СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Попал в больницу — ты бесправен»: пациенты рассказали об условиях в стационарах Ярославля
«Попал в больницу — ты бесправен»: пациенты рассказали об условиях в стационарах Ярославля

Гость
5 дек 2023 в 08:37

Вся наша страна это одна больница - ты бесправен...

Гость
5 дек 2023 в 07:32

Что вы хотите, если даже детям иглу не меняют и наверняка не первый раз такое практикует, просто ни кто не замечал, а уж что творится в стационарах, будет как наешй раше - в больнице идёт раздельное лечение, где лекарства достаются далеко не всем, но есть выход, в уточке богатого пациента есть небольшая доза лекарства

Гость
5 дек 2023 в 08:01

тюрьмы и больницы, кладбища и роддома - там такой беспредел что никакой Африке не снился в кошмарах
только по ТВ и на избирательных участках всё идёт по Плану народ русский!

Гость
5 дек 2023 в 08:55

в больницах Сектора Газа лучше и оборудование и врачи и сами больницы ♥️
здесь полный отстой

Гость
5 дек 2023 в 09:22

Я лежала в областной больнице - всё удобно..Есть буфет- если надо чего-то,чего нет в больничном меню..Что касается борцунов за свободу,то свобода ради свободы- это анархия,то есть беспорядок и неразбериха. Чем серьёзнее повод для обращения в стационар,тем строже должны быть ограничения для больного. Это нормально! При мне одна неразумная дамочка на принесённые из дома "вкусняшки"отреагировала сильным приступом аллергии! А ведь её готовили к операции и подобные осложнения были явно нежелательны!

Гость
5 дек 2023 в 11:09

Чтобы "попасть в больницу", для начала, нужны деньги, связи...!

Гость
5 дек 2023 в 17:11

О чем говорить..мама лежала в радиологическом отделении. С собой нужно было принести посуду из чего есть.. плед теплый т.к.в палате дубак. Еда отврат..🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ есть с чем сравнить..бвезде только деньги..

Гость
5 дек 2023 в 07:35

Лежали с ковидом в инфекционке мой старенький папа (с двумя инфарктами и сахарным диабетом) и несовершеннолетний сын. Сама я, к несчастью, в Карабиху попала. Быстро их на ноги поставили. Врачи в инфекционке - замечательные люди, и питание понравилось. До сих пор вспоминают с благодарностью.

Гость
5 дек 2023 в 08:22

Стационар ЦГБ на проспекте Октября очень хороший. И врачи вежливые и кормят очень хорошо..А недовольные пусть лечатся в частных клиниках- если денег хватит.

Гость
5 дек 2023 в 09:25

Печально,если в онко стали хуже кормить.. С этим стоит обратиться к администрации.Но насчёт бесправного русского человека- это явно о необходимости возобновления работы вытрезвителей!!

Гость
5 дек 2023 в 09:35

Ну,что могу сказать.Кормили в больницах всегда отвратительно и я не привереда,просто было с чем сравнивать.А отношение к больным нормальное,всё от людей зависит,даже больше,чем от зарплаты.Каждый за свою зарплату выполняет работу по разному,один на совесть,другой спустя рукова.

Гость
5 дек 2023 в 09:43

В комментариях у одних все плохо у других все хорошо а все потому что одним компот и кусок хлеба уже хорошо а у других запросы выше Хотя обслуживание в наших больницах неважное если сравнивать с европейским

Гость
5 дек 2023 в 10:39

Лежал в травме в Соловьевке .Был серьезный перелом ноги.Про докторов только самое лучшее. Палаты чистые на 8 мест.Питание хорошее, всегда добавку можно попросить. Но..лучше не попадать туда....

Гость
5 дек 2023 в 11:06

Как мне сказала знакомая медик- "Врачи и медперсонал не те,что были при ссср,пофигизм, безразличие к больным"

Гость
5 дек 2023 в 11:14

Рыба тухнет с головы,значит ее надо обрезать,а не перемещать с одного места на другое...,это касается не только системы здравоохранения

Гость
5 дек 2023 в 13:02

Хочу поднять вопрос о порядках в поликлиниках. Их не ремонтировать надо, а модернизировать. В поликлинике номер 2, больницы 2 коридор узкий, больные возле кабинетов собираются в кучу, передают заразу друг другу, пройти мимо проблем, а уж разойтись со встречным надо сильно подумать, как это сделать. Компьютеризация это вообще не про наше здравоохранение. Запишишься на приём через госуслуги, если они в данном случае работают, придёшь на приём к назначенному времени, а там уже не по времени, а по очереди, с больничными листами, а также те кто не записался на приём, но очень хочет попасть на приём к доктору, создают эту очередь. Ведь было же правило, что для больных по больничным листам и для всех остальных кто не по предварительной записи на приём, последний час времени приёма доктора. Можно в местах ожидания приёма повесить мониторы с информацией кто, в какое время и в каком кабинете будет принят. Про получение льготных лекарств и говорить нечего. Сначала их выписывает врач, за тем идёшь выписывает электронный рецепт, за тем едешь в аптеку, со второй поликлиники в аптеку поликлиники НПЗ, хотя во второй поликлинике тоже есть аптека. Неужели нельзя сделать чтобы этот электронный рецепт выписал сразу доктор, а лекарство получить можно было при аптеки. Всё написанное не касается персонала поликлиники, все категории медперсонала вежливы и доброжелательны. Надо чтобы было для людей.

Гость
5 дек 2023 в 22:13

Рвачи и бедагоги это прсто унтерчинуши

Гость
6 дек 2023 в 02:36

Еще теперь в каждом медучреждении десятки экономистов, юристов, программистов и заместителей главного врача. Все получают зарплату больше чем у медперсонала. А то как вы хотели? При капитализме, на каждого врача три юриста, это обычное дело?
Кстати за границей в больницах не кормят, там лечат, а питание это личные проблемы не имеющие отношения к медицине. Откармливать больных это чистый совок, такого нигде нет.
Наши экономисты призывают больницы приватизировать, персонал выгнать, оборудование на металлолом. Утверждают что это поможет экономике и увеличит ВВП.