СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Катаем анализы туда-сюда»: как на самом деле в лаборатории принимают и делают тесты на COVID-19
«Катаем анализы туда-сюда»: как на самом деле в лаборатории принимают и делают тесты на COVID-19

Гость
9 июня 2020 в 09:16

очень интересная статистика получается.. Все таки больше чем по постановлению от которого потом открестился роспотребнадзор не принимают. итого получается где то 750 тестов, а остальное количество тестов тогда где делают, если у нас пишут что ежедневно делается 1200-1500тестов?

Нет справедливости
8 июня 2020 в 13:48

А почему вы только у Роспотребнадзора спрашиваете, почему официально не обращаетесь в Правительство области, мэрию, прокуратуру, депздрав. Пусть официально дают ответ и разъяснения. Обращайтесь на федеральные каналы, СМИ а так тока лишнюю панику сеяте

Гость
8 июня 2020 в 18:45

Пишите еще, ребята! Отличный материал.

Гость
8 июня 2020 в 22:30

Молодцы ребята что хоть вы вышли ,, на люди,, с этой проблемой. Привлекайте к себе внимание вышестоящих органов, Москвы, мы вам поможем. Прекращать этот бардак пора. Миронова выгнать к чёртовой матери.

Алексей
9 июня 2020 в 00:32

Это реальность.
Тестя увезли из Ярика в Тутаев, продержали в больнице 14 дней. Мазок взяли сразу по прибытию. Результат получили через неделю после возвращения домой.
К приходу результата "отрицательного" симптомы пневмонии были уже у тёщи.
Через 4 дня слегла жена, ещё через 4 дня я.
Мы с женой трижды вызывали себе доктора из 9 больницы. Рассказывали всю эту историю.
Мазок у жены взяли на 9 день болезни в приемном покое госпиталя, куда её забрала скорая с отдышкой и 25% поражения легких по данным КТ. Ни рентгена, ни флюшки нам не предлагали.
Сегодня съездили с тёщей на КТ. У нас похожий результат.
Думаю завтра накатать жалобу в страховую и прокуратуру.

Лидия
8 июня 2020 в 17:34

У меня знакомая живет в Норвегии.Сегодня сдала тест, на следующий день получила СМС на телефон-отрицательный. Это при том ,что анализы они возят в Швецию, своей лаборатории в Норвегии нет. А у нас вроде цифровизация, где она если всё до сих пор на бумажных носителях. А теперь выясняется, что и лабораторий не хватает, и лаборантов, наверное, тоже. Зато оптимизация, спасибо Голиковой, Скворцовой ну и Путину тоже.

Мария
9 июня 2020 в 10:35

Увожаемые журналисты, пожалуйста, добейтесь приезда корреспондентов с центральных телеканалов! Ярославские руководители просто отмолчатся как всегда!

8 июня 2020 в 13:43

Ну и спрашивается на фига тогда тесты брать?и насколько действительны они потом будут если все таки удастся сдать их в лабораторию?

Гость
8 июня 2020 в 14:49

Почему нельзя открыть лаборатории в районных црб, хотя в городах Тутаев, Переславль Углич и др. А не возить все в Ярославль и создавать очереди

любовь
9 июня 2020 в 12:42

На "Резинотехнике" все больные вирусной пневмонией, (которые не лежат с температурой 39), ходят в поликлинику на прием к врачу и сидят в очереди. На вызовах (40-50 в день) работают 3 врача (они же на приеме). Тест делают только в поликлинике и результат получают через месяц! Про контактирующих вообще речи нет...Вот так...

Гость
8 июня 2020 в 16:53

Бардак!!! Видимо на периферии от Москвы такое положение дел - это норма.Власти не решают вопросы на местах.Одно знаю на выборах губернатора буду голосовать за другого кандитата.Не внушает доверия Миронов своей работой.

Виктор
9 июня 2020 в 07:37

Чистейшей воды бардак. Садят людей под замок минимум на месяц. Ладно бы, неожиданно случилось, но ведь нет же. В СССР уже десяток таких лабораторий сделали бы. Вот вам и проверка на "вшивость".

Гость
8 июня 2020 в 13:28

Супердержава.

Гость
8 июня 2020 в 14:06

А люди из-за этого на работу вернуться не могут. Больничный закрыт, а результата теста ещё нет. На работе предлагают брать дни за свой счёт. Да уж супердержава. Всё гордимся Победой в войне. А в настоящем гордиться нечем. Всё уничтожено этой властью.

Гость
8 июня 2020 в 15:42

Знакомый недавно выписался из больницы. Сердечко лечил. По приезду домой почувствовал себя плохо, поднялась температура. И тут звонят из больницы, где он лежал, и говорят : у медсестры и врача, с которыми вы контактировали, обнаружен коронавирус, вам необходимо соблюдать самоизоляцию и не выходить из дома. Через неделю к вам приедут космонавты за анализом. Прошло уже больше недели, никто так и не приехал. Человек чувствует себя уже нормально, но вместе с ним переболели и все его домочадцы. Но похоже это никого не интересует, несмотря на контакт с коронавирусными.

