СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Я больше ничего сделать не могу»: врач ушел от пациента, которому стало плохо в магазине
«Я больше ничего сделать не могу»: врач ушел от пациента, которому стало плохо в магазине

11 февр 2022 в 12:25

Уход от больного = уголовка (оставление в опасности), у врача профессия в отличие от других не позволяет уходить.

Гость
11 февр 2022 в 16:23

К сожалению простые люди даже не догадываются КАК реформировали здравоохранение.Я знаю о чем говорю,т.к. сама медик.Реально получить помощь можно только если у тебя репутация"очень скандального пациента".Тогда решение принимантся индивидуально на "верхнем" уровне.Поверьте,медработникам самим не нравится такое положение дел,поэтому и некому работать в бесплатной медицине.И да,действительно,отсутствие ухода за человеком не является поводом для госпитализации,а врач поликлиники не занимается развозом пациентов по больницам,т.к.его машина не оборудована для этого и в летальном случае врача же и накажут.Честно говоря,медработники устали что-то кому то доказывать,сама тоже думаю уволиться,чем работать по таким правилам.

11 февр 2022 в 17:16

Есть ещё желающие аплодировать стоя этому мужчине в белом халате?

Гость
11 февр 2022 в 12:43

Врачу виднее ,если оставил,значит не тяжелый мужик,он один,не врач сокращал всех,он не нянька,а другие вызова?мужик же не умер,сердобольные,идите работать санитарами в больнице

Африканец из Некоуза
11 февр 2022 в 12:21

Да но у нас и медицина , в африканских странах и то лучше . Да и у врачей личностных качеств не стало , отвращение такие медики вызывают .

Гость
11 февр 2022 в 13:34

министра здравоохранения вместе с премьером гнать надо. только и могут, что по тв басни рассказывать как у нас всё хорошо. одно враньё кругом. достали...

Потерявшийся дед
11 февр 2022 в 13:37

Да плевать на вас давно уже, он с градусником одним приехал, что вы от него хотите, скорая приедет с аспирином.

Евгений
11 февр 2022 в 14:38

Жена не ходячая. Стало плохо вызвали врача из поликлиники. Приехал выписал рецепт взял 1500₽ за вызов и все. Правда что купил лекарство помогло. 4,5 вызовов и 6, 6,500 в день кроме зарплаты. Нищета ещё та.

Новый
11 февр 2022 в 22:50

И чего добились? Пристроили мужика в больницу и думаете его там вылечат?
Он там помрет с диагнозом ковид!

Гость
11 февр 2022 в 14:15

Всех чиновников от медицины - на нары! Довели страну, что в огромном районе - одна машина скорой! Как людям получить экстренную помощь?

Раис
11 февр 2022 в 22:18

Это один из плеяды героев последнего времени которым воздают хвалу- спасают людей от ковида сутками напролет Но вот незадача-у мужика не ковид

Гость
12 февр 2022 в 01:14

Пациент всегда винит врача, медсестру, санитарку и т д. Но давайте зададим вопрос, а что я сделал , чтобы быть здоровым. Как вёл и следил за своим здоровьем? Проблема нашей страны одна, мы всегда ищем кто будет виноват в наших проблемах. И это будет происходить до тех пор, пока каждый не возьмёт ответственность за себя сам. Желаю всем брать ответственность за себя.

Гость
11 февр 2022 в 15:52

наверняка большинство комментов пишут те кто голосовал за путина. Пожинайте плоды.

Гость
11 февр 2022 в 18:30

Отлично у нас работает Конституция.

