СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации У врачей в Ярославле урезали зарплаты: что об этом говорят чиновники
У врачей в Ярославле урезали зарплаты: что об этом говорят чиновники

Гость
17 апр 2023 в 09:20

Главный врач привел новую команду,сотрудники продолжают увольняться,планы конечно глупость несусветная и выполнить их нереально,это просто предлог чтобы не платить,причем себя любимых ФОМСы,департамент и главврачи с экономистами не обижают.Эта система сдохла и требует кардинальных реформ,разгоните всех дармоедов,уберите страховые компании,главврача должен выбирать коллектив и он должен отработать в этой больнице не менее 10 лет прежде чем стать глав.врачом,откройте стационары,их катастрофически не хватает,увеличьте квоты на обследования,сделайте зарплату одинаковую по всей стране,сажайте проворовавшихся чиновников.

Гость
17 апр 2023 в 08:35

То, что сейчас твориться в здравоохранении, имеет одну цель - сэкономить на здоровье людей. При этом за счет бюджета содержится огромная армия страховщиков, с ОЧЕНЬ неплохими зарплатами. Это верный путь к вымиранию страны...

Гость
17 апр 2023 в 09:42

Ну, то есть мэру есть за счёт чего поднять зп до 300 тысяч, а медсестра…перетопчется с 5-6₽, она ж план не выполнила ☝🏻, а мэр выполнил)

Гость
17 апр 2023 в 10:02

Поциентов нет? Перевелись, наверное. в районе со 100 000 жителей. А явок к неврологу достать невозможно. К хирургу в живую очередь пока стоишь, умереть можно. Скоро у вас все врачи в Москву убегут.

Гость
17 апр 2023 в 10:00

Интересно , а какие суммы ( листочках ) у чиновников из Горздрава ..

17 апр 2023 в 15:58

интересен вопрос о "финансовой подушке" - это тогда не доплачивали или сейчас уже растащили?

Гость
17 апр 2023 в 07:49

Вывод: надо убирать страховую медицину,их деньги возвращать в бюджет и направлять на здравоохранение как положено..Так было всегда в Советском Союзе .И не было никаких планов диспансеризации.Показуха все это.Большинство пенсионеров не пользуются этой услугой,так как она не предусматривает профильных врачей.,,Да и ктерареату не попадёшь,чтоб анализа сдать.Вот так и жирует фонд МС ,а клиники сидят без денег.Задумайтесь уже наконец!!!

Гость
17 апр 2023 в 06:22

Всё идёт к платной медицине. Люди туда и увольняются.

Гость
17 апр 2023 в 07:06

В МЕДИЦИНЕ, ГИБДД, ОБРАЗОВАНИИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ "ПЛАНА".

Гость
17 апр 2023 в 09:57

Это им карма вместе с учителями. Это же основная сила вброса бюллетеней на любых выборах.

Гость
17 апр 2023 в 07:18

Где вы видели ,чтобы врачи чай пили?вы скоро их каналами к стул прикажете и памперсы оденете! Уже невозможно стало работать

Гость
17 апр 2023 в 07:05

Видимо врачам надо только корректно заполнять истории. Лечить не обязательно, времени не хватит. Да и если не будут штрафовать, откуда фонды будут зарплату и премии получать?

Гость
17 апр 2023 в 07:18

Главным стало медстрахование. И в медицине правит бумажная бухгалтерия.

Гость
17 апр 2023 в 10:00

О каком плане может идти речь? Больница разве это завод, где делают болванки? Зарплата врачей не должна зависеть от количества больных, зарплата должна быть стабильной. И вообще это позор, когда врачи получают меньше "уборщицы" в универмаге.

Гость
17 апр 2023 в 10:22

Качества нет,кол- во людей уменьшилось, чем больше добавояют тем больше заголовков и треб зарплаты
Восстановить ,как было раньше,оклады и все встанет на место.

Гость
17 апр 2023 в 10:31

А когда чиновникам будут сокращать.. Ведь ничего е делают

Гость
17 апр 2023 в 20:47

Своевременными управленческими решениями является лишить всех сотрудников половины зарплаты. Сам департамент пишет, что не выполнен план на 39%, больница укомплектована на 62%. По простому подсчету ясно, что каждый сотрудник выполнил свой план, а недовыполнение-это отсутствие физических лиц. Видимо теперь план недостающих работников ложится на плечи работающих сотрудников, но только за оклад? Это что, решение???? На сайте департамента выложен отчет по выполнению плана за 2022г-в целом на 101%, так зачем же порочить предыдущее руководство и утверждать, что платил людям зря? Если пойдет масштабное увольнение, то кто вообще будет план делать? Этого что ли добивается руководство КБ 3?

