СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Появилось видео смертельного ДТП с военными грузовиками. Смотрим, почему произошла авария
Появилось видео смертельного ДТП с военными грузовиками. Смотрим, почему произошла авария

Гость
18 июля 2020 в 09:33

Всем надо было на обочину выруливать резко а не только одному , раз уж вклинились в колонну...
А почему молчат о водителе грузовичка алкогольного ? Он же тоже пал смертью храбрых сражаясь с пантоном и от него тоже осталось лишь мокрое место . Напишите про него .Наш горе спасатель молодой уже поднадоел ...

Гость
18 июля 2020 в 12:28

Урал который ушёл от столкновения с машиной КБ, на встречку, молодец, сделал это мастерски, такую махину, как пушинку. И конечно хорошо, что встречных машин не было.

Гость
18 июля 2020 в 10:15

Запись зачем отрезали? Там видно что гражданские в своей полосе ехали ,а сужение у военной колонны было.Перестраивались именно уралы, а не грузовичок с нивой

Гость
18 июля 2020 в 10:59

По сути командование военной части надо в отставку, т к не смогли правильно организовать колонну ( позади не было сопровождения)

18 июля 2020 в 09:46

зато с самого начала представители западного военного округа, которому принадлежит колонна в своей версии произошедшего говорили, что было 2 частных автомобиля.. а тут смотрите их уже 3 оказывается. не кажется ли странным?!

Гость
18 июля 2020 в 09:35

Зачем урезали начало записи с видеорегистратора? Там хорошо видно, кто и как ехал. И где тут колонна военных, ехавшая по обеим полосам дороги и мешавшая произвести обгон? Обгон колонны, вообще, запрещён и встраиваться в колонну тоже запрещено.
Фургончик сам влетел под резко затормозивший перед ним Урал, а Ниву, въехавшую в колонну, зажал сзади идущий грузовик. Остановить Урал с грузом, наверное, было просто невозможно. Ещё и видимость у водителя Урала плохая.

Гость
26 авг 2021 в 13:47

В этом марше однозначно виновны командир части, начальник автослужбы и старшие машин!!!
Плохо подготовили личный состав к маршу! Вот и результат. И оправданий здесь нет.!!!

Гость
26 авг 2021 в 13:52

А сидеть МОЛОДОМУ 🤷‍♂️

Гость
26 авг 2021 в 13:51

Занятия проводят формально! Ленятся. Если бы было всё организованно правильно, ничего бы не случилось. Ленятся отцы- командиры работать с личным составом. Позорники!!!

Гость
18 июля 2020 в 11:02

Видно, что замыкающий Урал умышленно раздавил, пацану дисбат теперь лет так на 10

алекс
19 июля 2020 в 19:36

Понять нужно только одно: никогда не приближайтесь к военным машинам. Дайте им обогнать остановитесь и дайте проехать военной колонне. Там за рулём тяжелой машины сидит водила только получивший права. Или контрактник с бодуна. Бойтесь военных водителей

Гость
18 июля 2020 в 09:58

ВАИ сэкономили на второй машине сопровождения:
при сопровождении двумя автомобилями сопровождения один из них
движется впереди сопровождаемой колонны,
а второй автомобиль следует за
сопровождаемой воинской колонной (транспортным средством) для
предупреждения ее (его) обгона другими транспортными средствами на
дорогах, имеющих одну полосу для движения в данном направлении и в
других опасных местах

Гость
18 июля 2020 в 12:20

На полном видео видно, что урал действительно спецом впечатал ниву в газель, а газель - в другой урал. Тут и правда светит дисбат и не только срочнику, у начальника колонны так же погоны полетят

Судья закона
18 июля 2020 в 10:58

7. Маневрирование.

7.1. Перестроение влево (вправо).
Вариант 1:
1. Ведущий заблаговременно предупреждает о своем намерении по рации Замыкающих.
2. Замыкающий перестраивается на левую (правую) полосу продолжая движение с изначальной скоростью.
3. Замыкающий связывается с Ведущим и дает ему разрешение на начало маневра.
4. Ведущий пропускает все попутные транспортные средства и подает сигналы о начале поворота налево (направо).
5. Ведущий перестраивается в левую (правую) полосу.
6. Участники колонны перестраиваются в левую (правую) полосу вслед за Ведущим.
7. Замыкающий, после перестроения последнего звена колонны информирует об этом Ведущего.
Вариант 2:
1. Ведущий заблаговременно предупреждает о своем намерении по рации Замыкающих.
2. Замыкающий перестраивается на левую (правую) полосу продолжая движение с изначальной скоростью.
3. Участники колонны, пропуская все попутные «чужие» транспортные средства, по очереди (от последнего к первому) перестраиваются в левую (правую) полосу вслед за Замыкающим.
4. Ведущий, после перестроения последнего звена колонны информирует об этом Замыкающего.

Гость
18 июля 2020 в 09:20

а как звали водителя газели?

