СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «В пяти метрах от моей кровати лежали трупы»: в облдуме зачитали рассказ пациентки Ярославской ЦРБ
«В пяти метрах от моей кровати лежали трупы»: в облдуме зачитали рассказ пациентки Ярославской ЦРБ

Гость
22 мая 2020 в 17:36

В Ярославле бардак во всём , дороги , медицина , мусор из Москвы , одна ложь только и пофигизм властей

Кху Ям
22 мая 2020 в 17:40

Позорище. Главное денег врачам не забудьте дать. И побольше.

Гость
22 мая 2020 в 17:54

Рыба гниёт с головы.

Гость
22 мая 2020 в 17:58

Ну это вообще как такое руководство может хоть кем то управлять, если они нам рассказывали сказки какая у них прекрасная больница, это как вообще человеку могло прийти в голову чтоб тех людей которые проходят лечение положить с трупами это ведь вообще позор позорище, и омаральность всего и населению в первую очередь это омарально и по отношению к людям каторые ушли из жизни, и к их родным это тоже омарально, и ненормально за такое надо сажать в тюрьму сроком до10лет лешения свободы, и отстранить таких людей от всех нормальных принципов и заниматься как и либо лечебными делами это явно ненормально, нас опускают в ведро с грязными носками и не считают уже не за кого, это просто шок!!!!

Гость
22 мая 2020 в 18:02

Сейчас мало что изменилось. Пишу из црб. Воды нет. Туалеты 1 на 6 палат и тот не работает. Персонала не видно. Хамящая тётка врач говорит вы тут развлекаетесь, а я работаю. Осмотр длится не более 20 сёк и т. Д. Зато в кресле губера хмурится шутовской генерал получивший свои погоны за то что взбивал подушки путину

гость
22 мая 2020 в 18:04

А где вообще Саитгареев??? Куда пропал? В Москве родной сидит?

Гулин человек новый, пару месяцев... И попал сразу....

Гость
22 мая 2020 в 18:04

Назовите эту больницу и фамилию гл.врача

Гость
22 мая 2020 в 18:05

А кто такой этот гущин? Откуда его Миронов приволок в Ярославль? Кому он там сват?

90е всегда тут
22 мая 2020 в 18:15

Путин и ЕР рулят! Так происходит когда народ позволяет безмолвно творить бандитам беспредел.

Гость
22 мая 2020 в 18:20

Готовимся граждане ко второй волне,так будет повторятся до тех пор пока не понравятся новые поправки!

Гость
22 мая 2020 в 18:31

Да ведь здесь речь идёт о человеских жизнях людей, и те которые омооально на все с большой колокольни и всего остольного плевали это ужасно и противно, когда такие отношения в обществе к людям, и тех кто лечит это шок, и просто безразличие!!!

Гость
22 мая 2020 в 18:33

Омаральность...

Гость
22 мая 2020 в 18:34

И опять не кого посадят за такие отношения врачей и пациентов, теперь что люди ушедшие из жизни, что люди каторые проходят лечение все равны!!!

Гость
22 мая 2020 в 18:47

вот на выборах и сделайте правильный выбор

Гость
22 мая 2020 в 19:12

перешлите в федеральные каналы все это

Валерий
22 мая 2020 в 19:12

Это должны знать все! Главным образом те кому всё по барабану. А их ходячих трупов довольно много.

Тамара
22 мая 2020 в 19:25

По показателям смертность от этого коронавируса не велика.И лечит его у нас нечем.Поэтому доктор Мясников сказал на одном из эфиров:"Эта зараза всё равно возьмёт верх над человечеством и все переболеют.Ну а кому положено умереть-помрут."Вот и судите по его словам о нашей медицине.Мрак полнейший!

Гость
22 мая 2020 в 19:51

Никто не смог, а Секачева смогла, на трон ее надо.

Гость
22 мая 2020 в 19:58

Омарально...лешение.. Как это развидеть?

Гость
22 мая 2020 в 20:10

Больницы делятся на несколько уровней , в одной выхаживают , лечат, следят за показателями, туда приезжают телеканалы чтобы снять как у нас всё здорово , в других просто суют дешевые таблетки, какие есть те и суют , в третьих самого низкого уровня просто изолируют и пускают всё на самотёк, часто лежат в коридорах, а там как пойдёт, если приплатить то можно попасть на второй уровень . И это во всём у нас так . Хотите понять как всё у нас утроено , посмотрите фильм"Платформа" 2019 года.

