СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации За секунду до удара: очевидец рассказал, что творилось на дороге, где военные грузовики смяли легковушку
За секунду до удара: очевидец рассказал, что творилось на дороге, где военные грузовики смяли легковушку

17 июля 2020 в 22:25

Некомпетентный человек

Лилия
17 июля 2020 в 13:13

Никто не будет отвечать! Не найдут виноватых

Сергей
18 июля 2020 в 19:35

Издревле известно - военного шофёра берегись со всех сторон ! Там сидят такие же 18 - 19 ти летние пацаны...

Гость
17 июля 2020 в 15:04

Подождите,все кинулись вояк защищать.Вот еду я в Архангельск, например.Мне что,неделю за этой колонной ехать со скоростью 40 км?Где ВАИ то было?Вся М8 то 2 то 4 полосы, спокойно можно ехать без понтов,хоть и с понтонами.Угробили людей, теперь крайнего не найдешь.

Мимо проезжавший
17 июля 2020 в 12:58

Пусть теперь живёт с этим, воДЯТЕЛ с урала.

Артем
19 июля 2020 в 08:36

Стоит заметить, что само по себе (по меньшей мере странное) движение колонны по 2 полосам скорее всего не привело бы к аварии. Обгонять колонну нельзя, можно только опередить если есть 2 полосы в 1 сторону. По правилам ПДД колонна считается колонной при движении друг за другом а не по 2 полосам. Также нашел в просторах инета, что при перевозке действительно опасного груза - возможно перекрытие обоих полос для предотвращения опережения колонны гражданскими, однако это должно выполняться не самими грузовиками/танками и прочим, а машинами сопровождения с проблесковыми маячками. Если верить сказанному - колонной может считаться только часть автомобилей двигавшаяся за автомобилем сопровождения друг за другом по 1 полосе. Те что ехали слева получается расцениваются как обычный транспорт - который препятствовал опережению колонны. Но если уж ДТП произошло - военные двигаясь в колонне имеют право исходя из условий даже не остановиться или например несмотря на возможное ДТП не снижать скорость - если приказано двигаться 50 км/ч - значит будут двигаться будь на пути машина или старушка на пешеходном переходе

Ссс
17 июля 2020 в 14:43

Как они оказались в колонне?
Именно чтобы такого не допускать, запрещено встраиваться и обгонять колонны.
Очень жаль конечно. Но военных виноватыми не признают.
Хотя вот как теперь водителю с таким жить...

Гость
17 июля 2020 в 15:23

На месте нивы и газели любой мог оказаться, если людям надо ехать, а не тащиться за колонной, которая по непонятным причинам, заняла обе полосы, на федеральной трассе, а не военной дороге. Они не на полигоне к ним подъехали.

Гость
17 июля 2020 в 17:03

Я охреневаю, большинство защищает военных,которые в мирное время,я уверен даже не сбавляя скорость и не тормозя,угробили людей.Или тут все военные без мозгов или просто без мозгов.Ну ладно,он нарушил,но не война же,ну сьедь в кювет,затормози вырули,ну получишь взыскание,два наряда,в душу получишь...Но люди то живы остались бы.

стрелочника найдут
17 июля 2020 в 14:42

А если бы он вёз (пантоны,сразу видно вес)... Немного поясню,такие машины могут стоять законсервированные,т.е. "в масле" по многу лет.И салажонок даже и предположить не мог,в каком состоянии он берёт машину,тем более скорей всего и времени не дали на проверку.Так что тут виноваты все в совокупности,и старший машины (сержант),который сидит рядом (и спит),и механик,выпустивший из гаража без проверки.

Воронеж
17 июля 2020 в 17:56

Земля пухом ребятам 🙏, парень с Красного/Белого тоже погиб, про водителя Нивы пишут в СМИ что погиб, а с автомобиля КБ молчат.
Военные расстянулись на две полосы, могли бы и поскромнее ехать, сейчас бы все были уже дома рядом с женами и детьми, а теперь слезы и гробы в семьях. Когда же люди станут думать не только о себе, но и немного о тех кто вокруг......

