СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Прокуратура проверит жалобы врачей на сокращение зарплат в Ярославле
Прокуратура проверит жалобы врачей на сокращение зарплат в Ярославле

Гость
11 мар 2023 в 09:23

Что толку от этой прокуратуры? Одна болтовня, отписки и безразличие. Чтоб что-то изменилось нужна реформа власти.

Гость
11 мар 2023 в 12:44

Давно пора с зарплатами врачей забираться, совсем уже довели их, пашут в начале в поликлиниках, а потом сразу в платных- чтоб хоть как-то прожить!!!Губернатор ау, ты где?

Гость
11 мар 2023 в 12:22

Областную клиническую проверьте тоже, пожалуйста. А именно зарплаты (премии) руководства и всей администрации.

Гость
11 мар 2023 в 11:50

Пусть всё Ярославские больницы проверят, везде так.

Гость
11 мар 2023 в 12:40

В СССР все работали и никто не жаловался и получали 100р-120

Гость
11 мар 2023 в 10:44

Я чот не очень понимаю.
Есть трудовой договор. Там прописана з/п и обязательные надбавки.
Все премии платятся по возможности.
Все надбавки от ТФОМС платятся при выполнении больницей определенных услуг.
Врачи (люди с высшим образованием) настолько глупенькие, что не могут в собственном трудовом договоре циферки сложить и посчитать сколько им гарантированно заплатят?

Гость
11 мар 2023 в 09:08

Выполнить "майские указы". А виновных, если такие будут- привлечь к уголовной ответственности. Да, ещё бы лечебные учреждения сами проверить.Хотя-бы с крупных начать. Хозяйственную деятельность проверить, начисление зарплат, в том числе и руководству. Только разве такое может быть ? Я не верю. Ведь у нас даже браконьеров не способны наказать которые в тутаевском районе нанесли ущерб природе, незаконно охотившись на лосей.

Гость
11 мар 2023 в 09:38

Пока кого прищучить или уволить не понадобиться , ничего не найдут

Гость
11 мар 2023 в 16:02

А о пациентах в этой ситуации кто-то подумал? В больнице уже творится какой-то бардак!

11 мар 2023 в 13:28

Прокуратуру словно подменили, все больше и больше видно её работу в Ярославле. Думаю, что это связано с приходом нового руководителя областной прокуратуры Лоренса А.А. Прав был Сталин ,говоря что кадры решают всё. Пожелаю успехов в наведении закона и порядка на ярославской земле,тут есть над чем серьезно поработать, особенно в мэрии Ярославля и депутатском корпусе.

Гость
11 мар 2023 в 19:38

Чтоб такой ситуации не было надо правительству сменить тарифную сетку где оклады врачей не более 16000 рублей. Чтоб главврачи не выдумавали различные надбавки и премии, чтоб выплатить достойные зп.

Гость
12 мар 2023 в 00:09

Нужно запретить врачам работать в платных медецинских центрах, и принимать платно нужно порядок приводить в больнице!!! А то сгачало у ром в больнице а в обед уже в платной клинике

Гость
12 мар 2023 в 00:15

Все врачи давно богачами стали, только делают вид что бедно живут, пожили бы они на пенсию в 11тысяч рублей

Гость
11 мар 2023 в 19:44

Какие удивительные оклады у медиков. Кто такие тарифы утвердил?

Гость
11 мар 2023 в 20:01

Похоже аналогичная ситуация по всей средней и южнлй полосе России. Я из Ростова на Дону. Майский приказ не выполняется. Моя средняя зарплата стала ниже, чем была в 2015 году! Контра засела во все структурах региональных властей. Более того, по-прежнему существует закон, позволяющий регионам нератифицировать федеральные законы!!! Полный бред..

Гость
12 мар 2023 в 00:11

А если не хотят работать пусть на все четыре стороны идут их не кто не держит

Гость
12 мар 2023 в 00:22

То что врачам не выплатили полную сумму ничего страшного. Имея незначительный опыт лечения могу написать что медицина не так хороша как хотелось бы.

Гость
12 мар 2023 в 00:25

Напишете о том как они изымают органы из усопших людей, прямо при больницах города Ярославля об этом напишите, как изымают зубы из усопших коронки и все остальное

Гость
12 мар 2023 в 13:38

В бюджетных структурах не может быть никаких "премий по желанию администрации", равно как и произвола в их распределении. Они обеспечивают выполнение госфункций на народные деньги, и точка. Должны обеспечить и своевременную прозрачную оплату по труду на уровне законов и Указов, и наличие средств для выплат. Не могут - не соответствуют должностям, халатность, а если с умыслом в свою или близкого круга пользу - мошенничество, злоупотребление властью.

Гость
13 мар 2023 в 14:24

Просто новый гл врач порядок начал наводить.

11 мар 2023 в 11:56

Конкретные люди взбунтовались против главврача нового? Видимо он им ответил. В итоге виноват тот, кто пытается порядок навести? Начальство нужно слушать, иначе будет бардак и анархия.

Гость
11 мар 2023 в 12:46

Вот именно. А то прямо в одной больнице так. Везде так. Хорошо только в областных больницах. А все это заказная статья. Для того чтобы очернить человека

Гость
11 мар 2023 в 09:43

Наверное медики не хотели добровольно скинуться на памятник Екатерине.