. У нас 5500 только остается от з/п - на еду! Или голодовать?!

Северянин
16 мая 2020 в 08:24

Вместо того, чтобы пиво пить на сомоизоляции месяц могли бы уже себе горы масок сделать. Вопите дальше.