Алексей
17 июля 2020 в 13:52

Похоже Урал даже и не собирался тормозить.переехал Ниву

Ольга Прохорова
17 июля 2020 в 13:35

Что за заголовок? Он, этот ваш очевидец, ничего и не видел.
За секунду...

Гость я
17 июля 2020 в 14:10

"За секунду до удара" никто ничего не видел. Не надо врать и писать это в заголовок. "Военные грузовики смяли легковушку" - это тоже цитата из заголовка. Это как? Они коллективно УРАЛами мяли легковушку? Автор, поправьте заголовок.

Гость
17 июля 2020 в 14:36

Уралом управлял солтат молоденький срочник наверное , не справился немножко видимо а офицер сидящий рядом неуспел помоч , вот и всё . А урал машина мощная и тяжёлая ...
Вывод:
Никогда неприлижайтесь к военным уралам если вы едете на легковушке , если на тракторе или на таком же урале то можете рискнуть.

Гость
17 июля 2020 в 18:59

И кто ж права продал таким?

Гость
17 июля 2020 в 20:50

Если Вы свою жизнь сами не бережное,то почему кто то должен за Вас думать.

Rind
17 июля 2020 в 21:52

Бойся вора, прокурора и военного шофёра

Евген
18 июля 2020 в 01:59

У меня родственник, под костромой, остановился перет переездом, в него с боку танк влетел, серьёзно нострадала пассажирка и машина (газель).. Он тоже виноват??! Надо разобраться, нельзя так сразу, судить. Комент вояк оч похож, на любое выступление по телеку, все виновны кроме я..

Алёна
18 июля 2020 в 12:16

Ну ребят, почему вы так отчаяние защищаете военных? Сами не нарушаете никогда? Ведь люди погибли, у них были семьи, друзья, их где-то ждали. Да, они нарушили ПДД. Но ведь и военные не уступали, не давая пойти на обгон, когда было 2 полосы, они заняли обе. По ПДД колонна, должна двигаться по правой полосе, они тоже нарушили. Водители военных машин убили двух человек. А нужно было просто дать газели и ниве проехать, да и всё, как говорится «дай дорогу дураку».

Леха
19 июля 2020 в 07:07

Виноваты военные! Куда эти машины вклинелись они ехали спокойно! Ни какой большой скорости не было! Просто сужение дорог! Первый Урал свернул на встречку у его тоже походу тормоза не работали! А если груз большой держи дистанцию больше! 100% вина военных! Но их отмажут! (

Посторонний
20 июля 2020 в 23:34

Вот к чему приводит "незапланированное учение" - армия гнилая изнутри.

ГОСТЬ
17 июля 2020 в 14:04

А что, у нас разрешено "организованную колонну" обгонять, а тем более вклиниваться. Ну а про расстояние 100 метров между машинами, очень сомнительно.

От Крылова
17 июля 2020 в 18:13

Ваш свидетель не знает ПДД. И привирает сильно. На видео видно : 1. ДТП произошло в правом ряду движения. 2. Дистанция между машинами была явно не сотня метров. 3. Водители газели и нивы мало того что вклинились в колонну, так ещё и "не ушли" от столкновения на широкую асфальтированную обочину!!!
Конечно горько что погибли люди, соболезнование родным. Но... Что есть, то есть.

Гость
17 июля 2020 в 17:44

Зачем перевирать то так. Есть ПДД, в которых есть пункт 2.7 в котором чётко и предельно лаконично сказано: 2.7. Водителю запрещается: ... пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
То есть два дебила, грубо нарушившие ПДД, самоубились о военную колонну. Надеюсь, родственники оплатят повреждения военных автомобилей.

Вася
17 июля 2020 в 13:39

Если военный грузовик наехал на Ниву, значит водитель последней встроился в колонну, что запрещено ПДД.

Гость
17 июля 2020 в 14:54

Да не ругайте вы этого солдатика молоденького , он невиноват , машина мощная , опыта мало , легковушки лезут под колеса как мухи ...
Несчастный случай , командир части получит выговор а может и нет , может всё спишут на этого водилу который погиб и всё на этом кончится , порочить военных вряд станут .

