СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Скоро будут осматривать по интернету»: ярославцы раскритиковали идею с единой электронной регистратурой
«Скоро будут осматривать по интернету»: ярославцы раскритиковали идею с единой электронной регистратурой

Гость
13 мая 2023 в 14:53

А у нас людям любое нововведение воспринимается в штыки. Абсолютно любое. Мне кажется, даже если вдруг деньги с небес вдруг посыпятся, люди будут недовольны))) там комментарий в статье: мол хочу только к своему специалисту. Так и отказывался тогда от других, тебя что, насильно туда заставят идти? Если не хочешь идти не в свою поликлинику, значит, не так сильно и болит. Хорошая идея, почему я должна быть привязана именно к одному месту, может мне там не нравится специалист какой-то, хорошая возможность записаться к кому-то еще. Лучше бы, конечно запись через интернет расширили, чтобы не звонить сидеть, 21 век на дворе все же

Гость
13 мая 2023 в 15:03

Скажу одно - стоять в очередях с 5 утра в поликлинику за талоном к врачу - вот это дикость и прошлый век. А вот по телефону или по интернету получить талон к врачу, не выходя из дома, - вот это нормально, и это нужно сделать было уже давно.

Гость
13 мая 2023 в 14:53

Тоесть если я буду пытаться записаться в свою поликлинику и явку "перехватит" оператор колл центра для человека из другого района я не смогу попасть в поликлинику по месту жительства? Может нужно обеспечить врачами поликлиники, а не делать оптимизацию?

Гость
13 мая 2023 в 13:44

Опробовано на москвичах сначало тоже возмущались сейчас привыкли и мы привыкнем только вот вопрос в другом меня моя поликлиника устраивает и в другую обращаться не хочу смогу ли я попасть к врачу если явку "перехватит" пациент из другого района

Гость
13 мая 2023 в 13:38

Как всегда, делают реформы, не думая о последствиях. А больные остаются без лечения.

Гость
13 мая 2023 в 16:46

25 лет не обращалась к врачу, и сейчас - не буду! Все становится хуже и хуже, сколько будет терпеть наш народ? Когда бунтовать будем?

Гость
13 мая 2023 в 19:54

Меня больше интересует вопрос как решит Губернатор проблему с нехваткой кадров когда по состоянию на май 2022г.уже нехватка специалистов составляла 500 единиц.?)

Гость
13 мая 2023 в 19:51

Не понимаю где такие очереди, я все время когда ходила в декабре и месяц назад боледа масксимум перед тобою 7-10чел.работают 4-5 окон эл.очереди и все норм.Людей скопления большие в принципе не наблюдала а некоторые специалисты волбще работают с 16ч.какие то с утра, распределено кто к какому врачу относится и может терапефт помочь с явочкой. Поэтому не понимаю где умирают в очередях сейчас сезон отпусков и большая проблема это в основном явочку поймать и запиааться не через месяц ожиданий.))) И то законом это тоже регламентировано.

Гость
14 мая 2023 в 09:18

Интересно, а как выписывать лекарства, если мы так же ходим по явочкам к терапевту, и приписаны на полу, ение к своей поликлинике. Что за бред придумали. Не легче ли обеспечить врачами, и оставить все как есть. Почему нет такой глобальной проблемы в Костроме? Может съездить и поучиться туда? У нас свой мединститут, а врачи куда уходят? В платные? Так решите вопрос обязательной отработкой в течении 3-5 лет и кадровый вопрос будет решён. Или пойдёт отбор? Теперь попасть можно будет только в платные, а не у всех деньги на это есть. Значит, богатые будут жить, а бедные умирайте?

Гость
14 мая 2023 в 10:37

Если человек состоит на учёте , например, у эндокринолога, почему ему надо через терапевта попасть к эндокринологу? Терапевт все равно лечение не назначит, а направит к специалисту. Кто это так решил, тот явно не лечится в простых поликлиниках.