Гость
17 апр 2023 в 21:05

Кто-то написал "худшая из больниц", потому что очереди и запись на месяц вперед к врачам????? К "плохим врачам" не пробиться???? Странно. Кто-то отметил, что врач 47 минут пациента принимал? А если пациент требует времени, если онко или другая тяжелая болезнь? Врач должен уделять время больному, разобраться, помочь, а не за 5 минут буркать и в компъютер пялиться,чтобы заполнить никому не нужную электронную карту. А пациент не должен бегать по городу, ища явочку, он должен просто прийти к врачу. Все стали заложниками записи и контроля сверху, только какая польза: врачи падают в нищету, люди не могут получить помощи. Врачи и пациенты не должны ссориться из за глупых и недальновидных решений сверху.

Гость
17 апр 2023 в 11:09

У каждого своя правда. Нормы какие то должны быть. Сама столкнулась с тем, что терапевт принимала больного 47 (!!!) минут.

Гость
17 апр 2023 в 07:54

И о чем это говорит? Что медицина у нас страховая, а не бесплатная, получается все как в платной, сколько принял, столько и заработал. Поэтому ныть не надо, сами людей принять не могут, вот мы и ходим по платным клиникам, пора Фонду ОМС оплачивать наши платные услуги, хотя бы процентов 20-30, за счет страховых средств.

Гость
17 апр 2023 в 08:29

Давно пора понять, что здравоохранение это - не тоговля. Тут не может быть дохода от "продаж". И давно пора убрать этих "паразитов" - страховые компании...

Гость
17 апр 2023 в 10:31

А потом начнут орать - "ой беда, коровий вирус, коек нету"

Гость
17 апр 2023 в 11:58

Врачи работают в двух-трех местах и не обеднеют. Пусть сидят на одной работе, но под хорошую зарплату.

Гость
17 апр 2023 в 11:59

Как и почему оклад у мед сестры 10 000 меньше прожиточного уровня по стране?

Гость
17 апр 2023 в 12:34

Зачем департамент поливает грязью предыдущее руководство, какие могли быть планы по профилактике,если была эпидемия ковида,что за бред.

ГОСТ
17 апр 2023 в 13:24

В поликлинику не попасть, скорой не дождаться!!!!!

Гость
17 апр 2023 в 14:55

Того кто придумал планы по госпитализации (охвату) больных в бюджетных медицинских организациях, следовало-бы отправить на год исправительных работ в какую-нибудь районную больницу. Больницы находятся в странном положении, когда не выполнил план - получил недофинансирование, перевыполнил план - плати из своего кармана. Бред... Медиков, учителей завалили отчетностью настолько, что все уже стонут, как при татаро-монгольском иге. Существующее количество отчетности - это показатель деградации системы управления. Отчетность легко ввести, но трудно отменить, и в итоге, всё сводится к профанации, когда количественные показатели превалируют над качественными.

Сергей
17 апр 2023 в 14:59

оптимизация здравоохранения по голивовски. Ау, в департаменте здравоохранения (а скоро и министерстве), вы что за чушь несëте, какие планы? Ах, да... вы ведь скоро будете министрами и зарплаты будут как в министерстве, ведь ставки у вас пересмотрят и явно в сторону повышения. То то губернатор в отпуск ушёл, чтобы сказать потом, что это врио всë сделал.

Гость
17 апр 2023 в 17:17

Образование и медицину давно уже пытаются развалить. Недавно прочитала, как называется сегодняшняя ситуация в образовании: цифросектанский маразм. Эти слова можно отнести и к медицине. Медики, "денег нет, но вы держитесь".

Гость
17 апр 2023 в 18:31

В общем то все понятно. Номерков нет в регистратуре к врачам,значит должны быть завалены работой,но если работой не завалены,как выяснилось,то и денег тогда не будет. Чего ноют тогда?

Гость
17 апр 2023 в 19:54

Короче Корнилов теперь ещё и грамоту от деп здрава получит за оптимизацию затрат и правильные показатели.

