СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Заложница собственного тела. Монолог дочери о матери, которая заболела страшной неизлечимой болезнью
Заложница собственного тела. Монолог дочери о матери, которая заболела страшной неизлечимой болезнью

рахмет
27 июня 2021 в 18:01

вот вы конечно извините, но зачем об этом писать??? какая цель???

27 июня 2021 в 22:20

Вы хуже бабок у подье

Гость
27 июня 2021 в 22:27

В Москве есть ГКБ Святителя Алексия, там есть паллиативное отделение для больных БАС. Есть доктор Глеб Левицкий. У меня родная тетя 10 лет болела БАС, в марте этого года умерла, муж ей покупал энтеральное питание Фрезубин, Нутридринк и т.д. в бутылках, в виде йогурта разного загущения, чтобы кисель проходил добавлял специальный загуститель Тикен Ап, чтобы не поперхивалась. Без специального питания никак. И на фото не видно, есть ли противопролежневый матрас? Очень выручает, еще нужны специальные противопролежневые простыни, защитные кремы с цинком, аргинином (сайты Прозабота, Против пролежней, Омнифарм). И если у мамы тоска, то врач выпишет антидепрессант, все полегче будет.

Гость
27 июня 2021 в 19:49

Чтоб хоть знали, что такая болезнь существует и есть фонды, которые поддержат

Анна
4 июля 2021 в 07:17

Подруга умерла от БАС несколько лет назад. На тот момент эта болезнь была не признана в России, а стало быть ни помощи ни хоть какого то лечения от неё не было. Хоть бы экспериментального..
Подруга сгорела за два года, это средний срок жизни после установки диагноза. Она упала на катке и началось..
От государства помощи не было вообще никакой, диагноз и тот поставили не сразу, хотя она и жила в Москве.
Очень страшный диагноз - запертый в собственном теле разум, ясный и хорошо понимающий происходящее. Подруга была сильной и приняла ситуацию стойко, ей было всего 37 лет...

Галина
4 июля 2021 в 07:43

У моего мужа было такое заболевание, умер через год после постановки диагноза, лечить никто не знал как, когда пришла к врачу невропатологу насчет инвалидной коляски, он удивился, что он еще жив... Коляску приобрели сами. Самое страшное, что в семье мужа было четверо детей и все один за другим заболели этим заболеванием, болели с 57 лет и старше и уже все умерли. Значит это было у всех в генах.