СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «У ярославцев будут проблемы»: с 1 сентября изменятся правила продажи рецептурных лекарств
«У ярославцев будут проблемы»: с 1 сентября изменятся правила продажи рецептурных лекарств

18 авг 2023 в 01:51

Мало в поликлиниках очередей-еще надо бы добавить!

Гость
17 авг 2023 в 06:45

Здесь проблемы у всех с рождения до смерти.
Лишат даже лекарств, это не Геноцид?

Гость
17 авг 2023 в 07:54

Вчера была в аптеке. Покупала мужу препарат от подагры, ранее назначенный врачом в частной клинике, так с меня уже сейчас потребовали рецепт. Но всё же продали, предупредив, что с 1 сентября не продадут без рецепта. А чтоб его получить надо врачу заплатить. Кстати, нимесулид, который от головной и зубной боли, да и все препараты из обезболивающих теперь тоже по рецепту. Так что, держитесь, люди, дальше будет полный з..ц

Гость
17 авг 2023 в 09:27

С антибиотиками согласен, а вот от давления зачем. Если курс подобран давно, работает, зачем часто ходить к терапевту, которых и так не хватает. Теперь в поликлинику будет вообще не попасть, там только за рецептами будет очередь.

ДРЮ
17 авг 2023 в 07:34

Народа и так нет, так теперь совсем меньше будет. Это про антибиотики, когда можно лечиться быстро без приема у врача. Когда был ковил, Я перенес два раза его. Помогал быстрый прием антибиотиков и противовирусных. А если бы я ждал врача, не знаю на сколько быстро и легко перенес бы. А так я думаю платные врачи наверное тоже могут выписать рецепт, вот тут есть над чем задуматься.

Гость
17 авг 2023 в 09:37

полный бред!.... это мне нужно каждый месяц записываться к врачу чтобы получить рецепт?... будет огромная нагрузка на врачей, к которым итак не записаться!

Гость
18 авг 2023 в 09:38

От давления выписывает терапевт,от диабета эндокринолог,от артрита ревматолог.Это мне всех 1сен посетить надо? А явки только к терапевту и то через 2 нед.К гастроэнтерологу вообще явок нет в принципе никогда.Кого ковид не добил-добьет наш минздрав

Гость
17 авг 2023 в 09:09

Цены на лекарства задрали так, что хоть по рецепту, хоть без рецепта к ним не подступишься. Остался доступен только подорожник из огорода. А к врачу будет совсем не записаться, к любому. И что прикажете делать пенсионеру, когда все болит?

Гость
18 авг 2023 в 11:12

Желаю нашим чиновникам покупать декарства по этой системе. Особенно от диабета!!!

Гость
17 авг 2023 в 07:02

всё о народе думают, не берегут себя, помолится надо о власти в любимой РПЦ

Гость
17 авг 2023 в 08:01

Подскочило давление на отдыхе, никаких врачей там нет, измерили сами, соседи дали таблетку , полегчало Когда ехали домой зашли в аптеку купили от давления. А так бы что, куда бежать, как выписывать ? Ну и бредятина . Явно это для того что бы не раскупили всё, так как склады пустеют

Гость
17 авг 2023 в 07:08

Молодец депутат, призыв к созданию ажиотажа, под это дело вам и ценник подкинут в два три раза

Гость
17 авг 2023 в 08:28

Теперь заживём! 🎇👍🤗

Гость
17 авг 2023 в 09:30

Пальмоволе масло, воздух с запахом , волга с мазутом, дохлая рыба, к врачу не записаться, таблеток не купить, рубль валиться, - стабильность , скрепная такая стабильность , ураааа. Лишь бы ната её не отобрала

Гость
17 авг 2023 в 10:05

Врачи теперь рецептов не выписывают. Пишут наименование лекарства на клочке бумажки.

10 окт 2023 в 22:01

Расслабьтесь, сейчас у аптек продажи просто рухнут и они быстренько занесут, кому надо наверху и всё так же тихи и быстро вернётся на круги своя. А рухнут продажи очень сильно и катастрофически! 😏

Гость
17 авг 2023 в 12:38

Тут проблема еще и вот в чем.
Есть, например, пожилой человек, которому в 2020 году выписали таблетки. Сам он их не покупает, в этом помогают родственники. И вот вопрос - получится ли теперь купить что-то по этому рецепту 2020 года?

Гость
17 авг 2023 в 15:01

Почему в больницах не разделят очереди для выписки рецептов льготникам и просто больных? На мой дилетанский взгляд выписывать рецепты больному который годами состоит на учете могут и студенты в качестве практики.Почему рецепты льготникам не могут подготовить заранее ведь больной с вероятностью 90% придет за лекарством.

