СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Пациентам в ярославских поликлиниках сделают цифровые медкарты
Пациентам в ярославских поликлиниках сделают цифровые медкарты

Гость
27 сент 2023 в 17:19

Мы смотрим в будущее, не забывая о традициях.
Сегодня в ярославской поликлинике впервые потеряли электронную медицинскую карту.

Гость
27 сент 2023 в 17:29

огромные бумажные карты с вклеенными кое как результатами анализов , кривыми записями врачей , всякими снимками , как будут заносить и кто это будет делать ? бабки в регистратуре ? А новые данные кто будет заносить ? Ну результат приёма можно сразу в забивать и то половина врачей 1 букву пол часа ищет на клавиатуре , а медсестры или не идут туда за копейки или их нет и врач сидит один ничего не успевает . Так ему теперь придется ещё и всякие анализы которые раньше просто вклеивали, самому сканировать и заносить в дело )? Вы в это верите ?? )) Смех да и только . Такое возможно только в хороших платных больницах где один прием стоит не меньше 1000 р , а тут ничего не будет , создадут только базу с людьми , пустую и на этом деньги кончаться. Недавно был в одной из платных клиник, сразу завели эл.карту, сразу дали логин и пароль , через пол часа после приема появилась запись врача о приёме и обследовании, описан результат узи. Но я за всё это выложил 3500р . Выдумаете они это будут делать ? )). Лучше отдайте людям карты на руки под роспись, а то вы их вечно теряете, и заводите новые электронные карты , только сперва ЗП поднимите а то ник то этой рутиной заниматься не будет. Тут у нас некоторые только за 300 тр согласны со стула вставать, а там что люди должны за 15-20 вкалывать )

Гость
27 сент 2023 в 17:37

Нейросеть без интеллекта Е-в-Рай ?

А если серьезно, технологические обследования , которые пациент прошел в других медучереждениях или частных клиниках, как они прицифруют к карте?

Гость
27 сент 2023 в 17:41

Спасибо огромное губернатору!
это хорошая новость, давно пора!
Ярославец

Гость
27 сент 2023 в 17:50

Странно как то
ЕГИСЗ в ЯО реализуется с 2011 года
Вроде не юбилей...

Гость
27 сент 2023 в 17:48

Меня и бумажная устраивает а с цифрой любой сбой и карты нет

Гость
27 сент 2023 в 18:21

По закону хранить мед.карты положено 25лет.бумажные.

Гость
27 сент 2023 в 19:37

Бумажные то теряют...

Гость
27 сент 2023 в 20:38

Господин Евраев далег от проблем ярославского здравоохранения, он видимо не в курсе от нехватки кадров даже в поликлиниках Ярославля, не говоря уже по области, не знает как работает электронная система в поликлиниках, когда пациенты ждут когда "отвиснет" компьютер и врач через час даст долгожданное электронное направление, а раньше врач в бумажной карте успевал и с пациентом поговорить, и осмотреть и сделать запись в мед карте. Только почему то сегодня с электронным документооборот ом времени у врача совсем нет на пациента

Гость
27 сент 2023 в 21:05

А как же, помним, помним ! Под такую благую идею ещё лет 13ть назад г-ну Вундервальду, был такой крупный мед. деятель в городе со своей тёщей напару, из городского бюджета было выделено вроде бы чуть ли не 20 млн. докризисных рубликов. И что ? Денежки то он успешно "освоил", после уйдя на покой, а вот мед. карты как были бумажными, так ими до сих пор и остались.

Гость
27 сент 2023 в 21:28

А может быть на эти деньги нанять врачей побольше и давать жильё врачам, например, чтобы больше специалистов было в сёлах? Раньше было всё на бумаге, и врачи справлялись.

Гость
28 сент 2023 в 09:22

Сейчас стало очень тяжело работать,теперь весь прием уходит на заполнение электронной карты запись на обследования через вечно висящую программу,больными заниматься некогда,все это на старом прогнившем вечно ломающемся оборудовании,кроме приказов громких обьявлений и обещаний ничего не делается,последние врачи уходят в частную медицину, там тоже все в компьютере,но уровень совсем другой и таких проблем нет,почему там могут поставить нормальную программу и оборудование,а в государственной медицине нет.

Гость
28 сент 2023 в 11:43

правильное решение!
теперь будет очень удобно...

...очень удобно вносить изменения в учетный данные и анамнез пациента
если он скончается не от болезни, а от процесса лечения...

Гость
29 сент 2023 в 20:28

В профосмотровой поликлинике на Б.Технической даже интернета нет. О каких картах и передачах данных может идти речь?

Гость
30 сент 2023 в 11:52

Очень удобно врачам, любую информацию можно удалить