Ирина
8 июня 2020 в 20:26

О какой борьбе с вирусом, бардак полный, Миронов только рапортует все хорошо, порядка, как не было, так и нет и не будет с таким отношением к людям

Гость
8 июня 2020 в 21:43

А Миронову До Лампочки Наши проблемы Ему перед МОСКВОЙ отчитаться НАДО!!!

Миронофоб
8 июня 2020 в 13:59

Так победим!

какой ты спец,без спец одежды
8 июня 2020 в 14:12

Тесты будут точнее,если их возить недельку.😁

Гость
8 июня 2020 в 22:06

76 ру выходите на федеральные каналы

Гость
8 июня 2020 в 22:54

Молодцы,ребята! Читаем только ваши новости. У вас всегда актуальная и правдивая информация. Видно,что люди честно работают,а не лижут зад властям. Осталось ещё их насчёт смертности разоблачить. Дай вам Бог здоровья и врагов поменьше.

Александр
9 июня 2020 в 05:03

В Новом Уренгое тест на ковид делают неделю, очередина - не пробъёшься.О каких противоковидных мерах может идти речь?

Ника03
9 июня 2020 в 15:05

Хватит пенять на всех, еще три месяца назад всем сказали самоизоляция и масочный режим.
Снизьте нагрузку на медиков.
Хотите ехать не в районы в больницу а прямо в Москву?

Гость
8 июня 2020 в 14:11

Молодцы 76.ру, что озвучили это бардак. Респект!

Гость
8 июня 2020 в 14:32

А что тут удивляться,сократили рядовых,одно начальство кругом, а оно работать не будет

Ярославец
8 июня 2020 в 16:07

Вот она реальность, Миронов должен за это ответить, никакой веры нет этому губернатору.

Гость
8 июня 2020 в 22:02

Значит,врут как всегда,что по 1500 тестов делают. Максимум 600. Интересно,куда другие деваются. А ещё трындят,что 2-3 дня,а на самом деле 8 июня результаты аж за 13 мая. Вилы.

Гость
9 июня 2020 в 00:10

Медицина - услуги, образование - услуги. Ничего кроме бизнеса. Бизнесу невыгодны научные лаборатории, больницы, реактивы, школы, нормальные условия для людей ... Греф на Валдайском форуме прямо сказал, что не нужны умные, которые будут понимать, что происходит. Миронов с ним договорился в апреле, что цифровая платформа Сбербанка придёт в школы Ярославской области и Ярославля с их сомнительными IT-программами и электромагнитными излучениями на растущий детский организм . Миронов московский мусор нам преподнёс, как благо. Неужели вы думаете, что они заботятся о нас? Люди! Вы же всё понимаете. Что же вы молчите? Ведь это касается жизни и будущего наших детей и внуков... Как вы будете своим деткам в глаза смотреть?

Гость
9 июня 2020 в 08:18

А что удивляться? Например, у нас в Рыбинске всего 1 лаборатория и, внимание, всего 2 аттестованных человека на проведение исследований на ковид и не только. Один тест делается несколько часов. Плюс еще клещей тащат десятками. Сотрудники лаборатории работают по 10-12 часов, обработать больше какого-то определенного количества проб они физически не могут. Отсюда и лимит. Да еще и тест-системы периодически заканчиваются.

Гость
9 июня 2020 в 09:37

70% инфицированных людей не передают вирус дальше, другим людям. Подавляющее большинство заражений происходит в результате эпизодов суперраспространения: когда один человек передает вирус большому количеству людей в закрытых помещениях или в транспорте.

Гость
9 июня 2020 в 18:04

Скажите, долго ли Миронов будет рапортовать, что в ЯО все хорошо, сидя у себя в Москве на диване? Пусть хоть раз приедет сюда и спустится с небес на землю, посмотрит, что тут творится. Бардак с тестами, вранье с умершим, да вообщем вся Ярославская статистика по ковид сплошное недоразумение. Ни кто не верит официальным данным.

Гость
9 июня 2020 в 18:26

А потом в этих тестах черта с рогами можно найти, смысла от них уже нет, а люди лежат в больницах ждут ответа и мрут как мухи и лечат там их не знамо отчего или вообще не лечат.

Чего разбухтелись. Им то виднее как и что делать.

Евг
11 июня 2020 в 21:14

Роспотребнадзор только сейчас озадачился? Какие молодцы. прям вовремя.

Раз уж сдвинули такое дело. Не хочет ли редакция выяснить как наблюдаются маленькие дети в поликлинике? Тем кому до года... Когда сдвинули сроки вакцинации, а к узким специалистам не попасть, так как они не работают... Вот где забота о маленьких гражданах. Прям прет как на дрожжах.

Гость
8 июня 2020 в 13:47

ну, может, у них пропускная способность больше анализов не позволяет делать, что им тогда с этими мазками делать? солить, что ли? это вам не яблоки на весы кинуть... пусть возят

Гость
8 июня 2020 в 13:52

интересно если бы реальные результаты по Ярославлю и Ярославской области показали, чтобы изменилось, думаю ничего.