СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации На замену лифтов в Ярославской области выделили 600 миллионов рублей
На замену лифтов в Ярославской области выделили 600 миллионов рублей

Гость
23 апр 2018 в 19:36

Да действительно за "средства собственников" - возьмем 5-подъездный 9-ти этажный дом с 4 квартирами на этаже 4*9*5=180кв. Взнос возьмем 380р. итого с существования программы (2014г - 2017 включительно) дом с 5 подъездам 9эт (180кв.) накопил 2462400р. при условии что все платят каждый месяц и нет должников. На 1 дом на замену лифта выделят 600000000/300=2000000. 2000000/5лифтов=400000. 400000тыс. на лифт это бешеные деньги! На них можно купить двери в 5 лифтов и заплатить за работу лифтовикам. А доставка-самим тащить придется. Да еще на счете в лучшем случае 462400р. останется -можно крышу сделать её ведь не исключили из плана и что что она в 8 или 10 раз дороже будет - мы ж в котле. Скинемся только вот в 2-х этажах где наши бабушки без лифтов цена не уменьшится. А вдруг Дмитрий Жевраков в 5-ти этажке живет? Получается что он из своего кармана за ваши лифты заплатил вот незадача!

гость
23 апр 2018 в 12:54

Будем надеется что новые будут не хуже старых , и с этой задачей будут справляться настоящие проффесионалы а не те кто тендер выиграет за самую дешовую работу , хватит уже экономить и оптимизировать , от этого зависят людские жизни .

Гость
23 апр 2018 в 13:21

Вот спасибки, что никаких дополнительных сборов не будет! А почему бы собственное они должны быть? Жители и так платят в фонд кап ремонта. А такое впечатление, что Дмитрий Жевраков из своего кармана все оплачивает.

Гость
23 апр 2018 в 13:39

А при чём тут власти??? Разве это не общедомовое имущество??? Разве собственники не обязаны его ремонтировать или менять??? Или деньги на водку и айфон у них есть, а налифт нет!?!?! Ау бестолковая власть. Или вы и мне в моём частном доме кральцо помнняете

Николай
23 апр 2018 в 13:48

В фонде капремонта денег мало из за того что ремонтировали дома под снос (на пятерке и не только). А теперь пополняем фонд из бюджета вместо обустройства дорог. Людям подкидываем идею о халяве (далеко не факт, что лифты надо менять, просто нужно купить/продать). Не удивлюсь , если и лифты закупили у очередного приближенного ко двору. Вот так и живем.

Гость
23 апр 2018 в 13:21

Я стесняюсь спросить, а в Рыбинске ничего менять не собираются?

Гость
23 апр 2018 в 16:37

Мы и так платим капитальный ремонт лифта в квитанции за лифт, он в тариф заложен. Власти нас совсем за недалеких принимают. А почему им не интересна электрика в домах? Которой уже лет по 60.

Гость
23 апр 2018 в 16:57

В яблочко.

Гость
23 апр 2018 в 21:21

У нас лифтовая кабинка маленькая и узкая. По-моему сейчас такие узкие лифты не делают. Лифтовая кабина у нас Минского завода, еще приличная и чистая. Не заменят ли нам на более худшую? Может просто лифт стоит нынешний подремонтировать?