СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Коммунальные драки: ярославцы заподозрили свой управдом в гигантских растратах
Коммунальные драки: ярославцы заподозрили свой управдом в гигантских растратах

Гость
20 мар 2018 в 09:23

"У нас в правлении серьезные люди", и этим все сказано, поэтому и проверки разные никаких нарушений не находят.

Гость
20 мар 2018 в 11:13

Люди все разные и естественно в каждом доме найдется оппозиция которая будет всячески вставлять палки в колеса, чтоб в итоге создать смуту среди жильцов выдвигая лживые или необоснованные предположения тем самым продвигаясь к осуществлению СВОИХ узконаправленным интересам.

Гость
20 мар 2018 в 10:50

Забыли упомянуть одну основную деталь. Что Лаптев П.Е. обратился в ТСН для того что бы ему на безвозмездной основе дали помещение для регистрации юр лица. Ему не отказали, дали гарантийное письмо. Он зарегистрировал свою УК, попытался отжать дома где жители 3 года отлаживали все процессы. Дома то вылизанные уже. Чистота, порядок, огороженная территория, домофоны с одной точки во все 4 дома для доступа на территорию, 16 камер, своя антенна. Жильцов в свою команду собрал 0.5% от всех. Не получилось. И начались жалобы в департамент, полицию, прокуратуру. Никто нарушений не нашел. Теперь 76.ру. Как же хочет эти дома он забрать.

Гость
21 мар 2018 в 19:20

Уважаемые! Может объясните мне неразумному, если правление такое сильное, то зачем дома передали в управление Слободе? А при договоре управления никакой работы правления да самого ТСЖ нет, только на бумаге. Вот и выходит, что сами не работаете только зарплату получаете!

Гость
20 мар 2018 в 20:14

Вот молодей Мужик, не побоялся выступил против своры директоров набивающих карманы (Правление ТСН- Серьёзные люди), а жильцы в домах запуганы этими типами- такие на всё пойдут - не первый раз портят машины и угрожают. А мы боимся и молчим, да на самом деле страшно - нам же жить с этими людьми!

Гость
20 мар 2018 в 10:33

Давно понятно что обворовывают народ под видом коммунальных платежей, будь то ТСЖ или Управляющая компания!!! Молодец!!!

Гость
20 мар 2018 в 13:22

И что бы не быть голословным. Организация 'ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ"' зарегистрирована 09 февраля 2017 года по адресу 150001, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД ЯРОСЛАВЛЬ, УЛИЦА НАУМОВА, ДОМ 65/1, ОФИС 13. Компании был присвоен ОГРН 1177627004125 и выдан ИНН 7604320126. Компанию возглавляет Лаптев Павел Евгеньевич.
Посмотрите дату регистрации. Это к посту выше. Офиса в доме 65 номер 13 не существует. Компания пустышка без адреса. Посмотрел по контуру. Перед данной акцией в СМИ сменили генерального директора и офис. 06.03.18 на Забнев Максим Михайлович, а офис на 214. Такой действительно есть. Может и арендуют теперь в нежилом фонде.
Для защитников и любителей несерьезных людей, можете встать под управление данной компанией без адреса и штата сотрудников. Потом расскажете как оно там.

Гость
20 мар 2018 в 22:54

Да,было бы здорово жить в новом доме ТСЖ ТСН ,где "следят за чистотой и порядком,вовремя убирают холл и лестничную площадку. Чистят придомовую территорию от снега." И не нужно просить бесконечно отремонтировать входные двери и самим жителям не обивать их войлоком, чтобы не хлопали. Жителям так хочется отгадать загадку: Куда деваются деньги,которые с нас собираются,а в домах № 63.№61.№59. ничего не делается???

