СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Люди кричат от боли»: ревматолог рассказала о болезни, которая настигает практически всех
«Люди кричат от боли»: ревматолог рассказала о болезни, которая настигает практически всех

Гость
11 авг 2022 в 14:48

У меня колени скрипеть начали в 26 лет. Пошла в врачу, он спросил : болит, я говорю - нет. Сказал, так или и работай. В 39 лет артроз коленных суставов 2ст, кистей, сто 1ст, лечения адекватного не назначили. В 45 были поражены все суставы, хондроз всех отделов позвоночника. 2 года назад суставы на пальцах деформировались, руки в кулак не сжать. Инвалидность не дают. Вышла на пенсию и сижу дома, т.к. даже после похода в магазин вынуждена лежать. Таблетки пью все подряд, уже не помогают, организм уже привык. Ревматолога в поликлинике нет, смысла идти платно не вижу, да и денег на пенсии нет.

Некто
7 авг 2022 в 10:03

"Пациентам просто меняют суставы, и у них восстанавливаются необходимые функции, что делает их вновь мобильными. Артроз — это не приговор"
Это как раз приговор современной медицине. Вылечить не могут, предлагают необратимую манипуляцию- вырубить сустав долотом и вставить железку, имеющую ограниченный срок службы. И эффект от такой "процедуры" бывает непредсказуемым. Часто пациент после этого еле ходит с палочкой.

Пилат
7 авг 2022 в 18:17

Так грустно, что хочется курить. Одна из богатейших, если не самая богатая страна на планете. И такое отношение, удивительное, буквально ко всему. Жизни, смерти, любви, ненависти. Хотя нет, ненависть холиться и лелеется. Посему события последовательны, зав.отделением областной больницы заливает информационный бульон. Пациента забыли. Профилактика хромает. Денег нет ...

den
7 авг 2022 в 13:25

Это коровий вирус все виноват

Светлана
11 авг 2022 в 12:59

Здравствуйте, у меня тоже одна беда болят коленные суставы. Посетив врача меня сразу отправили в республиканскую клинику к ревматологу даже не осмотрев меня он сказал протезирование. Неужели нужно всех протезировать как же раньше лечили. Неужели у нас не осталось нормальных врачей. Ведь после протезирования очень много жалоб.

Гость
8 авг 2022 в 12:36

Забыли написать, за какую цену меняют эти суставы. Для большинства людей эти сумму просто неподъемные.

Гость
30 апр 2024 в 09:48

Пенсионеры никому не нужны. Их не лечат, наоборот, хотят от них избавиться

30 апр 2024 в 08:06

А нам один врач сказал " а чего вы умирать то боитесь,рано или поздно все равно все умрут"Так что пользуясь моментом они наживаются.Теперь это называется медицинский бизнес .

Гость
1 мая 2024 в 09:47

.друзья товарищи..собой надо заниматься..сбросить вес раз..пить воду.питаться сбалансированно.. ходить в бассейн..делать растяжку по Бубновскому..плавно медленно..ходить с палками но не быстро... С отдыхом..пить кальций Хондроитин с глюкозамином... Не доводить до операции. Ну если уже ..развал...тогда к ортопеду и не к одному..выслушать вердикт.. Собой займитесь..

Гость
30 апр 2024 в 07:05

здоровье надо беречь смолоду, чтобы потом не ныть.... у жирных нагрузка идет на коленные суставы в том числе, только потом поздно пить боржоми... следите за своим весом

Гость
30 апр 2024 в 12:35

Нужно не лежать,а выполнять ЛФК,движение это жизнь.Была сложная операция на позвоночнике,пришлось сменить коленный сустав,т.к.из за этого произошли изменения в колене.Было очень трудно начинать ходить,было тяжело,сил не хватало Сейчас хожу без палок и продолжаю выполнять физические упражнения.А вес выше нормы,он не сбрасывается,так что на вес ссылаться не надо, надо грамотно лечить

Гость
7 авг 2022 в 08:06

Придёшь на приём, еле ноги волоча, так отёка нет идите дальше. А в интервью дают! Тьфу, паказушники

Егор
7 авг 2022 в 18:02

По мне лучше сразу помереть, чем боль терпеть, вот так.

Гость
9 авг 2022 в 08:13

Почему, почему? Пипец подкрался, незаметно.

Профессор
9 авг 2022 в 09:05

Что Вы несёте, Надежда Плешкова?
Вы 10 лет как минимум не практикующий ревматолог!
И эндопротезирование никогда не было исцелением от артроза. Для кого эта статья??? Для рекламы эндопротезирования? А уж о причинах артроза если не в курсе последних данных, так и вовсе стыдно писать.

Старпер
9 авг 2022 в 16:20

А где врачи ревматологи? Токма в платных клиниках...

Гость
10 авг 2022 в 15:35

Одна ложь! Ни капли правды! Боль в суставах никто не лечит. В Астрахани терапевт поликлиники 1 75 лет. Так вот, она так и говорит : само все пройдёт.

