СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Ройте яму: за что дачники рискуют получить штраф в этом сезоне
Ройте яму: за что дачники рискуют получить штраф в этом сезоне

Гость
20 апр 2021 в 12:52

Ну конечно, все поля и обочины пожгли, никого не штрафуют, а штрафуют только нормальных людей на собственных дачах, или на шашлыках! Хотя все пожары не от дачников, а от поджигателей травы! 😫😱😢

Гость
20 апр 2021 в 10:47

А вот такой вопрос.... Дачный кооператив каждый год ремонтирует дорогу,за свои средства, по ней круглый год ездят трёхосные грузовики РЖД,или обслуги ЛЭП,и много других.За зиму опять в хлам разбивают.Почему им штрафные санкции не придумать,в пользу дачников? Десятки лет одно и то же.

20 апр 2021 в 10:49

Прежде чем начать дрессировать-запаситесь вкусняшками))))хотя да...наш народ дрессируется и без них хорошо

Гость
20 апр 2021 в 10:36

пусть сперва поймают или проедут к нам , у нас дорога такая что только на танке , делаю что хочу у себя и пошли все к чёрту

Вик
20 апр 2021 в 11:06

В скольки метрах от ближайшего куста можно дышать?

Гость
20 апр 2021 в 10:31

Поставили высокий глухой забор, и он бросает тень на соседский участок? Если соседи пожалуются на ваше самоуправство, вам придется заплатить штраф в пять тысяч рублей и убрать ограду. Максимальная рекомендуемая высота забора — 1,8 метра. Ограждение должно быть выполнено из сетчатого материала и не заслонять собой солнечный свет.

Чушь.

Все это относится только к СНТ и прочим дачам. На землях ЛПХ, ИЖС делайте что хотите, хоть 5м высотой из железобетона.

Гость
20 апр 2021 в 11:08

Окей.
Есть сосед в деревне, который сжигает мусор и/или носит выбрасывать в поле (свалку устроил). Как и куда на него жаловаться? Полиция приедет за 40 км от города?

Гость
21 апр 2021 в 11:54

Автор не совсем разобрался в теме Устава и собраний.
На самом деле в Устав можно единожды внести ДАТУ, ВРЕМЯ и МЕСТО проведения ЕЖЕГОДНОГО ОЧЕРЕДНОГО собрания. А вот повестку собрания включить в Устав не получится, она каждый год разная.

Гость
21 апр 2021 в 12:00

А почему бы не устроить митинг в защиту садоводов от пожарного геноцида?
Подтягивайте партии, им сейчас как раз перед думскими выборами очень нужна поддержка народа, а нам поддержка партий.