СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Я вообще ковид-положительна»: репортаж из очереди поликлиники в Ярославле
«Я вообще ковид-положительна»: репортаж из очереди поликлиники в Ярославле

1 февр 2022 в 07:41

Самая отстойная поликлиника в городе это на Ньютона. Расположена неудобно, от транспорта далеко, пешком со стороны рынка вообще приходится по грязи ходить весной и осенью. Терапевтов на участках нет, к специалистам практически не попасть, потому что большинство находится фактически в другом месте (на Выемке), вся организация медпомощи активно застраивающегося района в полном упадке...

Гость
1 февр 2022 в 07:46

По моему так везде. В Рыбинске во всех поликлиниках так

Гостья
1 февр 2022 в 08:02

И до пандемии здоровые и больные стояли в одну очередь, первый час принимали по больничном или на выписку или на продление, но всегда находилась какая нибудь бабуля, которая пришла за час до приёма и ей очень надо и никого по больничному не пускала, а врачам все равно.

Гость
1 февр 2022 в 08:32

Растащили заразу по стране прививками и сами же от нее страдают,чудные люди!

Гость
1 февр 2022 в 08:43

Товарищи когда пишите про пандемию,ну ставьте пожалуйста это слово в кавычки !

Ипомея
1 февр 2022 в 08:55

Больше всего "понравилось" -увеличили колл-центр, а врачей не пробовали?Хотя... все разбежались по частным организациям, там ответственности поменьше...Домодернизировались...Так что, граждане, "спасение утопающих-дело рук самих утопающих", примерно так....

Гость
1 февр 2022 в 09:13

два с половиной года длится эта ботва и наше государство ни чего не сделало для людей кроме как куаркоды

Гость 👍😁
1 февр 2022 в 09:21

Цирк с конями, «сидят больные и здоровые». А зачем здоровые сидят в больнице? Ну и для наглядности посмотрели бы на «очереди» на вакцинацию. Никого нет. Не хотите вакциноваться, болейте дальше, сидите в очередях. Ждите сутками вызова врача на дом.

Гость
1 февр 2022 в 09:22

Пиклун одна болтовня, врачей подберите, а она колл. центры создаёт, зачем? Люди просят лечение!!! Организовать, доступно!! По омс!! Платники раздевают до гола.

Тряпконосы против безтряпочников
1 февр 2022 в 09:28

Я вот чихал на смеховирус. Обычное ОРВИ, которым все болели сто раз

Гость
1 февр 2022 в 09:29

Ничего не сделать если медициной рулят те кто раньше мясом торговал. бардак и деградация. А оклады-то из бюджета немаленькие получают.

Гость
1 февр 2022 в 09:46

С этой поликлиникой давно так. Врачи в пик болеют, не хватает и т.д. маленькая поликлиника, уже не рассчитана на район, который быстро застраивают. Давно нужна новая, многоэтажная, большая, современная, но это наверно мечты лишь.

1 февр 2022 в 09:50

Ну это нормально...

Галина
1 февр 2022 в 10:00

Добрый день! Так отправьте это на федеральный канал. Возможно наведением порядка займутся на более высоком уровне, если администрация поликлиники Ярославля не в состоянии просто разделить потоки больных и здоровых.

Елена
1 февр 2022 в 10:11

Ну и вакцинировались, и что???? Все равно заболели и!!!!! В общую многочасовую очередь ко врачу!!!!

Гость
1 февр 2022 в 10:22

Всегда так и было и больные и здоровые в одной очереди.

Гость
1 февр 2022 в 10:39

Кто тут говорит что привезли заразу вакцинированные .привезти могут у кого просто были тесты кто вакцинировался они не привозят заразу что путаете все .

Гость
1 февр 2022 в 10:42

Однозначно что разносят не привитые .

Валерка
1 февр 2022 в 11:02

В Красноярске все тоже самое..

Гость
1 февр 2022 в 11:37

Голосуйте далее за едроссию и срепы.

Жительница Ярославля
1 февр 2022 в 11:58

В поликлинику на ул Наумова и лучшие времена дозвониться невозможно. Безобразие твориться!!! В облздрав надо звонить,а если не примут меры ,то Путину . С этим надо что то делать

любовь
1 февр 2022 в 12:14

так сейчас, после разрешения роспотребнадзора ,работать и гулять где хочется тем , у кого есть прививка, но он находится в контакте с заболевшим, прирост больных будет еще больше. Представьте: дома болеет муж и дети. Ковид подтвержден. Но жена не болеет и она привита. Все , иди работай и заражай всех подряд.