Гость
17 апр 2023 в 22:37

везде жулики правят

Гость
18 апр 2023 в 06:35

Как больницы или врачам можно выставить план? Они больных по кустам должны бегать искать? Ведь чем меньше в больницу приходит больных, значит выше качество лечения и оказания услуг! За это премию надо платить! Всю медицину развалили...

Гость
18 апр 2023 в 07:40

если больные не идут в поликлинику, то либо они не больные, либо больные обходят эту поликлинику стороной. Психиатр и нарколог тоже жалуются на низкую зарплату ?

Гость
18 апр 2023 в 07:48

Может надо вместо того, чтобы раздувать штаты руководства и ставить в одной больнице и главного врача и директора и кучу замов с зарплатами немалыми, просто расширять штатное расписание на "врачей-работяг", которые содержат эту прорву КОМУ-ТО НУЖНЫХ сотрудников и которые смогут выполнить пресловутый план ТФОМС? Может за плохие показатели выполнения плана больницы главного врача лишить зарплаты за хреновую организацию работы своих подчиненных. Или врач, получивший 15 000 рублей за месяц, лучше работать станет? Не может врач получше послушать и посмотреть, как хотят пациенты, когда людей в коридоре до 50-70 человек, постоянно дергают двери, шумят и проклинают этого врача. А он-то чем виноват? Может руководство сядет на прием и "тряхнет стариной"-покажет как надо работать эффективно?????

Гость
18 апр 2023 в 09:37

Дааааа
Всё в этой стране прогнило!!!

Гость
18 апр 2023 в 10:04

У меня было много вопросов к этой больнице на Маяковского в свое время. Года 3-4 назад наши сотрудники парни до 30 лет здоровые приносили из этой больницы по 7-8 больничных за год все от одного врача по знакомству видимо. Вроде и есть сотрудник, а работа не делается, на больничных сидят, пьют, гуляют (умом особым не отличались, их видели на улицах "веселыми"). Теперь понятно, что наверно заработок был определенный от больничных, и план заодно делали. Много было вопросов к этим врачам. И план построенный в период пандемии, когда все повально болели теперь нереально реализовать. Со слабым иммунитетом многие пенсионеры и не только пенсионеры ушли в мир иной, остались мало болеющие. План надо снижать на 50% или отменять и зарплату достойную начислять медикам, чтобы дорожили работой и не шли на нарушения. И еще надо штатное расписание пересматривать. Вводить больше ставок и набирать врачей, к которым запись на месяц вперед, и еще надо умудриться записаться! Значит не 2 врача, а 5 врачей должно быть данной специализации. Тогда и план будет выполняться ближе к 100%.

Гость
18 апр 2023 в 11:16

Переводить практически все на коммерческое направление это глупо!
Хотя бы с начала сделали карту рабочего времени, а не рубили с плеча!

Гость
18 апр 2023 в 12:23

А мне импонирует идея губернатора об откреплении пациентов от конкретной поликлиники с правом выбора поликлиники и доктора по желанию пациента.

Гость
18 апр 2023 в 12:27

Доводить до такого уровня зарплаты мед. работникам это вопиющая, я бы сказал преступная нелепость. И за это должны нести ответственность как руководители клиники, так и чиновники всяких там депздравов.

Гость
18 апр 2023 в 23:53

Что это за конвейер и хозрасчет??? Так разве бывает? План какой-то. Бред! Они должны больных лечить!

Гость
19 апр 2023 в 21:37

Ага. Теперь врачи не нужны. Хотя их и ьак не хватает.

Гость
19 апр 2023 в 21:37

Ага. Аккурат под новую волну ковида.

Гость
19 апр 2023 в 21:46

Клллеги, увольняйтесь и идите в другие профессии, как сделаля и не жалею. Пусть чи Но в Ники людей лечат.

Гость
23 мая 2023 в 16:26

Позорище. Какие ставки у докторов, которые про учились по 8 лет. Ниже чем у уборщиц?

Гость
17 апр 2023 в 06:20

Так валовый доход 96к,сколько вам надо то ещё,это выше средней по стране

Гость
17 апр 2023 в 06:50

Работать надо, а не штаны протирать, ко врачу хрен попадешь, хрен запишешься, худшая больница в городе, вот и результат люди в платные ходят, им некогда

Гость
17 апр 2023 в 06:28

А что они хотели? Прием в положенное время не начинают, вечно опаздывают, чайку попьют, а больные сидят у кабинетов, вот и результат. Халява закончилась.