СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Ты до утра не доживешь»: у студентки вовремя не заметили аппендицит, он лопнул, и она впала в кому
«Ты до утра не доживешь»: у студентки вовремя не заметили аппендицит, он лопнул, и она впала в кому

Гость
24 мая 2023 в 07:30

Денег нет, медицины нет, пенсии нет, любимого города нет, но вы воюйте))))
-Царёк Масковии-

Гость
24 мая 2023 в 07:57

в статистике и бумажках в случае смерти будет написано корановирус

Гость
24 мая 2023 в 08:55

Ну, врачам же так мало платят.... вот они так и работают... Сегодняшняя медицина лечит не человека, а болезнь. Признак такой - это "вот это". С "вот этим" больничный столько-то дней и позовите следующего. Это ладно какую-то исключительную болячку не распознать! А уж аппендицит-то с угрозой перитонита ?! Да это первое, что в голову приходит при болях в животе. Или у них там не головы?

Гость
24 мая 2023 в 11:12

"информированное согласие" интересный термин.
а если "согласие" дано на основе ЛОЖНОГО и некомпетентного диагноза?
на ком лежит вина за последствия?

Гость
24 мая 2023 в 08:55

Голиковой Привет!

Гость
24 мая 2023 в 08:58

Кошмар какой-то творится у нас...Я считаю,что в первую очередь виновата терапевт,которая 2 раза приходила на прием. Равнодушные,абсолютно никакие "врачи",позорно им называть себя "докторами". Это при том,что все они сейчас получаю за дорожную карту,очень даже приличную зарплату!Как можно было аппендицит перепутать с кишечной инфекцией???

Гость
24 мая 2023 в 18:43

Если скорая отказывает, но вы чувствуете что боль непереносимая, надо собираться с силами и ехать в больницу самотеком, желательно в сопровождении громко орущего взрослого, который бы обложил матами в приемном покое при необходимости. Надо отстаивать себя, девочки. Сейчас никто ничего просто так не делает.

Гость
24 мая 2023 в 07:52

Учат патриотизму и нашизму.
Преподы из прошлого века
Практики, знаний и желания ноль
Любви к человеку и его жизни нет
вот и мрёт народ

Гость
24 мая 2023 в 08:21

Как всё это знакомо, 35 лет назад было тоже самое. Одни гробят, другие спасают-система отлажена.

Гость
24 мая 2023 в 08:33

Вот такая у нас медицина, лишний раз узи сделать не хотят, у них всё или орви или отравления, авось само рассосётся. Тоже тут недавно болел, врач пришла, только бумажки заполняла, спросила, а чем лечитесь, ну мол тем и лечитесь, на этом всё , валяйся дома неделю, потом придешь покажешься. Лечение просто на высшем уровне у нас. На людей плевать, не надейтесь на врачей, не ждите пока будет хуже, ищите нормальных специалистов, делайте узи, эхо, кардиограммы сами, они сейчас на всём экономят и когда уже и простому человеку будет понятно что у помираете , тогда может начнут шевелиться, а так для них трупом больше , трупом меньше, ещё и на лапу получат от ритуальных

Гость
24 мая 2023 в 09:27

Коновалов в белых халатах, что чуть не угробили человека, надо уволить и лишить пенсии, а по хорошему отправить за решетку.

Гость
24 мая 2023 в 11:28

Год назад сказали бы, что коровий вирус и уработали в ковидарии

Гость
24 мая 2023 в 08:01

76.ru - вы решили заняться медицинской практикой, а лицензия и аккредитация на этот вид деятельности у вас есть?

Гость
24 мая 2023 в 09:05

На узи и рентгене все можно видеть, есть еще мрт. Неудовлетворительные знания у медиков, которые придумали кишечную инфекцию (без анализов?) Жаль студентку, нужно было родственникам настаивать на госпитализации, операция по вырезанию аппендицита несложная, а вот осложнения на всю жизнь аукаются.

Гость
24 мая 2023 в 09:24

История ,конечно, очень трагическая. Но это в большей степени привет от протоколов страховой медицины. Бумажка заменила человеческое отношение. Почему,к примеру,участковый не предложила сделать общий анализ крови ? С "кишечной инфекцией" при такой температуре пациент лежит дома?!! Автор опуса очень слабо разбирается в медицине..Вопросов,конечно,масса..

Гость
24 мая 2023 в 11:07

Вообще, аппендицит серьезное заболевание и очень коварное. И может протекать под "маской" других болезней. И распознать не так просто. Тем более без анализов, УЗИ и т.д. И такие ситуации встречаются. И будут, к сожалению, встречаться. Поэтому оценку сможет дать только специалист, а не все желающие. Никого не сужу, и не оправдываю. Аппедицитами болеют многие. И если типичная клиника, то все идет типично, включая операцию. Здесь была нетипичная картина. Пока не появились явные признаки перитонита. Ведь смотрели до больницы несколько разных специалистов. И у них клиника заболевания не вызывала опасений.