Гость
18 авг 2023 в 10:28

Вот-вот, сначала нужно обеспечить доступность к специалисту чтобы получить рецепт...мне вот ехать на Маяковского, 61 на 2-х транспортах, хоть и недалеко.. потом в очереди отстоять...Когда вТверицах будет медучркждение? Огромный микрорайон... хотя-бы кабинет терапевта и кабинет для деток для начала... ведь это ужас для пенсионеров, для мам с малышами, да и работающим людям.. вызвать врача на дом - проблема...

Гость
17 авг 2023 в 06:48

11сентября это будет не интересно, там тааакое будет, вы же правильно проголосует, за Стабильность?

Гость
17 авг 2023 в 07:59

Ничего страшного. Раньше грабили сберкассы и ювелирные магазины, теперь и аптеки грабить будут!

Гость
18 авг 2023 в 22:20

Как быть если ты учитель, у тебя уроки с такой системой, просто ужас... В больницу идти нет времени.... Для того чтобы выписать то, что ты покупаешь так...

Гость
22 авг 2023 в 10:12

Совсем жизнь невыносимой сделали, все за нас решили. Кто на вас работать то будет, если люди мрут как мухи. Теперь еще больше полягет

18 авг 2023 в 12:08

Вот врачам весело будет. У участковых сейчас вроде как по норме 10 минут на человека. Они правда не успевают за 10. А теперь писанины еще прибавится. Ну врачам терпения, а пациентам - удачи. Спасибо Единой России за заботу. К стати - а если с 1-го октября да на каждую таблетку да по штрихкоду. Пускай провизоры за каждую таблетку отчитываются. Депутаты, как вам идея?

Гость
17 авг 2023 в 07:36

Не паниковать!!!
Автору следовало более тщательно разобраться с нововведением и не пугать народ!!!
Рецептурные препараты будут продаваться в аптеках свободно , изменится только учет препаратов из списка А (эти препараты без рецепта и не продавались).

Если пишете подобное - то изучите документацию и приводите данные Постановлений.

Дорогие Ярославцы - не паникуйте!!!

Гость
17 авг 2023 в 09:22

Конечно, мы позаботимся об этом.

Гость
17 авг 2023 в 17:41

пора готовить деревянный макентош,чем дальше живём,тем интереснее

Гость
18 авг 2023 в 11:11

Ну всё , теперь народ останется без таблеток . Пока запишешся , пока прождешь очередь ,... А если предерутся в аптеке ? Им вечно что то не так

Гость
23 авг 2023 в 15:15

На несколько месяцев вперёд закупить препараты, чтобы не создавать очередь...,!!! Это как вообще представляется. Если в среднем на покупку более-менее хороших лекарств в месяц уходит около 10 тыс. На несколько месяцев вперёд, это тысяч 30-50. Может Петровский каждому сподобиться со своих депутатских раскошелиться? Потом, не каждый может ходить по поликлиникам, пенсионеры к примеру, что тогда?!

Гость
17 авг 2023 в 10:28

Разъясняю для особо сообразительных. Для граждан, посещающих аптеку, не изменится ничего! А цель публикации с очень замаскированной ложью сделать нервы народу, вызвать очередное недовольство властями. Для оппозиции все средства борьбы с режимом хороши. Товарищ, идя на избирательный участок, помни, кто тебя хотел обмануть. Это так называемая оппозиция.

Гость
17 авг 2023 в 10:32

За призыв запасаться лекарствами на месяцы вперед, то есть разрушить всё снабжение лекарствами, советую автору публикации добровольно явиться с повинной на ул. Советская 25 в г. Ярославле.

Гость
17 авг 2023 в 13:08

Как пояснили в Минздраве, изменения, которые вступят в силу с 1 сентября, «являются техническими и не повлияют на реальную доступность лекарств для граждан». Требование обязательно передавать в общую систему сведения о рецепте будет касаться трех ситуаций:

1) если отпускаются льготные препараты;

2) если рецептурные лекарства продаются дистанционным способом (напомним, сейчас такой эксперимент идет в трех регионах — Москве, Московской и Белгородской областях);

3) если продаются лекарства, подлежащие предметно-количественному учету. В эту группу входят: сильнодействующие, психотропные и наркотические лекарственные препараты. Отметим, что и сейчас именно такие препараты аптечные сети продают строго по рецепту.

Во всех остальных случаях порядок останется прежним, уточнили в Минздраве. То есть, чисто юридически с аптек не будет дополнительного спроса при продаже, например, препаратов от давления или антибиотиков. Сохранятся ровно те же правила, которые действуют сейчас.