СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Как дикий медведь, напавший на человека, оказался в Ярославле: две версии
Как дикий медведь, напавший на человека, оказался в Ярославле: две версии

Гость
20 мая 2020 в 18:20

Посчитали опасным и застрелили! Ну не дебилизм ли? Можно понять, когда в городе ходит взрослый медведь, наводит на людей страх. Такое бывает. Если животное не агрессивно, его не стреляют (транквилизируют и вывозят в лес). Сам видел медведя на окраине посёлка на Чукотке. Люди побаиваются там в одиночку собирать ягоды. Но с ружьями не ходят. Здесь был пестун, не взрослый медведь. Медвежонка сами люди перепугали, гоняя по городу, он и бросился на парня. Из Ярославля ушёл ЗАЧЕМ СТРЕЛЯТЬ? Там в департаменте не посчитали, что они сами БРАКОНЬЕРЫ-ЖИВОДЁРЫ! Набрали туда "спецов", которые не имеют отношения к зоологии, вот результат. Они не задумались, что бывает с когтями у животного, которое бегает по асфальту в городе, а не по мягкой земле в лесу. На это ума тоже не хватает. Когти и плантарные мозоли лап стираются! Содержавшийся дома медвежонок не будет пугаться города, звуков машины. Да, а когти у них обычно в клетке (зоопарке) наоборот перерастают. Этот медвежонок дикий, зачем юлить, оправдываться. Убили бездумно, как убили собаку в Рыбинске. Виноват здесь только человек! Да, и ещё, вы правильное определение ПЕСТУНУ дайте! Это медвежонок, который остался с матерью на второй,третий год. Он не только сам продолжает "учиться жизни", а участвует в воспитании и охране лончаков-сеголеток. Он их ПЕСТУЕТ. Мать его никуда не прогоняет. С ней пестун может жить до трёх лет.

Гость
20 мая 2020 в 18:25

Зачем мишку убили, изверги?

Гость
20 мая 2020 в 19:01

бред про неволю не пишите. бардак в лесу, как и на ярославских дорогах. медведицу тоже скорей всего отправили на тот свет, только раньше. она не пошла бы в город и медвежат за собой бы не повела. пестун вероятнее всего за едой пришёл, на мусорку или свалку. весной регулярно находят осиротевших после браконьерства медвежат. зачем было стрелять этим уродам, сам ушёл. да, и охотники сейчас стали с оптикой, с вышки за километр стреляют и фотографируются с трофеями герои. их бы с рогатиной (забыли что такое), по-старинке на взрослого медведя, памперс бы отсырел моментально. это не с пестуном воевать.

Иван
20 мая 2020 в 17:53

Вот потолок интеллекта - думать не о том как спасти, а шлепнуть и думать откуда взялся..да какая теперь разница откуда взялся? Шлепайте дальше, еще нелегальные браконьеры легальным подмогнут, и скоро одни воробьи вокруг останутся. Дедушка будет внукам рассказывать что за зверь медведь был когда-то. Всем все равно.

Гость
20 мая 2020 в 19:49

Когда всякие ублюдки, которые хуже зверей, по ночам нападают на людей , их ловят , долго судят и иногда даже сажают , и вот их ни кто сразу не стреляет , а мишку застрелили , хотя они этого заслуживают больше

Гость
20 мая 2020 в 17:30

Там всё извратили наши журналюги допотопные ярославские ....

В реальности именно этот урод таксист гнался за медвеженком на своём запорожце треща и ревя мотором и мигая фарами , из своих живодерско- садистских побуждений ....
Конечно медвеженок был очень напуган и тут ещё парень стремительно идёт на него ....
Даже безобидный кот в такой ситуации укусил бы его со страху....

А тут ведь всё перевернули с ног на голову и из этого урода таксиста сделали чуть ли не героя....

Читать противно журналюг извращенцев типа лжеца Контуева

А ведь медвеженок просто есть просил у людей ,с медведицей видимо что-то случилось а самому ему в это время трудно прокормиться в лесу....

Пришел к людям....

А тут урод таксист....

Гость
20 мая 2020 в 20:12

Недавно где то собаку без угрозы мент пристрелил, теперь думали 15 часов и решили медвежонка пристрелить.Уругом одни дегенераты!

Гость
20 мая 2020 в 17:18

Хорошо что пояснили кто такой пестун , а то уж думал опечатка , не то подумал ) Ясно что из неволи сбежал , или выпустили когда уже поняли что не справятся

Гость