СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Нам отказали в помощи»: семья с двумя детьми осталась без жилья после взрыва дома в Ярославле
«Нам отказали в помощи»: семья с двумя детьми осталась без жилья после взрыва дома в Ярославле

Гость
28 авг 2020 в 08:43

Господи, что ж вы все злые то такие!!! Можно подумать одни святотатцы тут коменты пишут!!!

28 авг 2020 в 12:39

Чисто юридически это правильно т.к они на правах арендатора.
Тобишь не постоянное ПМЖ, т.е с точки зрения закона они "ни кто" в этом доме. Примерно так же, как пришел бы кто то улицы сказал "дайте мне", я там жил 2 часа.

В конкретном случаи компенсация положена только собственнику т.е её матери.

Гость
28 авг 2020 в 11:59

За то жилье и деньги мэрии и депутатов осталось при них, за чем кому-то оказывать помощь когда у мэрии жизнь и так в шоколаде, это же же мэрия Ярославля и дума наша вот и задумайтесь кто в Ярославле сидит и штаны протирает

гость
28 авг 2020 в 12:47

Сытый голодного не разумеет -жильё мэра, депутатов и губера не пострадало - и ладно а вы уж там как нибудь -вас много..

аноним
28 авг 2020 в 09:12

очень сочувствую семье. сейчас самое главное решить вопрос с платежами по ипотеке. в банке должны дать отсрочку. и не указано была ли страховка на оформленную в ипотеку квартиру

Гость
28 авг 2020 в 07:53

Зато у России есть денежки на так называемые помощи на всякие Венесуэлы, Кубы, Африки, Сирии и прочие страны

Гость
28 авг 2020 в 09:43

Нет бумажки, нет человека! Такая бюрократическая система. И никто из чиновников и депутатов со своими милионными доходами не помог!!! На простоя народ им плевать.

Гость
28 авг 2020 в 07:06

Жили не прописались ,значит не платили ни за газ не за воду и т.д ,обманывали Государство как могли,а теперь побежали туда за помощью и в шоке,что Вам отказали?Сейчас пол города скажет,что жили в этом доме и ,что всем гостиницу дать ?

Гость
28 авг 2020 в 08:31

На газ врятли счётчики стояли , а в зависимости от количества прописанных плата тоже больше , это и вывоз мусора и газ итд . Ну суммы не большие конечно , ну может не доплачивали рублей 500. А вообще если живёшь и нет прописки временной то штраф. Пусть собственник и подаёт куда там надо

Гость
28 авг 2020 в 10:22

Где прописаны туда и идите. А за ипотеку получите страховку. А вы уважаемые репортёры не настраивайте население города против этих несчастных. Одна нарушает карантин .разговаривает с репортёрами. 21 тыс что дали на первые нужды каждому ей видимо не хватило купить трусы и зубную щётку. Второй не хочет ставить машину на улице только бесплатно на стоянке. И скидка его не устраивает. Хотя раньше ставил просто на улице. Третьи получат огромную выплату по страховой за ипотеку. Но сейчас ноют и жить по прописке не желают. Какое общественное мнение вы хотите сформировать? Зачем? Люди и так в шоке. Сейчас могут не контролировать свои слова

Михаил
28 авг 2020 в 08:34

Пусть не волнуется. Подаёт заявление в жилком центр или администрацию города о признании квартиры не пригодной для проживания. И заявить о страховом случае(остаток кредита должен быть застрахован). После получения справки страховка закроет кредит. А с домом обивать пороги чтобы губернатор выделил деньги из фонда. Если до конца года не выделят, то денег не будет. Дом и будет стоять законсервированным.

Гость
28 авг 2020 в 08:40

Четыре человека жили и никто не прописан.Хорошо устроились хитрецы.

Гость
28 авг 2020 в 07:38

Россия - щедрая душа(не распространяется на территории России)
Так-то залоговое имущество... Обратитесь в прокуратуру, тут явно интересы несовершеннолетних страдают. В принципе прописка мало что решает, главное - свидетельство о праве собственности. Пусть Ваша мама обращается, нужно доказать фактическое проживание.
Для особо умных(про коммуналку) - на всё давно у всех счётчики стоят.

Гость
28 авг 2020 в 07:18

Все правильно вам отказали. А представьте если ещё арендаторам вместе с арендодателями жилье предоставлять? Вы арендатор на возмездной или безвозмездной основе, это никого не волнует. Закон суров, но он закон.

Многодетная мама
28 авг 2020 в 09:33

По закону об ипотеке квартира должна быть застрахована. Страховка должна покрыть сумму кредита. Другой вопрос, что компенсации за имущество люди не получат...

Гость
28 авг 2020 в 17:40

Во многих домах есть такие семьи, где в квартире прописан один человек, а по факту проживает несколько. В цивилизованных странах таких предприимчивых и смекалистых с высокой вероятностью засадили бы за мошенничество и это правильно.

3 сент 2020 в 14:33

неизбывно уже это как лет 500 если не больше:

без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек, впрочем ныне наличие бумажки тоже ничего не гарантирует.

Гость
28 авг 2020 в 09:08

А если бы обрушилась квартира по прописке,не пошли бы получается,другую просить?У Вас же эта есть!

Гость
28 авг 2020 в 08:37

Все правильно.Сначала нарушают закон,а потом обижаются.У меня подруга так же хитрит.Прописались все в частном доме и за квартиру копейки платят.