СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Спускали воду вслепую: почему затопило Ярославль и кто ответит за разрушения
Спускали воду вслепую: почему затопило Ярославль и кто ответит за разрушения

Гость
10 февр 2020 в 20:33

"Угличское емкостью 1024 кубокилометров, Рыбинское — 25 400 кубокилометров, Горьковское — 8710 кубокилометров".
Уважаемые журналисты, вы хоть представляете, о каких объемах идет речь? Получается, что самое крупное озеро - Байкал - меньше Рыбинской лужи? Ничтоже сумняшеся изменили цифры, увеличив их ровно в 1000 раз... Да вы хоть иногда в справочники-то заглядывайте, хоть в ту же пресловутую Википедию.
А то я вам верить больше не буду!

Гость
10 февр 2020 в 17:26

А у этого на видео почему холодильник лежит, а не стоит? Или волной, как те баржи смыло?

Гость 1
10 февр 2020 в 18:30

Такая разобщенность ведомств называется - бардак! Судя по масштабам разобщенности страшно представить на каком уровне этот бардак.

Гость
10 февр 2020 в 18:47

Они в прошлом году насливались с водохранилищ, что Волга обмелела в районе Казани.. Для кого потоп, а для кого осущение реки.

гость
10 февр 2020 в 19:22

Коню понятно а они на заторы у Некрасовского валят -они же сами эти заторы и устроили своими залповыми сбросами

Гость
10 февр 2020 в 22:17

Это разгельдяйство руководства города и ответственных лиц за это каторые сидят в кабинетах и нечего уже не контролируют,будь то потоп,будь то аварии с общественными транспортами,будь то гололёд, будь то снег они уже не сейчас что не отвечают,будь то ещё что то или ямы на дорогах,нет у нас отвественых лиц каторые сидят в кабинетах ярославской мэрии и думы за то продавать земли и остальное это они быстро найдут кого прислать!!!

Гость
10 февр 2020 в 22:23

Пора власти г Ярославля ответить перед жителями города Ярославля, за все это мы требуем ответа перед нами!!!Депутатов каторые сидят там и ответа мэрии и губернатора

11 февр 2020 в 00:28

Власти в Ярославской области НЕТ.Есть дармоедов пара,в мэрии один сидит,второй всё в Москве отирается.

Дмитрий
10 февр 2020 в 17:58

Спасибо катаклизму прокуратура надеюсь выявит все самострои в природоохранной зоне!

Гость
11 февр 2020 в 07:38

ни кто !!!!

Ирина
12 февр 2020 в 09:13

Такое разгильдяйство граничит с вредительством! Жить бы им всем в эпоху Сталина, вот тогда бы ответили! А так как всегда найдут стрелочника. Ни разу по телевидению ничего не сказали! Все скрывают. Дачники не там построились! Да наши дачи с 60 годов! Нельзя было при советской власти создать кооператив без необходимых документов! За 50 с лишним лет такого ни разу не было.

гость
10 февр 2020 в 19:23

Сильно изменилось качество воды в водопроводе, после неё руки липнут

гость
10 февр 2020 в 17:38

просто много сбросов в волгу , отходы ,С токи , канализация с мочой , вот вода ине замерзает , мало того рыба передохла и на воде пленка так ещё и вот разливы будут , был бы лед , он держал воду как в трубе

Электрик
10 февр 2020 в 19:35

Пока гром не грянет, мужик не перекреститься. А МЧС теперь герои, все знают. А дошло до того пришлось губернатору вмешиваться. Вся страна такая, разобщенная.

Гость
10 февр 2020 в 20:34

Какие самострои? Дачные поселки, существуют уже 60 лет! Такого потопа не было ни разу! Бардак в чиновничьих мозгах - будете отвечать головой!

ваш господин
10 февр 2020 в 21:03

зачем такое бесчеловечное отношение к слепой?😁

Анфиса
10 февр 2020 в 21:48

МЧС как всегда на всех все сваливает, а сами не приделах.

Гость
10 февр 2020 в 22:21

А может хватит сидеть в кабинетах,и пора ответить за эти все беспорядки в городе перед жителями города,или может вы только сидеть привыкли и получать зарплату которую вы не заслужили и уйти с позором из своих кресел!!!

Вася
11 февр 2020 в 12:49

Откуда в Рыб. Луже 25 кубокилометров полного и 16 - полезного объёма ВОДЫ? А куда делся аллювий и прочие делювиально-пролювиальные отложения, принесённые в неё за 8 десятков лет? Если расчётный период полного заиления РЛ - 400 лет, то это отнюдь не означает, что РЛ "заросла" на четверть - до 19 и 10 км3 соответственно! Куда больше ! Если не на половину... А русло Волги от Рыбинска до Ярика; его пропускная способность.? Скоро вброд будем переходить в маловодье...
Т.о. у Русгидры нет никаких возможностей для манёвра при экстремальных водопритоках как во времени, так и по объёмам. Особенно - в условиях нынешней турбулентности климата и утрате компетенций. Посему топить нас будут ещё неоднократно и всенепременно. Пока, как говорят сантехники, систему не поменяем. Или, по крайней мере - не прочистим...

Гость из Челябинска
11 февр 2020 в 12:54

Да у нас также. Провели совещание, вынесли решение, взяли на контроль. На бумаге хорошо, а там и забудется.

Гость
11 февр 2020 в 15:01

21 век от Рождества Христова, 11 век от крещения Руси, 21 год правления Путина 💩

ГОСТЬ
11 февр 2020 в 15:50

За неделю до критического подъема воды люди уже били тревогу! Звонили в МЧС и ГИМС. Там только улыбались. ГИСМ говорил что техника сломана не на чем поехать и посмотреть на затор. Всем все было понятно просто никто ничего делать не хочет. Самое главное им в любом случае хорошо. Денег выделят- можно распилить.

Гость
15 февр 2020 в 19:36

Проса никому ничего ненужно плевать они хотели на труды простого и нищего пенсионера а тагже и народ

Гость
20 февр 2020 в 05:47

Фашисты из Москвы и их подельники в Ярославле, обрекли садоводов на голодомор!!! Ведь без этих садов и участочков народ совсем обнищает!!!