Гость
24 мая 2023 в 11:18

помню у меня было подозрение на аппендицит, меня отвезли в больницу, по узи, геникологу и т.п. прогнали, потом сделали надрез в области пупка (чтоб проверить есть ли аппендицит) и когда подтвердилось - прооперировали
у двух знакомых было подобное, только после того как разрезали в области пупка и засунули трубку - аппендицита не оказалось, все зашили и норм
т.е. даже когда не было признаков явных, проверили изнутри
а тут чето вообще жесть конечно...почему нельзя было свозить девочку и УЗИ хотя бы сделать...

Гость
24 мая 2023 в 12:37

Многие отказываются от госпитализации, сама с температурой 39 не поехала сразу-позже оказалось, что пневмония.А если честно все ругают скорую, а у них огромное количество не нужных вызовов - обрезал палец, болит голова, горло, ногу ломит, руку свело, температура 37.4. Про наркоманов и алкоголиков вообще промолчу.И все надеются на чудо.

Гость
24 мая 2023 в 13:38

Боюсь, что при первичной постановке диагноза ограничились выслушиванием жалоб, а наводящие вопросы не задавали. Сейчас люди так замордованы, что сформулировать своё состояние тоже дело непростое, и нужны наводящие вопросы неравнодушного, почти что подозрительного врача.

Гость
24 мая 2023 в 13:51

В тексте искажены факты . 1/ скорая никогда и ни при каких обстоятельствах не назначает лечение и не выписывает лекарства ! Максимум - оказывает на месте симптоматическую помощь . То есть пациент врет ! 2/ стопудово был отказ от госпитализации со стороны девушки . Ибо картина слишком очевидна . Никакие щеткины не являются диагностическим критерием . Любая острая боль - уже подозрение

Гость
24 мая 2023 в 14:46

Как они ей дважды (сначала скорая, потом участковый врач) поставили диагноз кишечная инфекция, не взяв анализы? На глазок?

Гость
25 мая 2023 в 02:18

С трудом верится в рассказ девушки. Скорая всегда тащит в больницу, когда надо и не надо, им какая разница-отвезли и не заморачиваются. А вот больные, постоянно пишут отказ, авось пронесет. " Вы мне укольчик сделайте, отлежусь". Ситуация знакома многим? Сами себя гробим, потом виноватых ищем.

Гость
25 мая 2023 в 06:14

Болит чтото,идёте и платите бабки и вам всё сделают и узи и госпитализацию и апп вырежут

Гость
24 мая 2023 в 10:37

Надо организовать свою жизнь так, чтобы никогда не попадаться в руки врачей, это бывает смертельно опасно. Самим за своё здоровье надо отвечать, остальным оно нафиг не нужно. Больше болеешь - больше доход у здравозахоронения.
10 лет спасаемся трансфер факторами, которые многие считают фуфломицином. Да хоть как к этому относитесь, но мы дорогу в больницы забыли. Воспаление аппендикса - это тоже проблема иммунной системы. Здоровье улучшилось в разы. Но... теперь же больницы с нас дохода не получают, им это, конечно, не нравится. Врач участковая при встрече на улице говорит, что мы совершаем необдуманные поступки. Наверное, читать не умеет.

Гость
24 мая 2023 в 08:02

Геноцид Лайт

Гость
24 мая 2023 в 08:44

Девчонка молодец, а участкового терапевта и бригаду скорой на нары!

Гость
24 мая 2023 в 09:22

Это очередной прорыв в нашей медицине. Какой раз убеждаюсь, что спасти вас может только скорая которая приедет вовремя и сразу увезет в больницу где неотложно сделают все анализы, а все эти походы в поликлинику с вылавливанием явок на неделею , очередями, вызыванием терапевта, который потом звонит и говорит- а сами не придёте, это всё не лечение и не помощь медицинская

Гость
24 мая 2023 в 09:27

На вопрос:"А правда ли,что наша медицина в ж..е",один врач ответил:"Не правда,она ещё глубже."Всем здоровья!

Гость
24 мая 2023 в 09:25

Зачем дебльная картинка а серьезному посту? У вас такт есть?

Гость
24 мая 2023 в 09:43

Устный отказ у них , письменный не смогли найти ... Ах ты , лапушки какие .

Гость
24 мая 2023 в 09:52

Девушка, видимо, изначально очень здоровая ( от слова здоровье) : выжила при установленном диагнозе полиорганная недостаточность .
Атипичное течение аппендицита , но в больницу почему скорая не повезла при таких болях и температуре - не понятно.

Гость
24 мая 2023 в 10:31

Раньше врачи, если болит живот всегда везли в больницу на анализы. Лучше лишний раз перестраховаться, чем вот такое пережить. Сейчас что изменилось? Ах да, денег же нет..но вы держитесь..