Гость
20 мар 2018 в 13:10

Кстати еще одна деталь. Фотографии убрали по просьбе собственника. Похоже машина испачкана краской не у 65 дома, учитывая что собственник живет на Посохова 20, раньше жил в указанном ТСН. И там он тоже организовал ТСЖ, ссылаясь как классно было в 65. Там тоже куча проблем и вопросов. Так может ему там недовольные облили краской машину, а не из 65 дома ? Если он там больше года уже не живет и машину не ставит. Так же редакция может быть не в курсе. Выше по тексту указано. Что сначала срывали объявления, якобы не дали провести собрание. Это неправда. Они сами не смогли самоорганизоваться - это во первых. А во вторых, надпись "чуть позже испортили машины". Период "чуть позже" - составляет более года. Я думаю эти события ну никак не связаны.

Гость
21 мар 2018 в 11:47

Правление хвалит себя на все голоса! Может расскажете нам читателям, а где же это миллион?

Гость
20 мар 2018 в 20:30

Я живу в 61 доме этого ТСН мы собирали собрание- хотели выйти из ТСЖ- они наобещали нам золотые горы и ничего не сделали - приходил член правления Шатский А.В. - заливался соловьем и в итоге ничего. Теперь точно уйдем!

Гость
20 мар 2018 в 22:34

Оппозиция-это Лаптев и три бабульки,вечно всем недовольные. Он им пообещал, что будут в совете дома, так они и рады за него бороться.

Гость
21 мар 2018 в 10:08

Читаю и удивляюсь- бред какой-то. Зачем поливать грязью людей, чья работа видна невооружённым глазом. Что вы сделали, господин Лаптев для Тсж? Зачем вам все это? Озвучили цифру в миллион , а почему не два или не три? Знаете , чем людей зацепить. Не красиво и не порядочно.

Гость
21 мар 2018 в 10:07

Вот Лаптев Лаптевы. Выше прочитал несколько комментариев, все верно увели день, смотрите отчет, там все видно, отчет говорит сам за себя. Я узнаю риторику, примерно как у озябших мозгом на первом канале Англичан или Американцев. Твердят "Вы убили Скрипаля, потому что вы Россия". Аргументов ноль, с вами пытаться предметно разговаривать себе дороже. Пишу наверное от того что пятая точка горит от огромного количества и.......
Во-первых есть такое понятие как ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, не нужно безосновательно лить какашки ведрами на людей.
Во-вторых, в тексте есть приложенная квитанция. Посмотрите, много у кого есть тариф на содержание и ремонт 14.68 ? Он высокий ? Космический по Ярославлю ?
Остальные строчки в квитанции это транзитные платежи для поставщиков услуг. Поставщики такие же как у вас всех. Альфа сеть - мусор, Лифтремонт - лифт, Водоканал - вода, Межрегионгаз - газ, ТНС Ярославль - ээ. Т.е. в квитанции строки непосредственно в ТСН 2.
Содержание и ремонт 14,68
Целевые сборы 2

Гость
21 мар 2018 в 11:09

А эта компания Лаптева, она что благотворительная? Он что за бесплатно собирается дома обслуживать или все- таки зарабатывать деньги? Посмотрел, у него в управлении дом в а. Октябрьский , там он какой тариф ставит? Вот интересно узнать. Наверное, бесплатный. Но Октябрьский далеко, а мы близко вот и пытается любой ценой подорвать авторитет правления, облить грязью и на этой волне взять дома к себе. Но я лично против, меня все устраивает, как и большинство других я думаю.

Гость
21 мар 2018 в 14:17

Если правление говорит, что нет никакой дискриминации, что же они так вцепились в свои кресла и никого в правление не пускают, кроме послушных исполнителей? Передали бы бразды правления другим вот все и увидели бы кто как умеет управлять. Так нет они идут на преступление лишь бы не отлучили от кормушки!

Гость
21 мар 2018 в 16:14

Ну вот и подтвердились истинные мотивы ложных обвинений!