Гость
18 июля 2020 в 10:24

76.ru, пожалуйста, добавьте полное видео вместо урезанного.

Гость
18 июля 2020 в 17:57

Видео не полное , на полном видео видно , что машина КБ остановилась и стоит , и у неё разрыв с впереди стоящим Уралом. А Урал который сзади КБ выехал на встречную , просто проморгал , что все уже остановились

18 июля 2020 в 11:39

Редакция, от кого нагоняй получили и урезали уже опубликованную запись ? Признавайтесь.

Гость
18 июля 2020 в 10:21

На комментарии к ДТП пришлось выписывать пригожинских троллей отмазывать военных.

Злой
18 июля 2020 в 08:43

Рег молодец!!!

пессимист
18 июля 2020 в 09:14

Теперь все понятно. Никто, кроме рега, не соблюдал дистанцию.

Гость
18 июля 2020 в 10:50

на этой трассе опасно ездить, ездюков хватает, подрезали с двух сторон года 1,5 назад две иномарки, видели, что в машине ребенок в респираторе сидел, женщины, посмотрели и зажали твари машину, а потом ещё и впереди встали затормозив, это нормально? ребенок онкобольной, везли в Москву. Так о каких правилах можно говорить??? играют на этой трассе с жизнями людей.... на трассе не было никого, кроме нашей машины, никто не мешал просто нормально объехать.

Гость
18 июля 2020 в 09:34

Размер ущерба военной колонне озвучьте

Гость
18 июля 2020 в 09:43

Автор ГДЕ ТАМ ГАЗЕЛЬ??? ТАМ ЛИБО ХИНО ИЛИ ИСУДЗУ. НЕТ У КРАСНО БЕЛОГО ГАЗЕЛЕЙ. УЧИТЕ МАТ. ЧАСТЬ

Гостья
18 июля 2020 в 13:22

Ехали с сыном по дороге в Германии, рядом ехал огромный грузовик и у меня, привыкшей держаться от грузовиков подальше, началось некоторое волнение. Но сын успокоил словами о том, что он большой и у него( грузовика) ответственности больше. В этих словах и кроется существенная разница в нашем российском подходе к ценности человеческой жизни и кто и как должен ее беречь!

гость
19 июля 2020 в 09:03

Там сложный участок в плане того что ты монотонно едешь едешь 80-100 около 40минут и откуда ни возьмись надо стопы давать в ноль,это понимает тот кто там ездил хоть раз в жизни как в качестве водилы,так и пассажиром.

Гость
19 июля 2020 в 21:42

Вероятно из за невозможности обгона колонны. И запрета на встраивание в ряды техники. Надо затормозить и пропустить всю цепочку автомобилей при сужении .
Но это что то нестандартное .

20 июля 2020 в 10:49

Вина военных очевидна.

Андрейй Алексеевич
22 июля 2020 в 16:31

Водительский стаж с 1975 года, КМС по авторалли, бывший сотрудник ГАИ. Хочу выразить сожаление по поводу гибели людей. А теперь позвольте изложить своё видение. Пункт 2.7 ПДД гласит: " Водителю запрещается: - пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;" И к сожалению ЭТИМ всё сказано. Даже, если ребята случайно вклинились в колонну - надо было съехать на обочину и пропустить колонну. К большому сожалению к плачевному результату привело либеральное воспитание нашей молодёжи с пониманием демократии как вседозволенности, понятия ОСАГО - а у меня ВСЁ застраховано, с того что можно лавировать между снегоуборочными машинами, убирающими снег с проезжей части.. А как же Я спешу, МНЕ - надо... Я к примеру очень рад, что в последнее время стали реагировать на вопиющие факты проявления хамства на дороге. Это и последнее задержание участников свадьбы, танцующих на МКАД и дело Багдасарян и , я надеюсь, справедливое решение по делу Ефремова.. А в данной ситуации -- ДА - должны ответить люди за не совсем надлежащее обеспечение движения колонны, а в трагическом исходе, как не прискорбно констатировать, виновны сами пострадавшие (п. 2.7 ПДД). Не влезай в колонну - сомнут.. И самое последнее -- хочу отметить, что автор видео с регистратора должен тоже понести наказание. И ещё, по-человечески, он является провокатором и подстрекателем к нарушениям ПДД.

Гость
27 июля 2020 в 12:08

Народ а вы вобще момент аварии видели? Или вас кто кого обогнал? Если не видели то смотрите внимательнее, Урал уходит от столкновения с газелькой которая уже врезалась другой Урал. Автор видео при уходе на обочину получает толчок, видимо от нивы. На другом видео видно что есть расстояние между нивой и газелью.

Алекс
29 июля 2020 в 20:50

Народ, Вы где газель увидели? Там хендай компании красное и белое.... изучите мат.часть.... что касается дтп, то 100% состав ст. 264 УКРФ, поскольку Урал не применял торможение перед ударом и это видно на видео..... салага-солдат под суд и в дис.часть отдыхать

Гость