Гость
1 февр 2022 в 12:18

Во всем городе так, почему не фотографируют больницу 9, Семашко. Персонал тоже люди и тоже болеют, вот и очереди, с неба на время больничных никто не свалится

Ольга
1 февр 2022 в 12:19

Так у нас все так модернизировали! Везде такая хрень. Разбомбили все.

Гостья
1 февр 2022 в 12:35

Привитые ничего не могут привезти!!! Так что не обольщайтесь антиваксеры!! И не валите с больной головы….Вы упёртые, как бараны!!!

Гость
1 февр 2022 в 12:38

У меня знакомая пошла сдавать кровь на анализ в поликлинику и заразилась там КОВИДОМ

Гость
1 февр 2022 в 15:18

В поликлиники Семашко на Носкова в хорошие времена было не попасть к специалистам, сейчас это дохлый номер. По мнению наших верхов кроме ковида других болезней нет. Но у людей ещё и сердце болит не радикулит мучает и к окулисту тоже нужно попасть. И вынуждают идти в платные центры. И.к. у сердечников нет времени чтобы переждать этот " ковид"

Патриoт
1 февр 2022 в 15:19

Кorда уже Путина выберут? Oн тo наведёт пoрядoк!

Андрей
1 февр 2022 в 15:44

В Кремлевской поликлинике думаю не так)))

Гость
1 февр 2022 в 16:31

Докторов для вас, простое население, нет, но вы держитесь.
Даже из Средней Азии уже все закончились.

Вик
1 февр 2022 в 16:39

бу га га, по Каплун лечение коронавируса - это прием звонков, бу га га и это главный врач области, нам хана теперь

Иван
1 февр 2022 в 16:48

Вроде бы дома у кого что сломалось - мы конкретными действиями ремонтируем именно сломанное. Но это на бытовом уровне - где здравый смысл еще остался в отдельно взятых квартирах. В масштабах страны он явно утрачен. Если за 2 года умерло 500 т.россиян именно от коронавируса, который по природе есть вирус, то логичным было бы президенту уже после первого года построить по стране 1 000 новых больших инфекционных больниц, открыто урезав на время строительства финансирование той же армии. От войны которой нет никто не умирает, от вируса - да, значит война здесь. 1-Строительство больниц легко проконтролировать населению. Но что имеем? На оборону - на 750 млрд больше, и опять в триллионных размерах, а по медчасти - "модернизация первичного звена здравоохранения...." что это? как проконтролировать? только будет или уже успешно завершено? как все 30 лет - округлые непонятные формулировочки, чтобы не проконтролировали исполнение..а потом объявят что все исполнили...

Гость
1 февр 2022 в 16:59

Из конкоетных решений раойн суздалки застраиваться, а поликника только одна взрослая на первом этаже на улице ньютона, это не поликника это ужас какой-то самая ужасная и отвратительное хамство меработников и персонала в том числе, там не выносимые условия регестратура так вообще тут и говорить нечего, сами все наглядно видите

Гость
1 февр 2022 в 17:33

Даже не удивляюсь. Организаторские способности не каждому даны.....

Алексей.
1 февр 2022 в 18:39

Оптимизация медицины.

Полина
1 февр 2022 в 21:58

А где по другому? В Москве может только. В регионах очереди с утра человек по 50. Врачей нет. Люди, будьте здоровы!

Гость
2 февр 2022 в 05:56

Ну население то убывает так или иначе так что надежда есть что скоро очереди останутся только на кладбище

Гость
2 февр 2022 в 09:48

"Каждый народ заслуживает своего правителя"(Платон). Соответственно, каждый народ заслуживает и своей медицины...

Гость
2 февр 2022 в 09:57

Такого безобразия, как в этой пол-ке надо ещё поискать ! Врачей по телефону ни когда не вызвать и не записаться на приём, ибо трубку в регистратуре берут только в семь вечера, и то, если повезёт. А если Вам повезло, то Вам там очень грубо ответят, что на приём или на вызов врача надо записываться на следующее утро ! А весь день, повторюсь, там трубки не берут от слова совсем ... "Дурдом на выезде" короче. Можно записаться конечно и через интернет, но не ко всем врачам, и если явочек хватит. Половина специалистов находится вообще вдали на Московском пр-те за Выемкой ! В общем, если не кому сходить за доктором пешком, то помирай дома - к тебе с медпомощью ни кто не придёт ... А лаборатория по анализам находится вообще в 8ой больнице у "чёрта на рогах". Уже и жаловались на них в Депздрав, а толку ноль. Пока выход только один - прикрепиться к другой пол-ке, что я с удовольствием и сделала, намыкавшись в этой "богадельне".