Гость
24 мая 2023 в 10:41

у меня была похожая история, чуть-чуть болел живот, как-то странно, но не сильно. мне очень не хотелось на первую пару на физкультуру 😁 вызвала скорую. пока они ехали, уже всё прошло. я сказала врачу, что не болело, если как-то особенно сгорбиться, и что уже прошло. после этих слов меня забрали в операционную. флегмона (потому и перестало болеть), ещё немного и мог бы быть перитонит.
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСИЛЬНО БОЛЕЛО, температуры не было, просто немного... странно.

Гость
24 мая 2023 в 11:28

Врачи-палачи.. Зато коровий вирус они очень резво выявляли у всех подряд

Гость
24 мая 2023 в 11:31

Здесь явный непрофессионализм, а может они с выпуска такие, скорой и участкового или кто там приходил по вызову на дом. Каждый бывал не раз в больнице и сам, в принципе, может понять какой квалификации перед ним врач.
Еще родители как-то на самотек пустили, боли, температура, а они несколько дней ждали окончания мифической инфекции.

Гость
24 мая 2023 в 11:45

Я не врач, но неоднократно слышала, что бывают размытые симптомы, по которым сложно поставить диагноз. 30 лет назад у моего 9-летнего сына была аналогичная ситуация, правда, сразу увезли на скорой, собрали консилиум врачей, но они не были уверены, что это аппендицит, а просто так резать, сказали, не стоит. Положили в инфекционное отделение, неделю наблюдали, всё успокоилось, все анализы были в норме. Выписали, сказали наблюдать. А через месяц на скорой увезли уже с перитонитом. Слава Богу, ситуация не была такой запущенной, провели часовую операцию, всё хорошо вычистили. Выздоровел. Почему в описанной ситуации не отправили на дообследование, непонятно. И вот это современное лечение по протоколам, хорошо ли оно? В медицине встречается масса нестандартных ситуаций, да и каждый организм индивидуален.

Гость
24 мая 2023 в 11:55

Ну что уперлись в Щеткина -Блюмберга? Это не всегда показатель. Если динамика отрицательная - только госпитализация. Ну не аппендицит, так ведь ещё множество хирургических заболеваний имеет похожую клинику. Куда тянуть?

Гость
24 мая 2023 в 12:56

Сыну надо было направление на лечение в Москву. Два дня мытарили, участковая терапевт Герасимова позавчера позвонила и сказала - приходите завтра к 13-30 и все дадим. Пришли, ничего не получили, а заведующая оборвала" телефон у сына "зачем вы везде жалуетесь, я полдня потеряла на объяснения в инстанциях... Ни справки не дали, ни справки почему не дали... Так и уехал сегодня без направления.

Гость
24 мая 2023 в 15:06

Да, странно, что не отвезли в больницу при болях в животе.

Гостья
24 мая 2023 в 20:43

Не ту страну назвали Гондурасом…

Гость
24 мая 2023 в 21:58

Лично столкнулась с тем, что медики не смогли поставить диагноз аппендицит. Казалось бы элементарный диагноз, каждый врач должен уметь определять его по жалобам и при пальпации живота. А вот поди ж ты, не могут. А ведь от этого зависит жизнь часто!

Гость
25 мая 2023 в 03:09

Не суметь диагностировать аппендицит? Это уже дно или ещё постучат?

Гость
25 мая 2023 в 09:18

у меня когда были похожие симптомы, я сама поехала в дежурную больницу, в которую со скорой привозят пациентов, пришлось долго ждать, потому что в первую очередь обслуживали тех, кого привезли на скорой, но потом и у меня взяли анализы, в том числе крови, сказали, что аппендицита нет. Так я сделала потому что зачастую наши врачи часто снимают симптомы, а не ищут причину болезни, так как если врач направит на анализ, а заболевание не подтвердится, то страховая не будет этот расход оплачивать, а будет больница как нецелевой расход

Гость
25 мая 2023 в 09:34

У меня такая же ситуация ,перетонит. Только не скорая виновата,а врачи 9-й бодьницы кот.отправляли в гинекологию да же после их же УЗИ по 2 раза в день. И взяли на лечение на 2-й день со скорой и 2-х раз отфутболивания в гинекологию. Звонили в Минздрав. Звоните сразу везде в Минздрав ,прокуратуру,Мэрию,
журналистам,телевидение,а то Вас на тот свет отправят и как буд то так и должно быть.

Гость
25 мая 2023 в 10:05

Надо везде и сразу писать и звонить,а то быстро на тот свет отправят,как будто так и надо.

Гость
25 мая 2023 в 20:51

Такое черствое отношение не только от врачей. Черствость и безразличие стали образом жизни многих людей. Давайте посмотрим вместе куда мы идём, что стало нашими идеалами и целями?