Гость
11 февр 2022 в 12:49

Пора уже понять и свыкнуться с мыслью, что жизнь человека в нашей стране ничего не стоит , особенно после того как начался ковид. Врачи и раньше особо не шевелились, жаловались на низкие ЗП , а сейчас когда приходится работать, тем более стали равнодушные ко всему. И так везде, везде низкие ЗП у простых людей и ни кто ничего не хочет делать, а когда от тебя что-то зависит, многие ещё и пользуются этим, как говорится - Вот скажите, что должен делать квалифицированный специалист за эту заплату? - Ничего. И даже немного вредить. Дальше будет только хуже , просвета нет и не будет , каждый сам за себя

Гость
11 февр 2022 в 14:55

Так дальше грязью всех поливайте, вообще никто приезжать не будет. Всех уволят, остальных - на нары, как народ здесь требует.

Гость
11 февр 2022 в 12:55

Врачи совсем обнаглели. И раньше ничего не боялись - круговая поруга, и всегда не виноваты, ни в каких ошибках. А сейчас их героями сделали за то, что по сути занимаются своей работой. Ну больше , чем обычно. У многих вообще постоянные авралы на работе и никто не доплачивает, что рабочий день длится бесконечно и стаж к пенсии учитывается обычно, и нет ранней пенсии. Вообще за зарплату НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ делать

Ирина
11 февр 2022 в 21:05

видно, угрозы для жизни не было, а госпитализировать только потому, что за человеком некому дома ухаживать- не показание. Это проблема не медицинская, а социальная.

Гость
11 февр 2022 в 15:32

Прежде, чем устраивать ср..ч против врача, разобрались бы! Может там действительно "катастрофы" не было, а реальная помощь врача нужна была другому пациенту. Лишь бы хайпануть...
Так же и скорую гоняют по каждой "сопле", а люди, которые реально при смерти и их надо срочно спасать, в результате гибнут.
Да, врачи у нас не ангелы! Но обвинять вот так по самодельному видео тоже нельзя!

Гость
11 февр 2022 в 14:23

"Если кто-то из вас получал лечение в Германии, в Израиле, в Америке, в других странах, то вы совершенно по-другому взглянете, вернувшись сюда, на то, как организована помощь в России. Сейчас, просто для общего понимания, наша модель является одной из эталонных в мире", - заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Алена
11 февр 2022 в 18:14

Оптимизация здравоохранения в действии.....

Александр
11 февр 2022 в 21:40

"На этом его полномочия - всё" ))

Гость
12 февр 2022 в 00:39

Хотели демократии получите.это ещё цветочки.

Гость
12 февр 2022 в 01:23

Проблема в том , что такие в роли главных врачей сидят , совсем медики совесть потеряли

Гость
12 февр 2022 в 11:00

А что он мог сделать? Взять, привезти в больницу, а там после осмотра человека бы выперли домой. Лечь в больницу сейчас просто нереально. А так сэкономил время себе и больному.

Гость
11 февр 2022 в 14:22

Такие вот доктора в Некоузский ЦРБ работают. Не дай бог никому в эту больницу попасть. На себе испытали их бесчеловечное отношение к пациентам.

Гость
12 февр 2022 в 18:16

Живете в деревне, а всё какую-то медицину спрашиваете) . Что этот дядя должен был по вашему сделать? Хорошо хоть такой приехал, а не знахарка местная

Гость
11 февр 2022 в 15:43

Зачем они такие идут в мед.институт? Многие с призванием не могут поступить. Идут чтоб вредить и убивать людей?

Гостья
11 февр 2022 в 12:33

Вместо пунктов вакцинации, отправили бы людей на помощь в поликлиники и больницы, кому нужна эта вакцина, если она не помогает, а вот помощь пациентам и врачам была бы кстати.

Ирина
11 февр 2022 в 23:29

Врач забыл клятву Гиппократа. Это уже не врач, его нельзя допускать к больным людям.Я понимаю, что усталость,выгорание, но на это не надо списывать просто равнодушие.

Елена
12 февр 2022 в 18:18

Зачем рисковал, коллега?! Увёз бы его в приёмник и не было бы этих проблем

Гость
11 февр 2022 в 12:38

Реакция деп. здрава будет ? Или снова все хорошо в их королевстве ?

