СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Жилинспекция может проверять жилье без согласия собственника

Васька
10 нояб 2015 в 10:35

Вы никогда не задумывались над тем сколько всяких организаций и всевозможных ГУП, ЖЭКов, ДЭЗов Жилинспекций и прочей швондероподобной шпаны, надзирает за жильцами (собственниками и нанимателями) и пытается ими командовать, при этом считая их (жильцов) заведомыми нарушителями всего чего только можно, а себя любимых, незаменимыми, значимыми и непрочными?
В реальности же, все с точностью наоборот.

9 нояб 2015 в 12:14

Нарушения главного закона страны - Конституции - неприкосновенность жилища.

10 нояб 2015 в 13:05

Слава Богу что у нас не прецедентная система судопроизводства. Каждый суд будет принимать разные и свои решения. Очень на это надеюсь.

Гость
6 нояб 2015 в 19:01

Перепланировка перепланировке рознь. Одно дело когда стены сносят, другое - когда просто убирают кладовки или двери. Во втором случае рисков никаких, а ответственность такая же.

Гость
7 нояб 2015 в 20:17

Когда ГЖИ займутся УК? Не знаю как в других городах, в Волгограде 99% МКД не имею договоров с УК, Советы МКД сфальсифицированы или их избрание не обеспечено муниципалитетом. Обязанность ГЖИ напрямую следить за этим четко прописана в ее регламенте.

Гость
7 нояб 2015 в 15:11

...если пригородили часть общего коридора к своей квартире, это относится к перепланировке ? В Перми в домах серии 97б приктикуют в общем коридоре устанавливать стенку с дверью в свою квартиру (3-х комнатная квартира), т.е в квартире убирают стену между кухней и коридором. получается большое помещение, при перегораживании общего с соседями коридора получается коридорчик. Соседи получают дополнительную площадь и за этот квадрат не платят, т.к. не входит в общую площадь трехкомнатной квартиры. А общим коридором пользуются (ставят мелкие вещи и т.д.). Пожарников бы на них...

кость
8 нояб 2015 в 16:41

ну конечно, а как же Конституция, и что у нас питерский суд самый суд что ли, пусть только зайдут без согласия- посмотрим на результат

Гость
6 нояб 2015 в 20:35

"Жилищная инспекция имеет право проводить проверку квартир на наличие незаконной перепланировки без согласия собственников квартиры." Войди в квартиру может только по Решению суда! Не вводите в заблуждение читателей. Неприкосновенность частного жилища, только суд может ограничит это Конституционное право. Жилинспекция - не суд!

9 нояб 2015 в 21:44

да они войдут в хату если у хозяина собачка или притон наркош. места 2 на 2 всем хватит

Гость
6 нояб 2015 в 17:07

Такую проверку делают в Питере.К Перми это не относится!!!

7 нояб 2015 в 09:26

Зато штраф выпишут и в очередях, на согласование перепланировки, с кучей подписей от наших любимых инстанций стоять не придется, я правильно понял?

Ого
7 нояб 2015 в 01:45

Все борзеее и борзее