Гость
13 мая 2023 в 14:04

А "лечение по телефону", уже проходили во время Ковида, когда врачи раздавали советы в трубку какие лекарства принимать, скорые сутками не приезжали, пустые аптеки и т.д., итог плачевен, известен всем!

Гость
13 мая 2023 в 14:09

Все это придумывают те, кто сами по этим поликоинникам не ходит. Их дрлгаценную попку лечат платно лучшие доктора и без очередей

Гость
13 мая 2023 в 14:51

Ни это ли хвалённая эффективная медицина последних 20 лет? Восторгаюсь реформами президента! Вот оно, воплощение мечты стать первыми в мире по вымиранию...

Гость
13 мая 2023 в 17:13

Клоуны!

Гость
13 мая 2023 в 19:25

Сколько может это продолжаться, в начале с транспортом, которых насаждали кииизов и таджиков, не едут а летят через месяц от автобусов останется один металлолом . А теперь с поликлиниками. Оставить все как есть ни каких кол центров.

Гость
13 мая 2023 в 20:03

Русским людям Медицина доступна по конституции!
Читайте внимательно её!
Обнулись Всё)
-Царёк Масковии-

Гость
13 мая 2023 в 22:40

А разве 1 июня уже прошло, что все критикуют?!

Гость
14 мая 2023 в 07:40

Нет уж лучше оставьте старую , как раньше , в порядке живой очереди и без всякой электроники , а то напридумывали всякой дряни в виде пластиковых карточек везде

Гость
14 мая 2023 в 08:07

Когда поликлиники будут укомплектованы кадрами врачей ?

Гость
14 мая 2023 в 08:12

Точно! Первый вопрос, где специалисты? А велб мединститут их выпускает регулярно. Все для платных центров?! Вот куда идут госденьги. Нужно сделать обязательную отработку, как в старые добрые времена. А так специалистов не наберёшься. А ещё властям надо подумать, какой процент от общего населения занимают платные центры?! И ещё ну нет в поликлинике явок, меня, что в Рыбинск, например, отправят?

Гость
14 мая 2023 в 10:35

Вот вы тут говорите о консультациях по интернету,а они уже реальность.Врачам скандально известной заволжской КБ3 в приказном порядке навяливают участие в коммерческом проекте сбербанка "сберздоровье"он лайн консультации в любое время дня и ночи с полной юридической ответственностью,естественно врачи отказываются от этого,ведь н какой оплаты за это не предлагается и идея так себе.Укомплектуйте больницы персоналом,откройте стационары,разгоните дармоедов департамент и страховые фонды,по другому уже не получиься,система сдохла,вы пытаетесь реанимировать труп.

Гость
14 мая 2023 в 12:58

Трудно дозвониться ,чтобы передать показания,счетчиковводы,практически невозможно,музыка играет долго в трубке затем голос говорит,что операторы все заняты.Полагаю,если будет так же,то вообще будет не дозвониться.Надо либо поставить на жесткий контроль операторов,либо..,закончить всю эту затею,иначе все обрушиться на голову губерн.не дадут,чтобы все работало отлажено.

Гость
14 мая 2023 в 14:35

Все это делается не для людей,а для сокращения затрат на медицину.Посадят в колл-центре 20 человек,по10 чел в смене.А сократят в поликлиниках всех регистраторов,оставят максимум 1.А то ,что люди не смогут вовремя дозвониться,им плевать.

Гость
15 мая 2023 в 01:43

Подобная система уже действует несколько лет в детской областной поликлинике. Хочешь - можешь по телефону, хочешь - можешь лично в регистратуре. Есть только одно НО. Попробуй дозвонись. Телефон вечно занят. А лично ехать только на запись... это отдельная история {по новому в другую поликлинику они говорят - это куда? Если поликлиника областная}. Пытался записать ребёнка к аллергологу 6(!!!) месяцев и ни фига {больничный/телефон занят/не явок}. И ЭТО ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ. А теперь и на остальных переведём.