СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации «Охотилась с ножом четыре раза перед сном». История SMM-специалиста, которая не могла вывести клопов: они превратили жизнь в ад
«Охотилась с ножом четыре раза перед сном». История SMM-специалиста, которая не могла вывести клопов: они превратили жизнь в ад

15 апр 2023 в 15:38

Вопреки всяким предрассудкам, клопам пофигу чисто у вас в квартире или нет и насколько часто проводится уборка. А ещё они обожают натуральные материалы, точнее, селиться там. За паркет - точно спасибо скажут. В общаге напасть эта поразила нас после лета, когда все вернулись с каникул на 2 курс. Ко мне подселили нового соседа-первака. И тут мы узнали, что клопы у нас есть, потому как мне - пофигу, а вот у соседа оказалась аллергия и он проснулся просто весь в пятнах. Как мы ни травили этих уродов - ничего не помогало. Разве что развлекались... типа видишь, клоп по стене ползёт - скотчем его заклеил и смотришь, как быстро подохнет (не очень быстро). Самым действенным способом оказалось летом сделать полный ремонт всем блоком сразу, сорвать все обои, вызвать "газенваффе" с туманом (в общаге это бесплатно), обработать все комнаты (самому потусить денёк-два в другом месте, а то самого от этой химии хватит), а обои приклеить на клей с подмешанным карбофосом. Вот тогда клопы исчезли. Тараканы, правда, прибежали на третий день...

Гость
16 апр 2023 в 06:17

банально - повысить в квартире температуру, на несколько дней, а затем ее проморозить доя -20, тоже пару дней.

Гость,
15 апр 2023 в 15:43

Походу СЭС на ней просто зарабатывал, у меня после одного раза применения туманом все сдохли, цена удовольствия 3 тыс

Гость
15 апр 2023 в 15:48

👍🔥

Гость
15 апр 2023 в 17:26

Как-то брат развёл у себя в комнате эту дрянь, притащил от другана. Соблазн навесить ему хороших подзатыльников был велик, неужели раньше чем они расползаться по квартире стали не заметил? Купила Рейд от клопов после первого опрыскивания исчезли, но по инструкции ещё пару раз с интервалом через шесть дней прыскала. Вещи все в кипяток, мебель, стулья, табуретки всё в горячий душ, остальное перемыть, прошерстить. Сдохли как миленькие. Сколько Рейд сейчас стоит не знаю, а тогда двести рублей флакон, в общем недорого, и то осталось ещё для друга брата, которого тоже зажрали, а дихлофос видите ли не помогал. Такой же болван и лентяй, как брательник мой, без подзатыльника ни до чего не додумается и ведь почти взрослые парни тогда были. Я всего-то на полтора года старше.

Гость
16 апр 2023 в 15:05

А клопы и блохи это одно и тоже ? или это разные гады ?

Гость
17 апр 2023 в 14:22

После тумана мебель выбрасывать?

Гость
9 июня 2023 в 16:32

У соседа алкоголика завелись клопы и расползались по всему подъезду. Что мы все сообща только не делали, чем только не травили. Два раза вызывали дезинфекторов, после чего клопы исчезали, но с завидным упрямством появлялись вновь. Три года! продолжались наши мучения, в результате которых начал появляться кое какой опыт. Спала в пижаме, носках,закрутившись в одеяло. Заметила, клопы выходят на охоту после 2 часов ночи. И тут мне в помощь заранее приготовленные кусочки скотча, которыми я их ловлю ( сна то все равно нет, какой сон, когда тебя кусают.) Поймала на скотч, свернула пополам и раздавила. Травила я их и нашатырем, и уксусом. Но самое действенное средство это циперметрин, хвала его создателю. Если бы я сразу наткнулась на это средство, я бы не мучилась столько времени. Желательно, чтобы и ваши соседи травили тоже, как это было у нас. Мы победили, мы сделали это.