Гость
11 февр 2022 в 13:47

Был бы вызов прививку сделать, сразу бы прилетели. Или с ковидом на КТ повезли бы сразу же. А здесь, никаких добавок к зарплате не будет, зачем париться. Отменять надо все коронобесие, пока весь народ не загубили.

гость
11 февр 2022 в 14:03

да не оскудеет земля русская миллиардерами долларовыми..

Наталья
11 февр 2022 в 15:21

А чему тут удивляться в деревнях, если в Ярославле к тяжелому ребенку-инвалиду ни скорая, ни врач так и не приехали. Вызов принят ждите. Сколько? Ребенок уже сине-зеленый( Муж сам спасал, что бы сын хоть задышал снова. Отвезли в итоге нас в приемное, там ничего, никакой помощи не оказали. Отправили домой. Потом мы сами через знакомых в Угличскую ЦРБ отвезли. Там уде все хорошо осмотрели. Персонал четко все что мог сделал, никто не отказался помочь мальчишке. С таким отношением, как в Ярославле, мы не просто по интернету лечиться будем, а начнем аппендицит онлайн вырезать.

Макс
12 февр 2022 в 11:28

В этом некоузе только помирать. У меня жену с острым апендицитом не приняли, сказали поезжайте в ближайший город..... За что им платят зарплату....?????

Вера
12 февр 2022 в 16:42

У меня лично нет доверия к медицине они плохо работают личный пример в моей жизни есть.

Скорбящая
12 февр 2022 в 17:16

Мужа подобрали энергетики по дороге в Караваевскую.Они вызвали скорую помощь.С сердцем ,ишемия.От госпитализации отказался. Пожилой человек.Он что ничейный ? Неужели нельзя было позвонить жене. Телефон - он под рукой.

Анна
12 февр 2022 в 22:52

А почему вот я инженер и работаю за обычную зарплату и почему то обязана ее выполнять а герои врачи ничего не обязаны?

Гость
13 февр 2022 в 10:18

А что мог сделать терапевт,у него ни ЭКГ,ни лекарств нет. Он может только осмотреть и дать рекомендации. Если бы он сидел весь день возле его и ждал скорую,то у другим пациентам он бы не успел.

Оль
15 февр 2022 в 06:41

При таком отношении к Врачам, последних скоро вообще не останется. Сами себя лечить будете. Пить меньше надо было в свое время и детей своих уважать, глядишь и не бросили бы в одиночестве умирать.

местный
11 февр 2022 в 18:25

я вызвал скорую с острым отравлением взвесями и отнимающейся ногой - скорая не приехала , а только позвонила мне в 3 часа ночи спустя 5 часов после вызова спросить жив ли я.
после этого я поклялся если я пересекусь в городе с санитаром скорой - любым не при исполнении им обязанностей - я его ИЗОБЬЮ за всех его коллег! поэтому ВРАЧИ скорых будьте бдительны моя фамилия Зимирев и я вас накажу , слыхали про "децимацию " ну и вот готовьтесь

Змм
11 февр 2022 в 15:43

На КТ бы они повезли как же раскатом губу

Гость
11 февр 2022 в 15:50

позор такой недомедицине!

Гость
11 февр 2022 в 21:35

Просто приехал недоврач, а ждали-врача

Татьяна
12 февр 2022 в 08:09

Позор некоузским врачам !!!Сами столкнулись с халатностью полный беспредел!!!

Евген
12 февр 2022 в 12:10

За то меж привитых от ковида машины разыгрывают, прикрываясь заботой о здоровье населения!

Гость
12 февр 2022 в 13:57

Страна превратилась в спасателей иных, а свой народ бросила на произвол (((

Ждите
12 февр 2022 в 18:00

Да, в аду сейчас пусто, все демоны рядом! Ждите!

Гость
12 февр 2022 в 17:59

Правильно...так и есть...