Гость
22 мар 2018 в 15:36

Вот тут все ругают правление ТСН - Я один из членов этого правления ТСЖ 65плюс. Все знают кто реально управляет ТСН и это не председатель и даже не собственник. И хочу ответственно заявить- всё что написано в статье правда и в скором времени это станет достоверно известно всем. Всё это происходило на моих глазах и я не вижу смысла это скрывать! И жильцы всё это знают, не нужно думать, что все дураки и только те кто обманывает умники. И если потребуется я опубликую все материалы которые у меня есть на этих товарищей.
Спасибо член правления ТСН "ТСЖ Наумова 65 плюс"

Гость
20 мар 2018 в 22:14

Вся статья заказана одной стороной, которая все кишки вывернула жителям: Лаптев с женой - хочет сам управлять четырьмя домами, в которых всё сделано ТСН. Это просто рейдерский захват; Хахина - пенсионерка, которая не знает, чем заняться от скуки, а только гадит; бывший управляющий Леонид со своей женой- бывшей председатель ТСН, которых уволили за безделье и грубость с жителями. Вот и все "недовольные жители трех домов" Сколько они не вешали своих объявлений с бредовыми призывами к жителям выйти из ТСН, никто их не поддержал, жители сами срывали их объявления и не ходили на их собрания. Злоба их душит, вот и пишут во все инстанции....

Гость
21 мар 2018 в 21:52

А Лаптев решил за счёт Правления колеса свои старые, дранные поменять! Сам себе разрезал и решил резину на следующий сезон обновить. Лаптев то благотворительностью занимается, дома бесплатно содержит, пенсионерам помогает, давайте может всеми домами скинемся ему на колёса и он наконец отстанет от всех????

Гость
22 мар 2018 в 13:30

Да берегите нервы, сушите сухари, ТСН все равно сдали Слободе и правление осталось без дохода- теперь можно всю ответственность на кого то свалить. За 2016 год придется ответить и за 2017 тоже! Полиция работает медленно но от ответственность никому не уйти. Есть ещё время покаяться и вернуть украденное- скостят срок!

Гость
22 мар 2018 в 16:54

Господи, на что ещё , на какую грязь готов этот Лаптев! Придумал послание якобы от «члена правления»! Фразы то все из листовок, что разбрасывал под Новый год жителям в почтовые ящики! Встретимся в суде ! Руки хочется помыть после ваших писулек, одна грязь и мерзость! Не видать вам наших домов как своих ушей, теперь уже точно!

Гость
22 мар 2018 в 17:30

Да интересное ТСЖ вначале обругали всех, затем поплакали, теперь угрожают а в итоге просто воры!

Гость
20 мар 2018 в 16:15

Такие подробности может знать только руководство правления создающие интриги в ТСН,не довольных хватает,а особенно возникает много вопросов к у.к с которой ТСН заключило договор управления нашими домами.

Гость
20 мар 2018 в 20:26

Ответ в виновности ТСН есть на сайте ТСН "ТСЖ Наумова65плюс" - это отчет ревизионной комиссии за 2016г. посмотрите не нужно быть бухгалтером чтобы увидеть все нарушения и хищения. Весьма занимательный документ для УБЭП.

Гость
20 мар 2018 в 22:08

Я работал раньше с Лаптевым. Правильно , что его вытурили с прежней Работы . Ох и попьёт он крови , не завидую.

Гость
20 мар 2018 в 22:17

Не надо говорить за весь дом 61. Вы пытались взбаламутить народ уйти, но у вас не получилось, Слава богу что разумных больше, чем неразумных.

Гость
21 мар 2018 в 09:17

Я живу в 65 доме с момента его постройки. Сначала была управляющая компания Управдом-2008. Платили кучу денег в трубу. Прсле создания ТСЖ сумма в квитанции не изменилась особо, местами даже меньше было, потом на уровне управдома. Но за время работы тсж дом преобразился. В наш двор ходят гулять со всех окрестностей. Всем желаю такое плохое правление и тсж как у нас! А д....... надр засуживать за клевету и нервотрепку.