Гость
17 июля 2020 в 15:40

Читайте правила ПДД, там по поводу вклинивания в колонну все прописано

Гость
17 июля 2020 в 23:29

Военная техника несет смерть, не секрет. Всё военное несет смерть. Так что за всё это скажите спасибо тому, кто в мирное время обеспечивает войну на российских дорогах.

Гость
19 июля 2020 в 07:48

Твари армейские. Чувствуют свою вседозволенность и безнаказанность. Угробили людей.

Алексей
17 июля 2020 в 16:11

Вот тут многие пишут что да, колонну обгонять нельзя, вклиниваться в неё... Да согласен, в ПДД есть такой пункт.... Но единственное что может оправдать погибшего водителя, то что если была только одна машина сопровождения со спецсигналами, и ехала она спереди.... Тогда он мог и не знать что впереди колонна... Тогда могут возникнуть вопросы и к военным

Гость
17 июля 2020 в 14:48

вот уроды на уралах!!!! ехать надо в одну колонну, а не ззанимать обе полосы,по ходу у них нарушение пдд, повлекшее за собой смерть человека. Пусть водила теперь всю жизнь с этим осознанием мучается... бумеранга ему

Людмила
17 июля 2020 в 19:48

Они УБИЙЦЫ!

Кирилл
17 июля 2020 в 13:24

Просто ахренеть я просто в ужасе как так можно

Гость
17 июля 2020 в 17:38

Автор где там газель вы нашли. Исудзу грузовичек

гость
17 июля 2020 в 21:45

Военные,слухай сюды,есть видос вашей вины в дтп этом,как только суд вынесет дело в вашу пользу его выложат.

игорь
17 июля 2020 в 13:54

а Нива что летела?если ее, по словам афффтора размазало по капоту.

Гость
17 июля 2020 в 15:59

Что случилось то ?
Погиб один человек у столько , разговоров .
Он пытался обогнать колонну военных , но неразчитал своих возможностей всилу 19 возраста и отсутствие достаточного опыта .
Жаль , что он неусвоил пословицу древнюю "Тише едеш -дальше будешь"

Оля
18 июля 2020 в 00:03

Сегодня проезжали это ДТП и видели весь этот ужас . Сначала стоял Изудзи КБ с расплющеной кабиной , отсюда сразу было ясно что выжить водителю не было шансов .Ниву на тот момент уже вытащили из под Урала и спасатели копались в этой сложённой пополам машине . Всю последующую дорогу в Архангельскую область я ехала в глубоком трансе после увиденного ....

Андрей
28 июля 2020 в 21:16

Сколько ругателей военных,но никто не хочет понять ,что у грузовика обзор не как у легковушки,водитель мог эту ниву нырнувшую в колонну и не увидеть

Нина
10 сент 2020 в 09:10

Как грустно все это читать. Несколько раз в году я еду мимо данного места...я не буду защищать военных, потому что это была не колонна...трудно было понять, что это колонна, если между автомобилями было по 100 метров...да, есть правила...но до какого же цинизма можно дойти, комментирую данную ситуацию...в стоячие автомобили врезался огромный Урал..и виноваты те, кто стоял....а автоинспекция там, сразу видно, была доя галочки...почему позволили колонне так растянуться, что мешали движению...

Алех
17 июля 2020 в 14:12

Просто решил проучить и раздавил

Гость
17 июля 2020 в 15:19

Хорошо водитель Урала не увидел ниву, а второй зачем тормозил, перед газелью?

Павлин
17 июля 2020 в 19:44

Навальнятам осталось скакать и страдать!
17 июля решением верховного главнокомандующего объявлена внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов.

Гость
17 июля 2020 в 16:55

Сегодня Главнокомандующий отдал приказ Шойгу о проведении внезапных учений в Южном и Западном военных округах.. А в учениях всегда есть процент..жертв. Отчитаются...