Гость
22 мая 2020 в 20:19

Надо отправить этот рассказ в иностранные СМИ тогда будет польза. Пусть о бардаке в России знает весь мир.

Гость
22 мая 2020 в 20:22

они просто отняли у нас право на жизнь.... своей медициной оптимизированной и враньем постоянным

Ярославец
22 мая 2020 в 20:53

Ужас какой-то Миронова к ответу за эту ситуацию по закону военного времени!!!

Гость
22 мая 2020 в 21:13

Люди очнитесь, вы не нужны в этом государстве никому) а нам не нужно такое государство...

Ольга
22 мая 2020 в 21:29

в 3 больнице в отделениях тоже бардак.....в стационаре холодно....анализ на ковид приходит через недели.....больных никто не сортирует-всех укладывают как заблогорассудится.....нет никаких красных зон.......полнейший бардак.....по телеку нам впаривают что всё в ажуре---но за МКАДом кончается Москва с её центрами-и начинается ковидный хаос глубинки.....

Гость
22 мая 2020 в 21:38

Всем надо придти на голосование по поправкам и написать НЕТ, а не писать и болтать, что всем давно известно. Придти самому и привести всех своих близких, родных, друзей, коллег...И не пишите, что все подтасуют- только Мы сможем сделать Себя лучше.

Гость
22 мая 2020 в 21:43

Какую статистику по больным они дают если анализы делают 2-3 недели???? Т.е. это количество зараженных которое было 2-3 недели назад??? Пока ж не выявили новых заболевших, они и в статистику не попадают.
Чудо- управленцы!!! Ни стыда ни совести!!!
Катились бы все варяги отсюда...

Гость
22 мая 2020 в 21:47

Нам показывают больницы в Москве,как красная тряпка,как на другой планете ,а кроме Москвы людей не и лечить их не надо,почему такая покпзуха?для кого?Или просто решили вмех уморитбь новым способом,вначале закрыли больницы а теперь просто убивают людей ,где вы власть спуститесь на землю к людям мы ведь вас кормим ,за что так с нами

Гость
22 мая 2020 в 22:12

У такого государства, к сожалению, нет будущего! Они хоть понимают что делают???

гвоздь
22 мая 2020 в 22:27

Вот и дождались счастливого будущего.

гостья
22 мая 2020 в 22:41

СК уже нужно начинать работать хватит САМОИЗОЛИРОВАТСЯ и проверь в каких условиях лечат людей.

22 мая 2020 в 22:58

Что-то какие-то нестыковочки: "с соседом по палате", в Ярославской ЦРБ в палатах лежат по половому признаку (женщины в женских палатах, мужчины - в мужских). Моя мама в начале своего лечения похоже с этой бабушкой лежала в одной палате, бабушка действительно была совсем плоха, её не некормили, она элементарно не могла есть. По поводу трупов: эта бабулька в одну из ночей умерла, да, мама полночи провела с ней в одной палате, но в этом никто не виноват, просто так получилось, бабулька тихо умерла, маму сразу, как стало известно о случившемся, перевели в другую палату. По поводу, что все сломано: мама говорила, что отделение чистое, видно, что ремонт сделан недавно. По поводу отсутствия таблеток: вранье!!! Лечат, стараются, борятся за жизнь каждого, моей маме не сразу смогли подобрать лекарства, так как шёл сильный удар по печени, так врачи не сдавались, и нужное лечение подобрали и печень спасли. И врачи и медперсонал всегда приходят к больным, следят за малейшим изменением в состоянии здоровья, корректируют лечение, ставят капельницы, помогают при тяжёлом состоянии. Благодаря стараниями врачей и медперсонала Ярославской ЦРБ моя мама жива, мы победили эту долбаную корону.

Гость
22 мая 2020 в 23:39

Это элитная невеста нашего губера написала.

Гость
23 мая 2020 в 00:21

Просили бы помощи у Москвы если не справляются, а не замалчивали..... бояться по шапке получить, а людей не жалко....
Зато отчитывается, что всё подготовлено и сделано.
Ольга Секачёва в данной ситуации молодец. Хоть кто-то переживает и не боится огласки!