Елена
11 авг 2022 в 12:38

Да.уж. Страшно. Главное вовремя найти своего ревматолога! Вот тут уж везение надо. Говорю не по наслышке. У меня псориатический артрит. Знаю уже про него много. Но вот про генную инженерию доктор почему то ничего не написала... Может эта статья так, в общих чертах. А генная инженерия это прям панацея!

Филипп
11 авг 2022 в 14:06

У меня и та зараза, и эта. Живу в Европе, болею уже лет пять. Перенёс операции на колено - через год получил в награду аутоиммунный артрит, затем операции на оба плеча. Итог: года четыре сижу на уколах химиотерапии, а плечи работают на 60%. Зато!!! По восемь таблеток в день! Печень воет! От этих таблеток разнесло на 30 кило! Скинуть не могу, как только не пробовал. Вот вам и Европа. Да , забыл, при посещение врачей речь всегда идёт не о личении суставов, а о протезировании колена и обоих плеч. Про то как дальше работать и жить речи не ведётся, это не ихние проблемы! Беречь с молоду надо не только честь, но и здоровье! Вот это начинаешь понимать только за 50!

den
14 авг 2022 в 09:58

народ не нужен этой власти все знают об этом

Гость
30 апр 2024 в 07:14

Бред полнейший о вашем лечении ещё и вовремя. От ревматолога толку было ноль. Сильнейшие боли и отёки, но оказалось у меня всё хорошо. Результат сама нашла куда обратиться. Операция в Москве, замена таранной кости которая развалилась на две части.

Гость
30 апр 2024 в 08:02

А что, у нас умеют лечить болезнь Бехтерева?? Кроме поддерживающей терапии - ничего. Мне один ревматолога сказал: а что вы хотите? вы нерентабельный больной.
Один сульфасалазин. С такой побочкой, что ещё болезни приобретешь, чем вылечишь. У нас позакрывали дневные стационары при поликлиниках. Ревматолога нет в городе совсем. Капельницы сделать только платно. Цены такие, что заплатив, денег на жизнь нет. Спасибо оптимизации минздрава! Не везёт России на министров ни образования, ни медицины. Теперь зачинатель оптимизации в красноречие практикуется с Европой и Америкой. Ах да, ещё его блондинистая сослуживица рекомендации выдаёт, когда детей рожать. Оправдывают свою работу временем СВО. И что? Людей лечить не надо? Чем дальше, тем веселей.

Гость
30 апр 2024 в 08:11

Где и у кого лечиться, сами врачи все больные, полностью отсутствует современная диагностика, к терапевту попасть невозможно, а у него сейчас функция диспетчера, выдает талоны к узким специалистам и на анализы отправляет. Вот и все лечение.

Гость
30 апр 2024 в 19:44

Какое лечение? К врачу то не попасть.

Гость
30 апр 2024 в 20:38

Жителям Санкт-Петербурга повезло. Природа и города, и Ленинградской области чудодейственна, вылечит от любых болезней.

Гость
30 апр 2024 в 22:43

Ой ,а вы правда доктор?

Гость
1 мая 2024 в 02:58

Врачи на приеме почти безучастны и равнодушны к тебе ,как к человеку,для них ,как мне думается,быстрее бы тебя выпроводить,о болезни ни каких разговоров,выпишут таблетки и все,никаких рекомендаций,о болезни ничего, молчат все,возможно тм нечего сказать от того что плохо постигали медицину

Гость
1 мая 2024 в 05:18

Вот почему я очень не люблю Путина, в том числе, и за его реформы в здравоохранении!😡

Гость
1 мая 2024 в 09:51

Существуют квоты на замену сустава.. узнайте в министерстве вашего города или терапевта или хирурга в вашей поликлинике.. станьте на очередь.. вы только сами ответственны за ваши проблемы.. волшебных таблеток нет...

Гость
1 мая 2024 в 14:39

Мне в 23 года дали 2 группу инвалидности: ревматоидный полиартрит. Через полгода я к врачу не пошла и отказалась от инвалидности, т. к. после назначенного лечения мне стало только хуже. Врач предупредил, что через год я буду прикована к кровати. Мне сейчас 67 лет. В последний год болезнь напомнила о себе из-за того, что стала пропускать физкультуру. Запомните: движение - это жизнь! Благодаря ему , не таблеткам,я жила более 40 лет без всяких болей !!

Гость
3 мая 2024 в 07:43

Ой фантазеры )). Врачам плевать на вас, вся их функция заполнять карту и свои бумажки. В лучшем случаи на анализы отправит, сам самые простые. Потом ручками разведет и дальше отправят. Зачем им напрягаться за их зп. А в платную пойдете, без штанов останетесь

Гость
5 мая 2024 в 18:03

Пусть сама полечит свои почки...
Бесполезно, слушать больных врачей

Гость
6 мая 2024 в 10:16

Если остеопороза нет

Гость
12 авг 2022 в 12:59

Остеоартроз от физической нагрузки-бред полнейший.