Дмитрий
2 февр 2022 в 12:19

Расхлебываем оптимизацию медицинской системы Мироновым господа...

2 февр 2022 в 13:36

Такая же лабуда и у нас в Ростове Великом один к одному ! Делюсь опытом все вопросы решил через Госуслуги отправил скрины звонков в в регистратуру за день 182 дозвона , в ответ ноль , о не возможности вызвать врача на дом, продления электронного больничного отправил поздно вечером, на следующий день буквально в течении часа все решилось и утряслось еще помогают по тлф 122 главное по больше фактов типа фото очередей скринов звонков

Гость
2 февр 2022 в 14:21

"Скорую" вообще не дождаться. Если и приедут, то помощь никакую не окажут. Если они не врачи, вообще непонятно кто и зачем такая служба. За что мы их содержим

Гость
2 февр 2022 в 17:36

Здоровые сидят по несколько часов с больными Каждый месяц надо ходить чтоб получить бесплатно лекарство Вот и сидим с больными,а чтобы нам сделать карты и на них класть деньги чтоб мы могли купить лекарства в аптеках Нет,нельзя

Марина
2 февр 2022 в 20:28

Поликлиника №1 на Московском не лучше, такой же бардак. До регистратуры не дозвониться 64 звонка, причем 12 из них были длинные гудки т.е. регистратор просто не брала трубку, в чем я убедилась придя в поликлинику. Три дамы за окошком обсуждали свои проблемы не обращая внимания на то что разрывается телефон, в очереди стояло два человека. А если на другом конце человек с температурой 40! И еще есть прекрасный сайт Мединфо, на котором можно записаться, посмотреть расписание врачей, но именно 1 поликлиника убрала расписание терапевтов, из списка специалистов все специалисты есть а терапевтов нет. Я понимаю сейчас ситуация и живая очередь, но каждый врач принимает своего пациента, а того кто к его участку не относится не принимает, а как мне узнать время работы моего терапевта. Бред какой то, очень не умное решение!

Мария
4 февр 2022 в 01:28

Да и до пандемии сидела с больничным два часа, чтобы попасть к врачу. Ни чего не меняется. В октябре была в бокс ковидный очередь аж на улице человек 15 стояло, сколько внутри было не знаю. Сегодня в тоже время и в тот же день недели всего 4 человека на улице. Людям опять страх внушают и панику создают.

Елена
4 февр 2022 в 09:48

Заболели больше недели назад, сдали тесты подтвержденный ковид, с понедельника 31.01.2022 пытаемся вызвать врача поликлиника 1 больница 9, кормят обещаниями никто не пришел, звоним каждый день, температура 38, кашель, дикая слабость, низкое давление.Никому мы не нужны.

Гость
4 февр 2022 в 20:22

Как же хорошо! Прилетел бумеранг антиваксерам! То ли еще будет!

Вадим
4 февр 2022 в 23:25

Началась расплата тех самых ковид-диссидентов, которые так храбро плевали на прививку, власть и врачей...вот теперь вкушайте горькое яблочко со своего дерева...как говорится что посеешь...

Житель
7 февр 2022 в 13:27

Вся проблема в отсутствии организации вообще. Если вам(медучрежениям) дало правительство области и мэрии города автотранспорт, так используйте машины и студентов для обеспечения заболевших предусмотренным протоколом лекарственными препаратами. Разведите потоки здоровых и больных. Если больница находится в жилом доме, речь идет о Дзержинском районе. Откройте бокс в самой 9- ой больнице. Этим самым вы освободите врачей в поликлиниках. Подключите студентов для работы в регистратуры. Они молодые активные с гаджетами на ты. Также используйте транспорт и студентов для отправки ПЦР тестов в лабораторию и обратно. Пусть разносят результаты ПЦР, раскладывают карточки ковидных и нековидных. Но к сожалению нет организации. Мы все болеющие предоставлены сами себе. Сегодня на приеме попросила направление на анализы. Сказали не могут дать, т.к. все лаборатории закрыты. А почему? Если говорят о постковидном осложнении. И слышать, что врачи не успевают, это горько. Их не успеваем, очень дорого обходятся людям, порой ценой ЖИЗНИ.

Оля..
11 февр 2022 в 06:26

Какие чиновники - такой и порядок -- -