СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Вспышка коронавируса в Ярославской области: оперштаб опубликовал статистику на 20 мая
Вспышка коронавируса в Ярославской области: оперштаб опубликовал статистику на 20 мая

Гость
20 мая 2020 в 12:08

И так уже попали в ТОП-5 по России,после нижегородской и Ростовской областей. Только там населения больше в 2 раза

Диванный эпидемиолог
20 мая 2020 в 11:11

Какая вспышка? Это результаты тестов, которые брали 4-5 недель назад. Кто-то выздоровел уже, а кого-то уже с нами нет

Гость
20 мая 2020 в 11:21

в нашей стране не бывает плато, мы всегда во все времена лезли и лезем только в гору
и даже какие-то успехи приходили у нас не благодаря, а только вопреки
иначе и не может быть в стране, где народ сам по себе и власть тоже сама по себе как-будто живут не в одном государстве
народ выживает сам, на власти не надеется
и в войнах предки защищали не царей, генсеков или страну
они сражались за Родину!

Гость
20 мая 2020 в 10:54

А когда у нас в Гаврилов Яме места закончатся,ярославцев куда повезут? В деревню Кукуево? Пора уже полевые госпитали разворачивать. Только кто лечить будет? Студенты из медучилища или уборщицы из поликлиник?

Гость
20 мая 2020 в 12:43

В 17 регионах готовы снять ограничения! А мы из за слюнтяев которые не могут адекватно своевременно реагировать на угрозы будем сидеть теперь до середины лета.

20 мая 2020 в 10:44

В Ярославской области на 20 мая выявлена вспышка заболеваемости коронавирусной инфекцией.(от редакции).Какая нафиг вспышка.В прошлых своих постах писали что 500 не вошло в статистику но в больницах (ждут свои тесты)и еще есть люди кому тесты сделали давно но не получены результаты.Пишите хоть по человечески,по полученным результатам тестов(т.е те кто уже сделал эти тесты)выявлено столько то.И те люди у кого выявлен по тестам ну явно не вчера заболели.

Гость
20 мая 2020 в 11:07

Что ж Мирон наш не поёт,
Как лечение идёт?
Мало сто и тридцать пять?
Надо больше цифру взять?
Карантин не нужен нам,
Губернатор сам с усам!

Гость
20 мая 2020 в 11:40

А давайте проведем массовый день города, чтоб уж наверняка ворваться в первую тройку! Непонятно, чем гордиться-то... Сплошное разгильдяйство, начиная с верхов..Чего дожидаемся? Давайте вообще всё пооткрываем и плакаться будем, что больных всё больше... и удивляться этому

Гость
20 мая 2020 в 13:44

Чего то Миронов не выскажется. Помнится ранее выступал, когда людей на работу выгонял. А сейчас всё молчком, но свою линию гнуть продолжает. Всех москвичей принял? Теперь москвичи разъехались, а мы расхлебываем.

Борис
21 мая 2020 в 09:36

Лежу в госпитале ветеранов. Народу много. Тесты делают не менее 5 дней, могут и потеряться. Народу мрет много. Каждый день увозят в черных пакетах и не по одному. Но огромное спасибо хочется сказать мед персоналу за их труд!!! Мы не видим их лиц, не всех знаем по именам, но то что они делают в нынешней ситуации это Подвиг!
До того пока сюда не попадешь думаешь, что зараза тебя обойдет. Берегите себя и близких!

Ирина
20 мая 2020 в 15:08

Это не вспышка, это последствия легкомысленного, мягко говоря, поведения ярославцев. За что боролись -на то и напоролись. А теперь, главное, виноватых найти, все свалить на власть, это любимая наша национальная забава.

Гость
20 мая 2020 в 10:45

Что значит бессимптомный носитель? Может тесты никуда не годятся, если уж при тестировании у козы и папайи нашли коронавирус.

Гость
20 мая 2020 в 11:43

с 22 на 21 место перебрались

Андрей Пластинин
20 мая 2020 в 10:49

Выходим на плато !

