СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Противопожарные правила ужесточат. Разбираемся, за что вас теперь смогут оштрафовать
Противопожарные правила ужесточат. Разбираемся, за что вас теперь смогут оштрафовать

Гость
10 дек 2020 в 14:08

Сжигать мусор и разводить костры во дворах частных домов запрещено только на расстоянии ближе 5 метров от построек. Как пояснили нам в МЧС, этот наиболее чувствительный для дачников момент прописан в приложении № 4 к новым правилам противопожарного режима. Там четко говорится, что разведение огня в несгораемых емкостях разрешено на расстоянии минимум 5 метров от придворовых построек.

Гость
10 дек 2020 в 12:10

На индивидуальные кладовки и помещения в собственности это не распространяется, МЧС уже выпустили письмо с разъяснениями по этому поводу.

Гость
10 дек 2020 в 08:59

Ха! "...Раньше правила запрещали ставить мебель «и другие горючие предметы» на расстоянии меньше 20 см от бытовых газовых приборов..." Вы это жителям "хрущевок" расскажите. Сидя на кухне на табурете можно дотянутся и до плиты, и до раковины, и до холодильника... Мы в квартирах по 200 м не проживаем...

Гость
10 дек 2020 в 10:54

Собирался поругаться и вдруг вспомнил, что не всегда наше правительство гайки закручивает. Бывают и послабления. Вот Мишустин разрешил коноплю выращивать. Плюс? Ещё какой! Технических сортов правда... Ну да под шумок, глядишь...
А до этого валежник в лесу разрешили собирать. Я раньше когда за грибами ездил, по тихому в багажник его бросал. А теперь не боюсь!

Гость
10 дек 2020 в 12:08

Значит всех ипэшников в цокольных помещениях и фитнес-клубы в подвальных закроют?
А кто деньги вернет за покупку абонемента вперед если клуб закроется?

Надежда
11 дек 2020 в 12:12

А как быть?если соседи в тамбуре на 3 квартиры,разместили,точнее загромоздили полностью скарбом привезенным с дачи.Куда обращаться?

Гость
10 дек 2020 в 10:10

А заготовки и овощи тоже теперь нельзя будет хранить? На голод народ обрекли депутаты, где защитники из Справедливой России, видно опять пока спрятались на время, а потом выскочат: мы были против, мы были против!!!

Виктор
11 дек 2020 в 07:29

Регулярные проверки не бесплатны, автор. Спустись с неба на землю. Все регулярные проверки согласно договора на обслуживание, оплачиваются потребителем.

Гость
10 дек 2020 в 12:01

Каждое садоводство должно теперь пеперь каждое иметь круглогодичный незамерзающий противопожарный водоём.
Председателю необходимо позаботиться!!!
Да и мусор теперь в бочке сжигать нельзя, а участок специальной земли арендовать под эти цели.

Мысли из палаты №6
10 дек 2020 в 12:49

здорово конечно, что "регулярные проверки бесплатны"
но, кто будет определять необходимость "технического обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования"?
и как понять, что услуга сия не навязывается с целью заработать денег, на смахивании пыли с газовых кранов под видом сложного ремонта?