СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В ДТП с военными машинами под Петровском погиб 19-летний спасатель
В ДТП с военными машинами под Петровском погиб 19-летний спасатель

Гость
17 июля 2020 в 11:55

ни когда не спешите , жизнь важнее чем 5 минут раньше, если пруттакие колонны , или плотный трафик , дождик сильный , фуры , если ну совсем не в моготу за ними ехать под 60--80 км ,забейте , ну остановитесь , покурите , пусть уедут подальше

Горожанин
17 июля 2020 в 11:51

Если колонна сопровождалась автомобилями ВАИ с включенными спецсигналами, то налицо нарушение ПДД со стороны гражданских автомобилей. За что и поплатились. Соболезную родным погибших. Да и солдатику, рулившему задним Уралом, сочувствую. Затаскают сейчас его по инстанциям. Хоть и не виноват, но ему теперь жить с этим до конца своих дней... Граждане! Соблюдайте правила дорожного движения! Они ведь написаны не чернилами, а кровью!!!

Северянин
17 июля 2020 в 12:33

Абдуллаев, не просто опасно вклиниваться в колонну, а прямо запрещено!

Справедливый
17 июля 2020 в 13:04

Что-то с трудом вериться что тормозной путь мог составить около 100 метров

Гость
17 июля 2020 в 14:46

Понятно, что раздавят если там молоденький солдатик за рулём такого зверя мощного сидит...
Ненужно к военным уралам было подъезжать близко на жестянке легковушке .
Только на таком же урале ,белазе кразе или тракторе кировец можно идти было на такой риск , там был бы равноценный ущерб примерно,если что...

Андрей
17 июля 2020 в 17:18

Посмотрите на фото,возможно главным виновником стал маленький грузовичек который въехал в зад уралу с понтонным мостом,кто служил в инженерных войсках тот поймет,так что в кузове не было людей,а паренек в ниве предполагаю я затормозил,а уже задний урал либо просто не заметил из- за большого капота или просто не успел затормозить или не тормозил вообще,так бы машину не подмяло и вопрос если он видел почему не съехал на обочину. Всем родным чудовищной аварии соболезнование.

Гость
18 июля 2020 в 07:43

Причина, наверняка техническая неисправность тормозов на Урале, плюс неопытность водителя... На Урале пневмогидравличесеая система тормозов, малейшая утечка тормозной жидкости приводит к тому, что тормоза срабатывают не с первого нажатия на тормозную педаль... Между нажатиями должно быть 4 секунды, а это уже дтп...

Адвокат Алексей Самойлов
18 июля 2020 в 08:01

После просмотра видеозаписи регистратора из чёрной легковушки, мне стало очевидно, что виновник ДТП водитель Урала сзади, именно он собрал «паровозик». Уверен что в задней части грузовичка «K&Б» есть следы от удара в него Нивы, именно после этого грузовичок упёрся во впереди стоящий Урал. Обратите внимание на самый последний момент, регистратор съехал на обочину, проезжает мимо грузовичка, остановившегося на расстоянии от Урала, и тут удар и посыпались осколки стекла на регистратора. Благодаря регистратору картинка сошлась. И кстати, именно колонна, не сбавив скорость, не собравшись, перестроилась влево, именно в результате этого и произошло это ужасное происшествие. Т.е., усматривается непрофессионализм руководителя колонны, который не учёл характеристики транспорта внутри колонны, их вес, манёвренность, способность тормозить! По хорошему, нужно было остановить колонну перед сужением, машине сопровождения занять левый ряд, убедиться, что гражданский транспорт остановился, после чего продолжить движение колонны (вести колонну) по левому ряду

Северянин
17 июля 2020 в 13:21

Чернецкий, что ещё за полоса обгона? Может разгона после перекрёстка? Хотел бы я видеть обгоняющий КРАЗ понтоновоз!

гость
17 июля 2020 в 14:03

Опять козел тимур нос суёт

Гость
17 июля 2020 в 14:35

Жаль, жаль людей. Из новости многое не то чтобы понятно, а туманно. Вообще для диванных истериков вот краткий свод движения военной колонны https://www.drive2.ru/c/453870429560374369/

Гость
17 июля 2020 в 14:44

Тех, кто пишет, что колонна шла по полосе обгона, надо сразу на пересдачу. Сразу. "Важнейшее отличие опережения от обгона состоит в том, что обгон – это опережение, связанное с выездом на встречную полосу, а простое опережение осуществляется без выезда на встречку."
P.S. слов нет

Гость
17 июля 2020 в 15:08

В мирное время так защищали родину,что угробили своих же людей.А вы,защитники криворуких водил,заткнулись бы.

Гость
18 июля 2020 в 15:59

Соболезнования семьям погибших в аварии. На мой взгляд причиной происшедшего стало незнание ПДД водителями частных машин, а в случае с Нивой - отсутствие опыта вождения и неумение правильно оценить ситуацию в силу возраста и юношеские амбиции

Светлана
20 июля 2020 в 18:51

Что вы врете внаглую, вояки??? как не стыдно? видео очевидца есть в инете, виноваты ваши машины, Кирилл ехал без всякого превышения, а у вас была не колонна, а рздрай! Постыдились бы, парнишку обвинять!

Гость
17 июля 2020 в 15:40

Армия и существует для того , что бы её боялись, я вот боюсь и всегда объезжаю военную технику ,зная кто там за рулём . Даже если строй солтат идёт на встречу вам , то лучше сойдите с тратуара подальше ато ведь зашибут ненероком молодые же все глупенькие но сильные уже...