Гость
20 мая 2020 в 11:00

Вспышка была пару месяцев назад , а щас пожар уже с запозданием в 2-3 недели. Сколько было заражённых 2 недели назад , 40-50 , сейчас 100 , так вот две недели назад было не 50 а 100 эти 100 , значит щас >200

Юрий
20 мая 2020 в 17:57

Статистику нам добавляют наши больницы, а не то, что народ якобы весь вышел гулять. У моего знакомого с 6 мая тесть лежит в госпитале ветеранов-основном стационаре по ковид, у него пневмония, но результат теста делали 13 дней, и вчера, когда это стало известно, всех его соседей по палате-5 человек, перевели в ковидную палату, подразумевая по-видимому, что они уже все заразились. Вот вам вам сразу 5 человек в статистику. Где тесты, которые определяют за 15 минут положительный ковид? Или они есть только на нашем пропагандистком телевидении. Возможно из этих 5 пациентов ни у кого и не было ковид, а теперь считается что есть. БАРДАК!!!

НеЛеха
20 мая 2020 в 18:31

Хватит истерить и паниковать. Вирус с нами надолго. Так в масках и самоизоляции можно всю жизнь провести. Так что все это чушь.

Людмила
21 мая 2020 в 11:54

Уважаемые власти города и области! Вы, видимо, читаете или должны читать высказывания граждан по поводу ситуации с COVID. Хотелось от оперштаба услышать ситуацию по больницам, где, сколько людей, насколько больницы обеспечены персоналом, лекарственными препаратами, СИЗами. Мы знаем больше информации по Москве, в целом по России, чем по Ярославской области. Информация отрывочная, данные непрозрачны.. Скажите людям, сколько времени делается анализ на COVID? У нас уже нужно протестировать всех. По поводу масок, перчаток и санитайзеров. Кто-нибудь мониторит эту ситуацию? Посмотрите на цены. Люди остались без работы. На рабочий день нужно 6 масок, перчаток - по крайней мере 2 пары. Арифметические расчеты покажут, что не выдержит бюджет семьи. И об этом нужно было подумать прежде, чем вводить штрафы от 1 до 30??? тыс. рублей. А что у нас в городе такие высокие зарплаты? Хотелось бы, чтобы власти знали нужды людей.

Житель славного
20 мая 2020 в 10:42

Эх . Где -то там далеко , далеко , видите маленькая точка , её почти не видно , может даже кто-то её не видит , а многие может и не увидят , но она есть , это плато

Гость
20 мая 2020 в 12:40

Ничего скоро результатов Москвы догоним будет чем гордиться

михаил
20 мая 2020 в 14:36

как маски с перчатками одели так сразу рекорд

Гость
20 мая 2020 в 21:57

Этой статистике нельзя верить, моему мужу тест сделали 4 мая и до сих пор нет результата, вот и считайте, на сколько дней запаздывают их данные!

Гость
21 мая 2020 в 07:38

А народу пофиг - все автобусы-маршрутки забиты пассажирами без масок, да что там пассажиры, кондукторы и водители тоже. И никаких проверяющих на маршрутах при таком длинном списке, заявленном властями.
Аууу, полиция, МЧС и прочие проверяльщики, где вы?

Елена
21 мая 2020 в 09:36

Муж и мама на больничном, была температура. Приехавший врач сказал, что тест 2000 стоит. Бесплатно сказал надо неделю быть с температурой больше 38

Житель города.
21 мая 2020 в 09:50

Тесты делают только прибывшим из-за границы и тем кто контактировал с заболевшими с подтверждённой коронавирусной инфекцией. ОСТАЛЬНЫМ поголовно ОРВИ ставят, тестов не делают!!! КТ не делают.

Семён Семёныч
21 мая 2020 в 18:50

Опечатка, не в «Иране» в стране

Вован
22 мая 2020 в 16:46

А компенсацию всем больным дадут или только кронавирусникам?

Гость
20 мая 2020 в 14:17

Нечего магазины раньше времени позволять открывать!там такие скопления народа сейчас!

Гость
20 мая 2020 в 10:55

76.вру - часть информационной машины государства.
Так держать!

Сергей.
21 мая 2020 в 10:29

Москалей гоните в шею из Ярославля. Шастают как у себя дома. Больше чем в Москве их. Сбежали к нам прятаться от пандемии и понавезли заразы. Посмотрите по городу - одни машины с московскими номерами.