Гость
21 мар 2018 в 10:01

Пошёл посмотрел на фольксваген, стоит чистый никаких следов. Что за краска такая , наверное акварельная....разрисовал себе машину , сфотографировал, потом просто вымыл и сваливает на Правление. Чёрный пиар в действии.

Гость
21 мар 2018 в 11:47

Живу в доме напротив и прекрасно помню что оставил застройщик и вижу что сейчас как все преобразилось. Деревья посадили, газвсегда покошен. Люди не только во дворе порядок наводят но и за недовольны. Не делай добра , не получишь зла, правильно говорят, а жаль что не наоборот

Гость
21 мар 2018 в 12:47

Чего ещё надо - из обычной новостройки со строительным мусором вместо цветников, с загаженному кошками песком и торчащей арматурой на детской площадке, с пьяными цыганами и наркоманами на лавочках, дом расцвел - появились цветники и мягкое покрытие, огороженная территория с видеонаблюдением, стали проводиться праздники для детей, на Новый год устанавливается украшенная ёлка! Нормальные жители всё видят и БЛАГОДАРНЫ Правлению за их огромную работу! А со своей ложкой д..... не мешайте людям спокойно жить!

Гость
21 мар 2018 в 13:48

По вашему если ёлку поставили то и деньги жильцов можно в карман положить, да ещё благодарности требовать!

Гость
21 мар 2018 в 13:52

0 Comments
Сутяжничество. Как выстроить взаимоотношения с кверулянтом?

В Психиатрии люди, которые постоянно сетуют на несправедливое к себе отношение, всеми силами пытаются отстаивать свои права, бегая по судам и другим правовым инстанциям? Действия таких людей порой доходят до абсурда, а усилия, потраченные на борьбу за справедливость несопоставимы с размерами реальной проблемы. В психиатрии такого рода поведение подпадает под понятие сутяжный синдром или сутяжничество. Истинный сутяга и кляузник с психическим или личностным расстройством не просто борется за свои права, а видит в этом смысл своей жизни. Причем на интересы и права других людей ему попросту наплевать. В тяжелых случаях у больных на фоне судебных разбирательств развивается бред сутяжничества, который в МКБ-10 включен в категорию других хронических бредовых расстройств (F22.8). Неудачи только подстегивают сутяг к новым искам и жалобам, еще больше убеждая их в пристрастности судей и соц. несправедливости...

Гость
22 мар 2018 в 12:27

Господин Лаптев и ко, вы почитали мнение жителей, неужели вы всё ещё рвётесь управлять этими домами? Вы же понимаете, что жители будут проверять вас через лупу, каждый месяц будете подробные отчеты предоставлять, отвечать на жалобы и, не дай бог, сумма в квитанциях поднимется хоть на копейку... У нас в доме на Подвойского такое было, каждое собрание чуть не дракой заканчивалось, так председатель и сбежал со своего поста, решил жить только на одну пенсию и спать спокойно, а жители вернули обратно (уговорили) прежнего Председателя и теперь платят вместо 7тыс. за однушку - 3, а с тем, который в свое время жалобами сожрал хорошего человека и занял его место, даже не здороваются. Успокойтесь, большинство жителей устраивает ТСН, отстаньте и не нервируйте людей. Около вас строится очень много домов - уговаривайте их, берите под своё управление - вот вам и бизнес, что вы к этим то присосались, только из-за того, что до вас уже всё сделали и вкладывать не надо, а там с нуля надо начинать?

Гость
22 мар 2018 в 16:45

Речь идёт не о передаче управлении домами, а украденных деньгах

Гость
30 мар 2018 в 12:20

Надо возвращаться в Заботу, там и отношение было лучше и платеж был действительно 14.68, а не 22.00. И отчитывались они регулярно и без оскорблений. А в этом правлении хамы и грубияны к ним и не ходят поскольку нервы берегут. Собираемся возвращаемся к тому от чего ушли.

