СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «В России колоссальная смертность»: эксперты — о том, когда пойдет на спад заболеваемость и когда ждать пятую волну
«В России колоссальная смертность»: эксперты — о том, когда пойдет на спад заболеваемость и когда ждать пятую волну

5 дек 2021 в 10:08

Читаю все эти "умные" рассуждения от медиков: "надо то, надо сё, гемостатическая картина... инсоляция..." и сравниваю с тем что виду у участкового терапевта. Неудивительно, что люди не воспринимают это всё всерьёз.

Гость
5 дек 2021 в 09:57

вангую: в РФ ковид будет побеждён к следующим президентским выборам)))

Гостья
5 дек 2021 в 10:37

Надоели вы со своими волнами. Нет никаких волн есть стабильные показатели которые повышаются в сезон ОРЗ, ОРВИ, Гриппа только и всего.

Злопамятный
5 дек 2021 в 09:27

Смертность и должна бить все рекорды.

Весь год заболеваемость и смертность росли прямо за ростом количества привитых "Спутником" - сравните общее количество привитых хотя бы месяц назад и сейчас и количество заболевших и умерших тогда и сейчас. Можете взять данные за два, за три, за шесть месяцев назад - результат будет тот же.

Ну и раз сейчас количество прививок дошло до рекордных цифр - заболеваемость и смертность, естественно, тоже должны стать рекордными. Именно это и наблюдается на практике.

(Но, правда, было период когда количество привитых "Спутником" росло, а количество заболевших не росло... это было перед выборами, это те самые "волны в сентябре-октябре" упомянутые в статье. Каким способом это "снижение" было достигнуто - всем совершенно очевидно)

Гость
5 дек 2021 в 14:16

Хоть бы одну статью написали бы без призыва к вакцинации, достали уже.

den
5 дек 2021 в 14:46

Обычная пропаганда, все эти пугалки рассчитаны на слабоумных

Карп Иванович
5 дек 2021 в 16:22

Одно верно - процессом мы неуправляем . Поэтому финал неизвестен ... Россия лидер по смертности от короновируса , это тоже факт. Эффективность лечения низкая , диагностика так себе .Россияне при этом неверят власти и неделают прививку оплаченную ими же самими из налогов. Маски носят единицы . Зима- любимое время для всех респераторных инфекций . Нам мат во сколько ходов ?

алекс
5 дек 2021 в 10:01

Докажите мне что я не болен и я сделаю прививку. Инкубационный период ковида до 5 дней то есть если я привьюсь на третий день после заражения то получу двойную дозу вируса и при этом подпишу добровольное согласие то государство просто умоет руки

Гость
5 дек 2021 в 12:35

Вся статья призывает вакцинироваться и что мы видим в конце статьи: "И сейчас в мире распространяется «омикрон», в том числе среди вакцинированных и переболевших." Если даже у переболевших нет стойкого иммунитета от "омикрона", то какой смысл от вакцины которая сделана от штамма 2019года. Сейчас от вакцинации будет больше негатива, т.к. эффективность снижается, а вакцинированным кажется что они защищены, они везде ходят, ездят без ограничений, в большинстве без масок. Если не отменить Qr коды то именно их обладатели растащат " омикрон" по всей стране.

оля
5 дек 2021 в 13:35

это мор народа народ не понимает что его убивают

гость
5 дек 2021 в 14:07

Вакцинированные легче переносят болезнь.Если вакцина не защищает от самой болезни это уже не вакцина,а что то другое.

Гость
5 дек 2021 в 13:13

Срочно надо вводить бесплатное экспресс тестирование как в Москве, по всей стране, иначе "омикрон" не остановить.

оля
5 дек 2021 в 20:40

плановый мор

ГостьМарина
5 дек 2021 в 23:10

Прекращайте делать свои долбаные прививки!!!! Сколько народу погубили!!!!

Гость
6 дек 2021 в 12:27

В России нет медпомощи для людей. Она доступна только в Москве. Поэтому чему удивляться, что большая смертность.

коля
6 дек 2021 в 13:20

просто мор народа чем больше тем лучше власти

Гость