Гость
23 мая 2020 в 00:24

Неужели всё на самом деле так? Ужас! Боюсь заболеть. Как страшно жить стало!

Валерий
23 мая 2020 в 04:23

Надо зачитать в московской думе чтобы сошли с небес. Засиделась на Олимпе.

Гость
23 мая 2020 в 07:43

Так и есть😡 Эта невластных ничего не делает , всё разворовала.

Александр
23 мая 2020 в 08:02

Какой народ, такая и власть. Если люди терпят, значит их устраивает.

ппц
23 мая 2020 в 08:05

Ппц

Гость
23 мая 2020 в 09:04

Надо обратится в ЕС и США за помощью!

Потерявшийся дед
23 мая 2020 в 09:06

А тем временем трамваи по Кучерскому переулку скрипят с 5 утра!

Юрий Н.
23 мая 2020 в 09:15

да, действительно ужас-ужас! дальше по тексту:
"до вашего обращения ко мне никто не подходил" , то есть было чье-то обращение к пациентке, вероятно с просьбой рассказать про ужас ужасный.
"таблетки не приносили. Порой кончались лекарства и мы лежали просто так" - так приносили таблетки или не приносили? какое лекарство "порой кончалось"?
" Со мной лежала бабушка... Не кормили, пить не давали, она умерла на моих глазах от бездействия..." - ну в общем можно было бы бабушку покормить и дать водички. или описывающая ужас ужасный подойти к бабушке была не в состоянии?
"С соседом по палате пытались кричать, стучать, не нашли ни одного медика." - описывающая ужас ужасный женщина или мужчина? как она оказалась в мужской палате? и, собственно, чего "пытаться" - кричать так кричать, стучать так стучать.
"Ходил какой-то мальчик-студент в маске, делал нам уколы" - все-таки лечили, уколы делали... Судя по фото медперсонал в костюмах. Как же удалось вычислить что это мальчик? студент? может девочка доктор?
"После проверки убрали трупы, которые десятками стояли у дверей моей палаты, в пяти метрах от моей кровати." - несколько десятков трупов "стояли" у дверей... они хотели войти или выйти?
Конечно, и до "оптимизации" с медициной было не айс, а после совсем беда... Но похоже, что депутат, который это письмо зачитал, получил его из другой больницы, и пациент был явно в бреду.

Александр
23 мая 2020 в 09:16

Сейчас Секачеву сделают крайней. Она молодец. По человечески все правильно и честно рассказала. Низкий ей поклон. Коронавирус не вовремя пришел в Россию, а то уже 22 апреля все бы обнулилось и продолжали жить в показухе и вранье. А сейчас настал момент истины. Областная и городская власть это власть варягов. Им на нас вообще наплевать.

Ося
23 мая 2020 в 09:19

Оригинально! Стояли трупы! КЛАСС!😁

Гость
23 мая 2020 в 09:39

У 99% сейчас смартфон имеется! Почему нет ни одного видно о этом бардаке?

Алексей
23 мая 2020 в 09:46

Вроде попы на вертолете город облетали и что не помогло?а других средств у власти нет.вирус всю эту власть обнулил в глазах народа.

Зачем??
23 мая 2020 в 10:14

Зачем разбирать бред больного?? Бред он и есть бред, от болезни от температуры, измененное брлезнью сознание выдало такую картину, слабая неуравновешенная психика больной побудила написать «наверх» а озвучивать населению этот бред то зачем??

Грант Грантович
23 мая 2020 в 11:02

Кое кто очень озабочен почему такой вирус не выкосил Россию, ведь немало усилий приложено чтобы развалить советскую медицину.
Слишком много надо заплатить чтобы отыскать иголку в итоге вранья.
США разместило конкурс только в один этап на сайте .На кону 250 тысяч долларов.Вот и отважные хомячки начинают выдумывать байки

гость
23 мая 2020 в 14:07

Гнать в загривок глав врача без права работать по диплому...

Прорыв
23 мая 2020 в 14:28

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи министерства здравоохранения РФ Александр Гинцбург в лучших традициях советской и русской медицины провёл эксперимент на себе - в числе первых вёл вакцину себе. Спасибо российским учёным!

Другой гвость
23 мая 2020 в 18:57

В "Карабиху" и в мирное то время стремно было попасть, а сейчас и подавно.