Гость
20 мар 2018 в 10:07

Я житель одного из домов, могу сказать, что работа ТСЖ гораздо эффективнее, чем предыдущей управляющей компании, а стоимость обслуживания в квитанции не выше, чем в других упр компаниях. Есть подозрение, что Товарищ Лаптев боротся за личные интересы, не связанные с интересами жильцов.

Гость
20 мар 2018 в 12:23

Всё смешалось, люди, кони, управляющие компании ТСЖ. А в итоге ЖСК ТСН.
Та же беда, что с адресами.

Гость
20 мар 2018 в 14:47

Бедное правление ТСЖ, сколько злобы и желчи, а ответить все равно придется по закону. Не воруй.

Гость
20 мар 2018 в 16:24

Интересно всем говорят,что работают бесплатно ,а оказывается ,нет.

Гость
20 мар 2018 в 22:12

Я живу в доме 65/1 и ничего плохого не могу сказать. 5-6 человек под руководством Лаптева уже пытались разрушить Тсж , разбрасывали грязные листовки в ящики. Как же ему хочется управлять нашими домами. Конечно, все сделано. И привлечь внимание можно только чёрным пиаром- облить грязью, сказать , что воруют и люди кинутся на это. А чем ещё он может привлечь, только этим. Очень неприятно , что такой человек живет Рядом , фу...

Гость
20 мар 2018 в 22:22

Как люди могут разрушить все хорошее, на всякие ухищрения идут, лишь бы другим было плохо. А что создал этот господин Лаптев? Написал грязь, а вы пишите-молодец. Какой он молодец. И кого пугает Правление??? Сколько живу здесь никогда ничего подобного не видел.Кто кого боится? Что за бред? Уже не знаете что сказать, лишь бы сказать. Побойтесь бога.

Гость
20 мар 2018 в 22:43

Лаптев-смутьян , знает на что бить- сказал украли и все заохали. А как ему ещё дома переманить на Управление ? Никак только сплетнями. Что уж только не писал в листовках. При чем здесь его Машина и как часто ее портили? Или так, для красного словца написали, что неоднократно портили ? Доказательства где? Так любого можно обвинить.

Гость
21 мар 2018 в 11:05

Теперь уж точно надо поддержать Правление !

Гость
21 мар 2018 в 11:24

Я живу за Волгой, вот бы нам такие счета приходили, даже не верится, что люди так мало платят и ещё недовольны. Помогать надо активистам, а не палки в колёса ставить. К сожалению, люди неблагодарны, что для них не сделай.

Гость
21 мар 2018 в 16:01

Читаю удивляюсь, сколько терпения у нормальных людей отвечать на этот бред "где миллион", они бы ещё янтарную комнату или золото партии с ТСН спросили! Им объяснять - всё равно не поймут, если сами рвутся к власти, чтобы развить свой бизнес. Но четыре дома - это люди и под ваше управление они не пойдут, как не старайтесь, поэтому, угомонитесь! Нормальные жители, хватит с этими больными вести переписку, это всё равно, что г... в бочке мешать...

Гость
22 мар 2018 в 11:26

Уважаемые жители, все уже давно поняли, что это за Лаптевская куча - не трогайте убогих, ну пусть себе порезвятся, таких даже в старые времена не обижали, а подавали на бедность. Пора заканчивать здесь им чего то доказывать, здесь клиника и нужны специалисты. Пора закрывать уже эту страницу!

Гость
22 мар 2018 в 17:04

Просьба ко всем сторонникам правления: не отвечать на провокации шантажистов. Давайте закроем эту страницу, не стоит Лаптев такого внимания!

Гость
22 мар 2018 в 17:15

Вот мадама разошлась Дома уже своими считает, а жильцы видимо её рабы!

Гость
29 мар 2018 в 10:27

ТСН в срочном порядке проводит аудит. Решили снова пустить пыль в глаза собственникам. Опять же приходили эти два типа, которые шины порезали на видео, но в этот раз осторожничали, не лезли под камеры, видимо были предупреждены....